Тема: Болит колено (не травма). Куда пойти в воскресенье?

Наш человек Аватар для Anhel

Болит колено (не травма). Куда пойти в воскресенье?

Вот такая вот проблема.
    Побаливала коленка давно, в основном, при разгибании (например, когда встаю с низкого стула),но я все откладывала. А сегодня проснулась - вообще не наступить на ногу
    И даже стопой пытаюсь покрутить - резкая боль в коленке.
    Ушибов, растяжений и проч. не было.
    Поэтому боюсь, что в травме:
    - меня просто не примут
    - не смогут ничего увидеть (если совру, что ударилась, например) - они же там на травмы заточены.
    А что у меня - не могу понять. Ревматизм? Он бывает ТАКОЙ резкий и болезненный?
    Короче, куда податься, кроме Скандинавии, которой я не верю, и которую не могу сейчас себе позволить?

П.С. Завтра очень надо бы на работу, поэтому вопрос срочный, надо сегодня мою коленку поправить
    Я - Аня!

2. ответ для Anhel , на сообщение « Болит колено (не травма). Куда пойти в... »
    Мега-элита Аватар для Тыдра

То, что Вы описываете похоже на застарелое повреждение мениска (хотя не факт). Прямо сегодня Вам убрать симптомы полностью не удастся (не зависмо от того мениск это или что-то другое). Аутоимунные заболевание (в т.ч. ревматоидный артрит), как правило проявляются на обоих суставах одновременно. Для облегчения симптомов можно принять Мовалис или Целебрекс, мазать Диклофенаком (но часто, 5-8 раз в день), можно использовать эластичный бинт или ортез для того, чтобы несколько разгрузить сустав. А так лучше всего сделать МРТ и с ним к врачу. Почитайте темку про Вредена, там масса хороших специалистов названо.

3. ответ для Тыдра , на сообщение « То, что Вы описываете похоже на... »
    Наш человек Аватар для Anhel

Спасибо большое! Да, в мениском была проблема еще в спортивной юности. Возможно,это он. Пойду,куда Вы меня послали
    Я - Аня!