Тема: tutu.ru

tutu.ru

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с данным сервисом заказа билетов?
    Купила билеты. Спустя какое-то время обнаружилось, что поехать не сможем и билеты надо вернуть...
    и вот тут началась эпопея
    На сайте написаны правила возврата. Три раза подтвердила (по электронной почте) у девушке-- действительно ли бабушка сможет вернуть деньги за билет на моего ребенка. Девушка заверила что да.
    По итогу в кассе РДЖ:
    1. сказали, что по распечатанному электронному билету возврат осуществить нельзя--надо сначала получить сами билеты
    2. бабушка за ребенка сдать не может - -за ребенка билет сдать может только родитель
    3. по сему хочу предупредить всех, дабы не сталкиваться с данным-чудо-сервисом.

PS: моя эпопея пока не окончена.... один билет выписан на инвалида по зрению, пока не понимаю, каким образом тащить его на вокзал.. для возврата. добрый сервис предложил сделать доверку: доверенность и такси будут стоить столько же сколько билет-- стоит ли заморачиваться??
    может кто сталкивался с ними, как выходили из ситуации и решали вопросы.
    сейчас начиталась отзывылучше бы раньше их читала...

2. ответ для Йожик в тумане , на сообщение « tutu.ru »
    Наш человек Аватар для Княжна Оля

1. возврат только по билету, а не по распечатке
    2. да. только родитель
    но у нас была ситуация, дети должны были ехать на соревнования. а даты поменялись, нам пришлось покупать новые билеты а эти сдавать, сначало мне сказали что только родители. но потом гл.кассир или кто то уже не помню посмотрела все билеты и мне вернули деньги за всех... дело это было на московском вокзале... может если вы сами поедете. а не бабушка и у вас возьмут все билеты на возврат...
    меня зовут Елена, ко мне на ты

3. ответ для Йожик в тумане , на сообщение « tutu.ru »

у меня за отца так мне возвращали без него.То же на Московском

4. ответ для Йожик в тумане , на сообщение « tutu.ru »

Никогда даже не думала покупать билет через эту систему, зачем, если есть сайт ржд, билет возвращали, причем никуда не ходила, все онлайн, с карты списали, на карту вернули. Покупала с сайта украинских жел. дорог, возвращала, тоже нормально все прошло.

5. ответ для Йожик в тумане , на сообщение « tutu.ru »
    Наш человек Аватар для Аленк
    ул.Стойкости ( Кировский р-н, м. ПР.ВЕТЕРАНОВ)

В сентябре сдавала билеты за мужа, детей и себя соответственно (перенесли поездку на октябрь).
    Так кассирша привязалась, что муж должен лично сдать свой билет, я её говорю , мол приехала я ,муж дома с детьми малыми остался, в общем поворчала она, но возврат сделала.

Цитата Сообщение от Княжна Оля Посмотреть сообщение
    1. возврат только по билету, а не по распечатке
    2. да. только родитель
    но у нас была ситуация, дети должны были ехать на соревнования. а даты поменялись, нам пришлось покупать новые билеты а эти сдавать, сначало мне сказали что только родители. но потом гл.кассир или кто то уже не помню посмотрела все билеты и мне вернули деньги за всех... дело это было на московском вокзале... может если вы сами поедете. а не бабушка и у вас возьмут все билеты на возврат...
    так вопрос в том, что на меня там вообще билета нет.... мне отказали сразу!!!

Цитата Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
    Никогда даже не думала покупать билет через эту систему, зачем, если есть сайт ржд, билет возвращали, причем никуда не ходила, все онлайн, с карты списали, на карту вернули. Покупала с сайта украинских жел. дорог, возвращала, тоже нормально все прошло.
    тоже бы не покупала.... если бы не нашла там билеты, которых на ржд не было)) а мне ну очень было надо))

Наш человек Аватар для Княжна Оля

Цитата Сообщение от Лютик:-) Посмотреть сообщение
    так вопрос в том, что на меня там вообще билета нет.... мне отказали сразу!!!
    так на меня тоже билетов не было, только мой ребенок плюс еще 8-10 детей и тренера
    меня зовут Елена, ко мне на ты

Цитата Сообщение от Княжна Оля Посмотреть сообщение
    так на меня тоже билетов не было, только мой ребенок плюс еще 8-10 детей и тренера
    на ладожском вокзале мне отказали возвращать. еще и к администратору отвели, она мне вещала про правила((