Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Как уложить спать двоих детей одновременно?

Как уложить спать двоих детей одновременно?

Здравствуйте! Старшей 4,5, младшему 2 года ровно. Купили "взрослую" кровать для сына, поставили в детской. Появилась проблема - свет выключаю, ухожу - у них начинается веселье. Младший может несколько раз вылезать из кровати, выбегает из комнаты. Молча возращаемся, он ложится, я его укрываю, ухожу. Со старшей, когда она одна жила в своей комнате - проблем не было. Лежала спокойно, потом засыпала. А младший может брать игрушки и т.д.несмотря на мои запреты. Получается, что мама говорит, а он не слушается, т.е. можно маму не слушаться и ей тоже.
    Расскажите, как вы укладываете двоих одновременно?

2. ответ для olga_r , на сообщение « Как уложить спать двоих детей... »
    с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от olga_r Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Старшей 4,5, младшему 2 года ровно. Купили "взрослую" кровать для сына, поставили в детской. Появилась проблема - свет выключаю, ухожу - у них начинается веселье. Младший может несколько раз вылезать из кровати, выбегает из комнаты. Молча возращаемся, он ложится, я его укрываю, ухожу. Со старшей, когда она одна жила в своей комнате - проблем не было. Лежала спокойно, потом засыпала. А младший может брать игрушки и т.д.несмотря на мои запреты. Получается, что мама говорит, а он не слушается, т.е. можно маму не слушаться и ей тоже.
    Расскажите, как вы укладываете двоих одновременно?
    А что мешает вам находиться в комнате чуть.Допустим включить ночник слабенький.Прилечь к сыну.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

3. ответ для olga_r , на сообщение « Как уложить спать двоих детей... »
    Наш человек

Одновременно и в одной комнате моих детей - никак.
    Укладываются врозь в разных комнатах, старший пораньше, так как он уже днем не спит и засыпает вечером почти моментально. А мелкая купается после него и ложится попозже, да и засыпает дольше зачастую.

4. ответ для olga_r , на сообщение « Как уложить спать двоих детей... »
    Хранитель Аватар для lyolkin

у меня дети сейчас постарше будут (6,5 и 9,5 лет), но я всегда использовала 2 варианта укладывания спать:
    1. почитать книжку перед сном (по интересам старшего ребенка), этот вариант мы используем чаще и у нас срабатывает, дети засыпают
    2. полежать/посидеть с младшим, пока не уснет, но стараюсь этим не баловать

5. ответ для lyolkin , на сообщение « у меня дети сейчас постарше будут (6,5... »

Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    А что мешает вам находиться в комнате чуть.Допустим включить ночник слабенький.Прилечь к сыну.
    Если я к сыну прилягу, то, получится, что он так и будет требовать этого ежедневно и болезненно реагировать на мой отказ.
    А спал он до этого на моей кровати, причем я лежала до тех пор, пока не заснет. Иногда больше полутора часов. Потом нервы не выдержали - стала сидеть рядом на стуле - время сократилось до 40 минут, т.к. бить стало некого (в смысле меня ногам).

Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    Одновременно и в одной комнате моих детей - никак.
    Укладываются врозь в разных комнатах, старший пораньше, так как он уже днем не спит и засыпает вечером почти моментально. А мелкая купается после него и ложится попозже, да и засыпает дольше зачастую.
    у Ваших детей отдельные детские?

Цитата Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
    у меня дети сейчас постарше будут (6,5 и 9,5 лет), но я всегда использовала 2 варианта укладывания спать:
    1. почитать книжку перед сном (по интересам старшего ребенка), этот вариант мы используем чаще и у нас срабатывает, дети засыпают
    2. полежать/посидеть с младшим, пока не уснет, но стараюсь этим не баловать
    т.е. вы читаете до тех пор, пока оба не заснут? У меня получается, что в 2 года сын согласен слушать сказки только на коленях, но тут и старшей сразу тоже на ручки надо, хотя до этого она прекрасно лежала в кровати.

6. ответ для olga_r , на сообщение « Как уложить спать двоих детей... »

практически такая же разница у моих детей в возрасте, как и у ваших. укладываю с разницей в 30-60 мин.,сначала старшего(он быстрее вырубается),как только уснул-младшего,но они изначально спят в одной комнате. но вот 9-го мая пришли поздновато домой, укладывала одновременно,только к младшему прилегла,как услышала сап старшего(мелкий не спал ещё) сразу ушла из комнаты со словами "не мешай брату спать,тишина!", и всё , мелкий дальше сам засыпал.

7. ответ для olga_r , на сообщение « Как уложить спать двоих детей... »

а чем занят младший во время укладывания старшего?

8. ответ для olga_r , на сообщение « Как уложить спать двоих детей... »
    Хранитель Аватар для tanchik_k

Ложимся спать все одновременно. Когда младше были дети - читала я книгу. Сейчас каждый себе читает уже...

9. ответ для olga_r , на сообщение « Если я к сыну прилягу, то, получится,... »

Цитата Сообщение от olga_r Посмотреть сообщение
    т.е. вы читаете до тех пор, пока оба не заснут? У меня получается, что в 2 года сын согласен слушать сказки только на коленях, но тут и старшей сразу тоже на ручки надо, хотя до этого она прекрасно лежала в кровати.
    нет, не до тех пор пока заснут, а просто читаем главу-другую, но как правило к концу чтения один из детей уже спит, поэтому второму тоже приходится засыпать уже в тишине и без баловства

и еще один момент, книжку выбираю из тех, что дети сами не будут читать (мелкий шрифт, без картинок или просто скучновата), например читали Волшебника Изумрудного города и все его продолжения, Мумми-тролля, сейчас читаем Приключения Кроша (это не из Смешариков, это другое). Книжки читает папа (традиция у нас такая) и у нас строго оговорено, если папа услышит посторонние звуки, то книжка тут же закрывается и папа уходит, поэтому детям не выгодно баловаться во время чтения "сказки на ночь", как-то так.

Цитата Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
    Ложимся спать все одновременно. Когда младше были дети - читала я книгу. Сейчас каждый себе читает уже...
    у меня бывает старший читает младшему, а если младший сам себе читать возьмется, то так и до утра с книжкой просидит, очень любит это занятие, а читать в кровати я не разрешаю, не то освещение, что за столом, у меня старший и так уже в очках ходит, приходится беречься
    поэтому соблюдаем традицию, читает папа

Страница 1 из 7 12345 Последняя »