Тема: Низкоуглеводное питание (нуп), мифы и реальность

  1. #10901
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    про полоски я читала, что некоторых людей расстраивает, что они соблюдают норму углей, а полоски показывают или слабый кетоз, или его отсутствие. В этом плане анализ крови самый показательный, но он дорогостоящий и пользуются им, в основном, в медицинских или спортивных целях. Ну или эксцентричные миллионеры Суть в том, что если полоска не показывает кетоз, а человек уверен, что держит угли в низких пределах, то скорее всего, это проблема или с полосками, или это особенность организма человека. Даже в разное время суток уровень кетоновых тел в моче может отличаться у мжчин и женщин. Т.е. использовать полоски можно, если хочется, но не стоит расстраиваться, если они бледные.

  2. #10902
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от ta.tusik Посмотреть сообщение
    Вопрос. Если сформировать привычку есть по кето к примеру, она сохранится так долго?
    "есть по кето" в смысле держать такие пропорции БЖУ 20/75/5? Или угли до 100г примерно ограничивать?

  3. #10903
    Наш человек Аватар для kunakaeva
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Тюмень-Питер
    Сообщений
    7 593

    Привет всем!…я дома))
    Целый месяц по гостям. Вес сохранила, продолжаю нежно любить кето
    КЕТО: 04.06 - 69,7 -- 02.07 - 64,8 -- 31.07 - 64,5 -- 28.08 - 62,9 -- 01.10 - 60,5 -- 30.10 - 59.2 -- 15.12 - 58.1 (рост 170)
    ~

    Я - Юля.


  4. ответ для Lalibela , на сообщение « "есть по кето" в смысле держать такие... »
    #10904
    Хранитель Аватар для ta.tusik
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 480

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    "есть по кето" в смысле держать такие пропорции БЖУ 20/75/5? Или угли до 100г примерно ограничивать?
    В процентном соотношении, 20/75/5, Эти 5% углей это не 100гр. углеводов( я правильно поняла, что речь в углях не о весе сейчас?). Реально вес овощей значительно больше получается.

  5. ответ для kunakaeva , на сообщение « Привет всем!…я дома)) Целый месяц по... »
    #10905
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от kunakaeva Посмотреть сообщение
    Привет всем!…я дома))
    Целый месяц по гостям. Вес сохранила, продолжаю нежно любить кето
    с возвращением

  6. ответ для ta.tusik , на сообщение « В процентном соотношении, 20/75/5, Эти ... »
    #10906
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от ta.tusik Посмотреть сообщение
    В процентном соотношении, 20/75/5
    по идее, можно, наверно, превратить такое питание в образ жизни) Но я не представляю, каким образом. Углеводы везде, повсюду, они вкусные, отказываться от них усилием воли вряд ли получится в долгосрочной перспективе. Их надо реально не любить, чтобы отказ от них не был запретом и постоянной борьбой с собой и своими желаниями. Взять даже социальный аспект - любое мероприятие, предполагающее наличие еды (день рождения, корпоратив, пикник, свадьба, отпуск, визит в гости или гостей), будет непростым испытанием, если углеводы любишь.
    Основное достоинство кетогенной диеты - глубокий кетоз подавляет аппетит, что сдерживает потребляемую калорийность в некоторых рамках. Вход в кетоз занимает продолжительное время, до трех недель, до тех пор рекомендуется потреблять много белка, чтобы организм использовал его в качестве источника глюкозы, а не собственные мышцы.
    Так много ньюансов, но самый главный вопрос - зачем отказываться от углеводов, которые источник радости и удовольствия?

  7. #10907
    Небожитель Аватар для HotShot
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    СПб, Удельная
    Сообщений
    15 055

    я не представляю чтобы всю жизнь сидеть в кетозе...нездоровая какая то тема.
    временно- да. Несколько месяцев, (с углеводными днями раз в 2-3 недели) вполне
    можно многие процессы в теле оздоровить и изменить.
    но в перспективе жизни ...как то странно. Фрукты, корнеплоды- вполне здоровые продукты и вкусные)

  8. #10908
    Хранитель Аватар для ta.tusik
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 480

    Цитата Сообщение от HotShot Посмотреть сообщение
    я не представляю чтобы всю жизнь сидеть в кетозе...нездоровая какая то тема.
    временно- да. Несколько месяцев, (с углеводными днями раз в 2-3 недели) вполне
    можно многие процессы в теле оздоровить и изменить.
    но в перспективе жизни ...как то странно. Фрукты, корнеплоды- вполне здоровые продукты и вкусные)
    Вот я и хочу посидеть в глубоком кетозе пару и более месяцев и сбросить не нужный вес.

  9. ответ для Lalibela , на сообщение « по идее, можно, наверно, превратить... »
    #10909
    Хранитель Аватар для ta.tusik
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 480

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    по идее, можно, наверно, превратить такое питание в образ жизни) Но я не представляю, каким образом. Углеводы везде, повсюду, они вкусные, отказываться от них усилием воли вряд ли получится в долгосрочной перспективе. Их надо реально не любить, чтобы отказ от них не был запретом и постоянной борьбой с собой и своими желаниями. Взять даже социальный аспект - любое мероприятие, предполагающее наличие еды (день рождения, корпоратив, пикник, свадьба, отпуск, визит в гости или гостей), будет непростым испытанием, если углеводы любишь.
    Основное достоинство кетогенной диеты - глубокий кетоз подавляет аппетит, что сдерживает потребляемую калорийность в некоторых рамках. Вход в кетоз занимает продолжительное время, до трех недель, до тех пор рекомендуется потреблять много белка, чтобы организм использовал его в качестве источника глюкозы, а не собственные мышцы.
    Так много ньюансов, но самый главный вопрос - зачем отказываться от углеводов, которые источник радости и удовольствия?
    Катюша, вкусные углеводы это какие? Торты, пирожные, хлеб меня уже не привлекают.Специально пробую, проаеряю себя, ну где же то, что вкусно кажется. Теперь смотрю спокойно на всю выпечку. Она реально не вкусная. Даже штрудель недавно ела, вкусный, а на втором куске уже давилась, но ела, хотелось понять где вкусно.
    Лепешку я сама делаю с миндальной или кокосовой муки. Вместо хлеба ее и ем.

    Лета дождусь, сделаю перерыв в кето, буду есть вкусные угли, клубнику, малину.


    Про праздник.Были на д.р. недавно в ресторане,меню рай кетодиетчика, мясо, салаты почти все по кето. М...м...

    У ...а какие стейки в #стейк давай и к ним овощи запечённые...

  10. #10910
    Небожитель Аватар для HotShot
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    СПб, Удельная
    Сообщений
    15 055

    Малину и клубнику можно и на кето. Там мало углей и от 100 грамм ничо не меняется

Страница 1091 из 1195 « Первая  «  9159199110411081108710881089109010911092109310941095110111411191 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •