Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Страхование имущества при сдаче в аренду

Мега-элита Аватар для archi_98

Страхование имущества при сдаче в аренду

Кто где страхуется? Интересно услышать тех у кого был опыт выплат по страховому случаю. Хочется обезопасить себя от "сюрпризов", таких как залив соседей снизу, но слышал много мнений, что страховые динамят с выплатой в случае наступления страхового случая.... Интересует опыт форумчан

Дядя Вова Аватар для SteD)
    Санкт-Петербург, Воронцовский сквер................. Телефон: 960-30-29

Я сталкивался с 2-мя случаями заливов соседей застрахованных квартир - в обоих случаях хозяйки просто помахали бумажками с Договором со страховой компанией перед носом залитых соседей - и всё)))

3. ответ для SteD) , на сообщение « Я сталкивался с 2-мя случаями заливов... »
    Мега-элита Аватар для archi_98

Цитата Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
    Я сталкивался с 2-мя случаями заливов соседей застрахованных квартир - в обоих случаях хозяйки просто помахали бумажками с Договором со страховой компанией перед носом залитых соседей - и всё)))
    хотелось бы узнать подробности после "и всё"

Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Цитата Сообщение от archi_98 Посмотреть сообщение
    Видимо, соседи теряли интерес, оценивая перспективу вынимания бабла из страховой.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

5. ответ для SteD) , на сообщение « Я сталкивался с 2-мя случаями заливов... »
    Активный участник Аватар для Murych

Цитата Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
    У соседей снизу было Каско, поэтому они особо не заморачивались. Это дело страховых компаний.

Живу я здесь Аватар для Panther

Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Видимо, соседи теряли интерес, оценивая перспективу вынимания бабла из страховой.
    Всем спасибо, все свободны

Кошка, которая гуляет сама по себе.

Овцы, как и бараны,-стадные животные. Во время пастьбы они не интересуются происходящим вокруг, обращая внимание лишь на поведение своих товарищей.

Viva punk! Аватар для manopiuss..

Цитата Сообщение от archi_98 Посмотреть сообщение
    А какие подробности?
    Мы Вас залили? Ок, у нас страховка, все вопросы к страховой.
    Это потом уже, если сумма ущерба получается больше страховой суммы, тогда через суд затопленные соседи будут пытаться получить остатки, которые не покрыла страховка.

Дядя Вова Аватар для SteD)
    Санкт-Петербург, Воронцовский сквер................. Телефон: 960-30-29

Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Я думаю - да.
    А Вы когда-нибудь задумывались,
    какое имя Вам дал Ваш кот?

9. ответ для manopiuss.. , на сообщение « А какие подробности? Мы Вас залили?... »

Цитата Сообщение от manopiuss.. Посмотреть сообщение
    А какие подробности?
    Мы Вас залили? Ок, у нас страховка, все вопросы к страховой.
    Это потом уже, если сумма ущерба получается больше страховой суммы, тогда через суд затопленные соседи будут пытаться получить остатки, которые не покрыла страховка.
    Честно говоря, это Ваши отношения со страховой. Если бы меня залили, то я б именно Вас вызывал на проведение осмотров и прочего. А уж Ваше дело - вызывать представителя страховой. И в суд бы подал на Вас, а уж Вы бы там вызывали кого хотите в соответчики и прочее.

10. ответ для ksm , на сообщение « Честно говоря, это Ваши отношения со... »
    Viva punk! Аватар для manopiuss..

Цитата Сообщение от ksm Посмотреть сообщение
    Честно говоря, это Ваши отношения со страховой. Если бы меня залили, то я б именно Вас вызывал на проведение осмотров и прочего. А уж Ваше дело - вызывать представителя страховой. И в суд бы подал на Вас, а уж Вы бы там вызывали кого хотите в соответчики и прочее.
    Так понятное дело, что страховка нужна не для того, чтобы "помахать ею у вас перед носом и захлопнуть дверь". И мы с вами будем вместе осматривать ущерб, вызывать представителя страховой и всякие нужные службы и тд.
    Но всё-таки со страховой будут уже именно Ваши взаимоотношения, и если страховая выплатит на Ваш взгляд меньше, чем собственно нанесён ущерб, это Вы будете бегать в суд и требовать полного возмещения.

Делая эту страховку, я снимаю с себя ответственность за ущерб на определённую сумму. А вот если ущерб перевалит за эту сумму, тогда уже это мои проблемы, да.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »