Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Помогите отзывами 88 и 76 д/с

Помогите отзывами 88 и 76 д/с

Может я просто не умею пользоваться поиском, но найти не смогла((( У нас стоит выбор м/ду д/с 88 и 76... О 88 слышала - славится безумными поборами и неадекватной заведующей.... Будем очень благодарны всем отозвавшимся!!!

2. ответ для Скромность , на сообщение « Помогите отзывами 88 и 76 д/с »

Вы в ясельную группу собираетесь?

3. ответ для Скромность , на сообщение « Помогите отзывами 88 и 76 д/с »

Мы собираемся еще только с сентября 14 года. Нам будет 2,3 это наверно ясельная группа. Дело в том, что мы переезжаем и надо подавать запрос на какой то сад. Если бы шли по прежнему месту жительства я даже не сомневалась куда идти.

4. ответ для Скромность , на сообщение « Помогите отзывами 88 и 76 д/с »
    Активный участник Аватар для asaix

Мы не ходили в 88, но из того, что я собрала по сусекам сложилось мнение, что садик в целом не плох. Все зависит от того, как вы можете ладить с людьми. Первое это да, заведующая. Я думала отдавать туда своего ребенка, но дали сад, к счастью, ближе к дому. 2 раза я общалась с заведующей. Оба раза совершенно по-разному она общалась. Как будто две разных женщины. Первый раз заискивалась, мол приходите, у нас мест масса, будем рады. Второй раз общалась буквально вот. Позвонила узнать, сформированы ли в ее садик уже младшие группы, т.к. странно, но мне не звонят. Она меня пактически обхамила. Я прямо чувствовала, что человек едва себя сдерживает. Ведь по телефону сложно определить кто там с ней разговаривает, обеспокоенная мамочка или корреспондент с орт, скажем. Я такая, что сто процентов бы были стычки с ней, не умею я пропускать мимо ушей такое.
    Про поборы не скажу точно. Но вот сколько мы гуляли возле этого садика, в большинстве (может я не объективна) подъезжают дорогие машины, забирают детей мамочки такие, будто целыми днями в салоне красоты лежат В общем не постой садик какой-то.

Ничего не знаю про 76 правда. Где он? В 88 пошла бы, если б вообще выбора бы никакого не осталось.

5. ответ для Скромность , на сообщение « Помогите отзывами 88 и 76 д/с »
    Хранитель Аватар для maycat

Подпишусь. Нам дали направление в 88-й. В четверг иду знакомиться с заведующей. По телефону с ней говорила - да, голос, действительно, командный, но никакого неадеквата не заметила, даже юмор кое-где проскакивал.

6. ответ для maycat , на сообщение « Подпишусь. Нам дали направление в... »

Цитата Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
    Подпишусь. Нам дали направление в 88-й. В четверг иду знакомиться с заведующей. По телефону с ней говорила - да, голос, действительно, командный, но никакого неадеквата не заметила, даже юмор кое-где проскакивал.
    вот такой адекватной она показалась мне в первый раз,я даже обрадовалась. Подозреваю, что это человек настроения в принципе. Т.е. нужно просто пропускать мимо ушей то, что она говорит порой. Очень смутило то, что пыталась повесить мне лапшу на уши.
    Кстати припоминаю, есть воспитатели там отличные. Всю картину садика портит именно заведующая, которая в состоянии пить кровь из родителей порой. И спорить с ней бесполезно. К этому нужно быть просто готовым. А так, территория хорошая. Подъезд к садику удобный (что не маловажно).

7. ответ для Скромность , на сообщение « Помогите отзывами 88 и 76 д/с »

Вообще я так поняла в любом детском саду свои закидоны. Где одно, где другое. Быть довольным на все сто садиком просто невозможно. Что-то будет не так.
    Нам дали садик во всех отношених прекрасный вроде как. Но мне не нравится, что он много деревьев больших, не вырубленных. Кустарники разросшиеся. В целом ведь это вопрос организации. Главное, чтобы заведующая шла на встречу.

8. ответ для Скромность , на сообщение « Помогите отзывами 88 и 76 д/с »

Уважаемые мамы и папы. Если Вам отказывают в приеме ребенка в детский сад и Вы не знаете, что делать, Вы можете обратиться за бесплатной помощью к юристу "Петербургской Эгиды" http://spb-egida.ru/node/300 тел. 331 94 98 с пн. по пт. с 10.00 до 17.00

9. ответ для Скромность , на сообщение « Помогите отзывами 88 и 76 д/с »

76 буквально через дорогу, возле 25 о/м. Мы думаю будем приписаны к 88. Мне еще рассказывали, что там куча платных занятий на которые родитель деток обязан водить . Надо идти гулять вокруг сада и общаться с мамочками(((

Цитата Сообщение от Скромность Посмотреть сообщение
    76 буквально через дорогу, возле 25 о/м. Мы думаю будем приписаны к 88. Мне еще рассказывали, что там куча платных занятий на которые родитель деток обязан водить . Надо идти гулять вокруг сада и общаться с мамочками(((
    Не обольщайтесь. Приписки к детским садам нет.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »