Страница 12 из 1195 « Первая  «  2891011121314151622621125121012 Последняя »  » 

Тема: Низкоуглеводное питание (нуп), мифы и реальность

  1. #111

    Я не считаю, но по прикидкам приблизительным - где-то около 1400-1500... до 2000 это ж лопнуть можно на мясе-то с жиром
    Завтра попробую более умеренно все-таки и более постными вещами обойтись...
    Самочувствие отменное

    Я помню, ты говорила, 2 раза в день питаешься. А ты завтракаешь, а потом во сколько ешь? днем, вечером?

  2. #112
    Космонавт
    Регистрация
    25.07.2012
    Сообщений
    22 740

    Цитата Сообщение от Таксовладелица Посмотреть сообщение
    Сегодня у сына был ДР,но я ни-ни сделала себе НУПовский салатик,курицу и радовалась жизни.Тортика конечно хотелось,но не критично,может только немного,больше тортика хотелось яблок,отрезала кусочек в 8 грамм и на этом успокоилась.
    Салат мимоза (правильный)


    Многие заблуждаются, что в классическом рецепте салата мимоза должна присутствовать картошка и морковь – НЕТ, это заблуждение.

    Если в «мимозе», есть слой картошки и моркови – это просто рыбный салат, а не «мимоза».
    Картофель, морковь это про «селедку под шубой».

    Я приведу ингредиенты на 2 банки консервированного лосося.
    Так как меньше нет смысла готовить, потому что и в таком количестве он быстро «испаряется» из холодильника.

    Можно также готовить из горбуши горячего копчения.

    Рыбный салат мимоза состоит из 9 слоев:

    1. Белки 10 яиц натертые на мелкой терке.
    2. 200-250 грамм сыра (любого твердого) натертого на мелкой терке.
    3. 1 банка консервированного лосося измельчить вилкой (из консервов удалить кожу и кости),
    4. 200 грамм майонеза (домашнего!).
    5. 100-150 грамм сливочного масла натертого на мелкой терке.
    6. 1 банка консервированного лосося измельченного вилкой.
    7. 1 шт. мелко нарезанного сладкого лука. Можно готовить и с зеленым.
    8. 200 грамм майонеза (домашнего!).
    9. Желтки 10 яиц натертые на мелкой терке.

    http://atkins-club.ru/forum/viewtopic.php?f=62&t=43



    нормальная такая диета , правда?

  3. #113
    Космонавт
    Регистрация
    25.07.2012
    Сообщений
    22 740

    Цитата Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
    Я сегодня никаких углеводов не ем, как, впрочем, и вчера. Мизер. Но за день сыру сожрано немеряно, колбасы вареной кусок (по примеру Марины, посмотрела - углеводов НЕТ!), курица тушеная с грибами, яйцо с майонезом и огурец. Слушайте, у меня такое чувство, что я ТОЛСТЕЮ. И вообще, будто я какое преступление совершаю, так питаясь
    Пока ела кашу с утра, а потом всего понемножку и чтобы без теста и сладкого, как-то такого не было... Сейчас даже без каш, но с ЖИРОМ.
    И вот что, правда-правда можно похудеть?
    (не бейте - я верю, просто мне кажется, что я обжора... )

    Ушла читать дальше

    Вообще то организм не может отложить жир из скушенного жира, жир откладывается из углеводов, в первую очередь с высоким ГИ

    в низкокалорийных диета ограничивают жир, потому что жир очень калорийный, один грамм жира это 9ккал, а грамм белков и углеводов это всего 4ккал, посмотрите сколько ккал на бутылке масла?


    не забываем про психологию, если будете уверены что толстеете, то и на голодовке будете толстеть


    советую прочить статьи на http://dieta-atkinsa.ru/ для начала, если решитесь то обязательно книжку

  4. #114
    Космонавт
    Регистрация
    25.07.2012
    Сообщений
    22 740

    Цитата Сообщение от Таксовладелица Посмотреть сообщение
    На первых порах тоже казалось что жир но потом когда после такой жирной пищи почувствовала что худею,успокоилась.Правда ем я мало,потому как не хочу.Калорий до 2000 и больше можно набирать,главное чтобы углей не много.
    не просто не много, а меньше 20гр, , если углей сущ больше, то про ккал не надо забывать

  5. ответ для Mapгaй , на сообщение « Вообще то организм не может отложить... »
    #115

    Цитата Сообщение от Маргай Посмотреть сообщение
    в низкокалорийных диета ограничивают жир, потому что жир очень калорийный, один грамм жира это 9ккал, а грамм белков и углеводов это всего 4ккал, посмотрите сколько ккал на бутылке масла?
    я в курсе, да
    но НУП и Аткинса к низкокалорийным сложно отнести
    статьи и книжки я читаю потихоньку, спасибо
    получается, что калория калории - рознь...

  6. #116
    Космонавт
    Регистрация
    25.07.2012
    Сообщений
    22 740

    Цитата Сообщение от Таксовладелица Посмотреть сообщение
    А сколько ещё хочется сбросить?
    я как-бы на пузо ориентируюсь, изначально думал 80, но аппетит приходит во время еды, , думаю 72-74 меня устроит, рост у меня 182

  7. ответ для Mapгaй , на сообщение « Салат мимоза (правильный) Многие... »
    #117

    Цитата Сообщение от Маргай Посмотреть сообщение
    Рыбный салат мимоза состоит из 9 слоев:

    1. Белки 10 яиц натертые на мелкой терке.
    2. 200-250 грамм сыра (любого твердого) натертого на мелкой терке.
    3. 1 банка консервированного лосося измельчить вилкой (из консервов удалить кожу и кости),
    4. 200 грамм майонеза (домашнего!).
    5. 100-150 грамм сливочного масла натертого на мелкой терке.
    6. 1 банка консервированного лосося измельченного вилкой.
    7. 1 шт. мелко нарезанного сладкого лука. Можно готовить и с зеленым.
    8. 200 грамм майонеза (домашнего!).
    9. Желтки 10 яиц натертые на мелкой терке.
    нормальная такая диета , правда?
    даааа... судя по составу, одна ложка такого салата - и ты сыт до завтрашнего утра.

  8. ответ для Mapгaй , на сообщение « я как-бы на пузо ориентируюсь,... »
    #118
    Хранитель Аватар для Таксовладелица
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    мы с урала
    Сообщений
    13 056

    Цитата Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
    Я не считаю, но по прикидкам приблизительным - где-то около 1400-1500... до 2000 это ж лопнуть можно на мясе-то с жиром
    Завтра попробую более умеренно все-таки и более постными вещами обойтись...
    Самочувствие отменное

    Я помню, ты говорила, 2 раза в день питаешься. А ты завтракаешь, а потом во сколько ешь? днем, вечером?
    Самочувствие отменное-это прекрасно Никогда не думала что смогу есть такую жирную пищу и без хлеба,однако хорошо пошла Я ем два раза,сначала было три,но увеличилась жирность,а количество приёмов пищи уменьшилось.
    Цитата Сообщение от Маргай Посмотреть сообщение
    Салат мимоза (правильный)
    http://atkins-club.ru/forum/viewtopic.php?f=62&t=43

    нормальная такая диета , правда?
    Салат классный,вот бы ещё его кто-нибудь приготовил,я бы с большим удовольствием
    А диета классная,отчего я раньше на неё не подсела,щас бы уже о-го-го...

    Цитата Сообщение от Маргай Посмотреть сообщение
    я как-бы на пузо ориентируюсь, изначально думал 80, но аппетит приходит во время еды, , думаю 72-74 меня устроит, рост у меня 182
    Так,у нас оказывается мужчины здесь тусуются,а мы и не знали.То-то я смотрю вес не маленький для женщины.При таком росте для мужчины это уже норма.
    [IMG]http://s6.**********/c90fc5ead51c33fef44bd33679e9835c.gif[/IMG]
    Забыла вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...

  9. #119

    Цитата Сообщение от Таксовладелица Посмотреть сообщение
    Я ем два раза,сначала было три,но увеличилась жирность,а количество приёмов пищи уменьшилось.
    Дык во сколько второй раз ешь? в три, в пять вечера, на ночь?

  10. ответ для Mapгaй , на сообщение « не просто не много, а меньше 20гр, :), ... »
    #120
    Хранитель Аватар для Таксовладелица
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    мы с урала
    Сообщений
    13 056

    Цитата Сообщение от Маргай Посмотреть сообщение
    не просто не много, а меньше 20гр, , если углей сущ больше, то про ккал не надо забывать
    Я как раз придерживаюсь 20 и добавлять не собираюсь.
    [IMG]http://s6.**********/c90fc5ead51c33fef44bd33679e9835c.gif[/IMG]
    Забыла вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...

Страница 12 из 1195 « Первая  «  2891011121314151622621125121012 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •