Страница 2 из 1195 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: Низкоуглеводное питание (нуп), мифы и реальность

  1. #11
    Хранитель Аватар для Таксовладелица
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    мы с урала
    Сообщений
    13 056

    Продолжение вопросов и ответов.

    Почему на диете Аткинса запрещен кофеин?
    Кофеин стимулирует избыточную выработку инсулина, что в конечном итоге способствует набору веса. Самое сложное — остановить кофеиновую зависимость. Если вы сможете прожить две недели без кофеина, можно снова к нему вернуться, но при условии, что не попадете к нему в энергетическую зависимость.

    Сколько нужно выпивать воды во время диеты?
    Минимум восемь стаканов. Кофе, чай и диетические газировки сюда не входят.

    Насыщенные жиры понижают чувствительность к инсулину и не рекомендуются в больших количествах ведущими медицинскими организациями. Почему вы разрешаете употреблять их в таких количествах?
    Заменив насыщенные жиры ненасыщенными, мы не увидели в этом никаких преимуществ. Разрешая включить в свой рацион жир мяса, курицы, яйца и сыра, мы пытаемся добиться того, чтобы вам было приятно следовать диете, особенно в свете того, что последние исследования не нашли в этом никаких вредных эффектов.

    В своей книге доктор Аткинс говорит, что мы можем есть бекон. Но разве бекон не консервируют с сахаром? Как найти бекон, сосиски и другие мясные продукты, не содержащие нитратов и/или сахара?
    Бекон и многие другие консервируемые мясные продукты, в том числе ветчина, приготавливаются с сахаром. Однако многие из них в процессе приготовления не впитывают в себя сахар, так что конечный продукт не содержит в себе углеводов. Возможно, в вашей местности есть множество мясных продуктов, которые не консервируют.

    Орехи содержат в себе углеводы, но вы включаете их в свою диету. Почему? И на какой фазе я могу их есть?
    Разные орехи и семена имеют разные процентные соотношения жиров, белков и углеводов. Мы не рекомендуем употреблять их в пищу во время стимулирующей фазы диеты, первоначального периода ограничений по углеводам, во время которого происходит самая значительная потеря веса. Но вы обязательно можете есть их во время других фаз, когда вам не придется считать углеводы так тщательно, потому что вы уже достигли или почти достигли желаемого веса.

    Почему диета не рекомендует крахмал? Не повредит ли это моему кишечнику?
    Диета не рекомендует употреблять в пищу крахмалистые продукты потому, что многие из них содержат много углеводов. Не забывайте есть салат. Риск для кишечника возникает только в случае частых запоров. Если запоры не проходят, помочь может магнезия или травяной слабительный чай.

    Почему вы разрешаете жареное? Известно, что они вредны для здоровья.
    Жареное позволяет вам сделать диету более приятной, не ухудшая новый обмен веществ (липолиз или «сжигание жира»), который появляется благодаря диете.

    Я заметила, что во время диеты у меня выпадали волосы. Почему? Что можно сделать, чтобы это предотвратить?
    Возможно, вам не хватает одного или нескольких питательных веществ. Попробуйте добавить в свою диету питательные добавки. Биотин, Л-цистин и лецитин обычно помогают в таких ситуациях. Еще одно объяснение – возможно, у вас недостаточно функционирует щитовидная железа. Сначала убедитесь в том, что вы потребляете достаточное количество калорий и не пропускаете приемы пищи. Это может быть причиной потери волос. Если дело не в этом, проверяйте оральную температуру дважды в день в течение двух дней. Если средняя температура меньше 98 градусов по Фаренгейту, вам необходимо срочно проконсультироваться с доктором.

    Можно ли мне пить сироп от кашля?
    Большинство капель от кашля содержат сахар, так что будьте начеку! Это может повлиять на ваше похудение. Однако вы можете попросить у аптекаря средства от кашля, не содержащие сахара и алкоголя. Они приемлемы.

    Во время диеты Аткинса я столкнулась с запорами. Что можно сделать, чтобы это предотвратить?
    Запоры могут случаться с некоторыми людьми из-за ограничения потребления крахмалов во время Стимулирующей фазы диеты Аткинса (так как продукты, содержащие крахмал, обычно богаты углеводами). Если это происходит, обычно все проходит само собой после первых нескольких недель на диете Аткинса, когда организм привыкает к новому образу питания. Лучший способ приблизить момент привыкания – пить как можно больше воды. Если проблема не уходит, обратитесь к книге доктора Аткинса, «Новая революция в диете», в ней описаны рекомендуемые им лекарства.

    В течение какого времени можно ограничивать углеводы до 20 г в день?
    До тех пор, пока у человека остается лишний вес и при этом он себя хорошо чувствует.

    Почему во время диеты у меня плохой запах изо рта и как решить эту проблему?
    Плохой запах возникает благодаря присутствию кетонов во время сжигания жира в организме и является признаком того, что диета работает. Производство кетонов необходимо для продолжения процесса похудения. Для улучшения запаха вы можете немного увеличить количество потребляемых углеводов; однако это может замедлить процесс похудения.
    Вы можете также использовать хлорофилл (он должен не содержать сахар), есть больше петрушки и темно-зеленых листовых овощей, а также убедитесь в том, что пьете больше 8 стаканов воды в день, именно воды, а не других напитков.

    Я только что села на диету и сразу же столкнулась с жуткой головной болью. Что можно сделать, чтобы избавиться от нее?
    Не волнуйтесь; ваша головная боль уйдет через третьего дня диеты. Иногда после отмены кофеина и сахара, к которым организм привык, пациенты начинают жаловаться на головную боль. Как правило, это выражается только в течение первых трех дней, а затем ваш организм сможет начать новую жизнь, сжигая собственный жир. Убедитесь в том, что вы пьете достаточно воды, так как обезвоживание тоже может спровоцировать эту проблему. Если симптомы не проходят, обратитесь к своему лечащему врачу. Это обычно является следствием того, что люди привыкают либо к кофеину, либо к сахару (а чаще всего и к тому, и к другому).
    Я видела рекламу блокираторов жира, которые должны работать в сочетании с низкоуглеводной диетой. Сочетаются ли они с философией Аткинса?
    Существуют множество средств, которые, по обещаниям их производителей, должны сжигать жир или лишние калории, увеличивать энергию или просто повышать ваше самочувствие. Эта продукция работает благодаря термогенезу, процессу, во время которого ваши клетки сжигают калории для производства тепла и дают вам энергию. Но от вас скрывают, что эта продукция содержит стимулянты, которые не дают отдыхать вашему сердцу и раздражают нервную систему. Побочные эффекты могут выражаться в бессоннице, беспокойстве и даже нанести вред вашей сердечно-сосудистой системе. Подобные стимулянты также понижают уровень глюкозы и инсулина, что противоречит философии Аткинса. (Доктор Аткинс особенно настаивает на прекращении употребления таких стимулянтов, как кофе, чай, кола и гуарана, все они содержат кофеин). В добавление к тому, что они представляют потенциальную опасность, похудательный эффект таких средств недолговременный. Как только вы прекращаете их принимать, ваш организм возвращается к обычному обмену веществ, причем весь потерянный вес тоже возвращается.
    Должна ли я заниматься спортом, чтобы похудеть на диете Аткинса?
    Вы можете потерять вес и без спорта, но Центр Аткинса этого не рекомендует. Упражнения не только убыстрят потерю веса (или помогут поддерживать новый вес) и повысят тонус мышц, они также проводят сердечно-сосудистую профилактику, которая необходима для обеспечения хорошего здоровья.
    Неактивный образ жизни чаще приводит к сердечным заболеваниям, чем повышенный уровень холестерина. Регулярные аэробные упражнения укрепляют сердечную мышцу и расширают артерии, называемые вспомогательными, который доставляют дополнительную богатую кислородом кровь к слабым участкам сердца. Пациентам, проходящим лечение в нашем кардиологическом отделе, предписывается изменения образа питания, пищевые добавки и упражнения. Выберите такую форму упражнений, которая приносит вам удовольствие, будь это прогулки, бег, плавание или велосипед. Вам нужно регулярно заниматься двумя видами упражнений. Изометрический или динамичный вид упражнений — это аэробка, она поднимает пульс и увеличивает кровяное давление; плавание или быстрая ходьба являются примерами таких упражнений. Изотонический или статический вид, примером является поднятие тяжестей, в этом виде упражняются мышцы и не происходит заметного поднятия пульса.

    Я заметила, что у меня стало меньше проблем с астмой когда я придерживаюсь низкоуглеводной диеты. Есть ли между ними связь?
    Да, между ними есть связь. Есть доказательство того, что приступы атаки могут являться следствием аллергии на пищу. Когда вы соблюдаете диету Аткинса, вы исключаете из рациона многие аллергены, такие, как зерновые и дрожжевые продукты, бобовые, фрукты и мучное. Когда вы сокращаете количество аллергенов, с которыми ваша иммунная система не справляется, это сокращает количество приступов астмы.

    Может ли вегетарианец следовать диете Аткинса?
    Животные белки — очень важный компонент диеты Аткинса, так что диета будет менее успешной при их отсутствии. Они содержат многие основные жирные кислоты, которых нет в других пищевых продукта. Однако для некоторых пациентов мы разработали модифицированную молочную вегетарианскую диету; для получения белка они могут употреблять в пищу яйца, сыр и соевый творог тофу (хотя необходимо, чтобы человек мог также употреблять в пищу рыбу — для того, чтобы диета была приятна).
    Строгие вегетарианцы не могут следовать диете Аткинса. Чисто вегетарианская диета никогда не будет низкокалорийна, потому что не существует растений, в которых нет углеводов.
    Мы серьезно рекомендуем вегетарианцам с чрезмерным весом пересмотреть свои взгляды на питание.
    Последний раз редактировалось Таксовладелица; 05.09.2013 в 16:15.
    [IMG]http://s6.**********/c90fc5ead51c33fef44bd33679e9835c.gif[/IMG]
    Забыла вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...

  2. #12
    Хранитель Аватар для Таксовладелица
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    мы с урала
    Сообщений
    13 056

    Выложила информацию на первой странице во избежании лишних вопросов.Дальше будет ещё информация.

  3. #13
    Хранитель Аватар для Таксовладелица
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    мы с урала
    Сообщений
    13 056

    Я второй месяц на НУПе и в полном восторге от этого питания.Никогда не худела так продуктивно,не была голодной ни разу и жир уходит быстро,кожа не отвисает и мышцы не худеют.Собираюсь придерживаться этой системы до победного конца.Изучаю эту тему и если есть вопросы-спрашивайте,отвечу.

  4. #14
    Хранитель Аватар для Таксовладелица
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    мы с урала
    Сообщений
    13 056

    Давайте-ка посмотрим, что будет, если мы сознательно ограничим прием углеводов. Начнем с того, что организму неоткуда будет брать глюкозу, и ее уровень в крови упадет. Для организма это тревожный сигнал, и он срочно включит целую цепь спасительных аварийных реакций.
    Как известно, в печени у нас находятся запасы углеводов в форме гликогена как раз на такой случай. Так что первое, что сделает организм, — это выбросит в кровь специальные ферменты, которые приведут к расщеплению гликогена в печени на глюкозу, и она сразу же поступит в кровь. Одновременно эти же ферменты (эпинефрин и глюкагон) стимулируют распад жировых клеток на жирные кислоты и глицерин. Жирные кислоты направляются в мышцы (чтобы стать для них топливом), а глицерин (трансформированный опять же в глюкозу) поступает из печени в мозг и сердце. В итоге, что же получается? Углеводы вы едите меньше, уровень глюкозы в крови снижается, а специальные ферменты его повышают и заодно уничтожают жир. Неплохо, правда?
    Посмотрим, что будет, если уровень глюкозы в крови понижен очень долгое время в результате методичной низкоуглеводной диеты. Тогда организм параллельно усиливает выработку гормона роста и кортизола. Гормон роста вызывает дальнейшее расщепление жировых клеток на жирные кислоты и глицерин. Кортизол ему помогает и к тому же взрывает протеиновые аминокислоты, чтобы извлечь оттуда глюкозу, которая затем поступает в кровь, и дальше в мозг и мышцы. Минус лишь в том, что речь идет о белковых тканях мышц.

    Удар по мышцам?
    Да, обратная сторона низкоуглеводной диеты — потенциальный риск потерять массу. Чтобы обеспечить организм энергетическим топливом, кортизол извлекает глюкозу прямо из мышечных тканей, расщепляя белковые молекулы. Однако эту опасность не стоит преувеличивать.
    Во-первых, организм так устроен, что всячески избегает поедания собственных мышц благодаря гормону роста. Этот гормон активизирует проникновение аминокислот в мышцы, то есть противодействует кортизолу.
    Во-вторых, действие кортизола можно парализовать, принимая с пищей больше протеина. Тогда тело будет пускать на топливо тот протеин, который поступает с пищей, а не собственный, из мышечных тканей. Как показали исследования, чтобы сэкономить протеин мышц, необходимо дополнительно получать до 3гр протеина на 1кг веса тела.
    Кетоновые тела и жирообмен
    Через 2-4 дня низкоуглеводной диеты внутренние запасы углеводов истощаются. Приходит черед интенсивно использовать жировые накопления.
    По мере расщепления жиров в печень поступают жирные кислоты. Здесь они образуют промежуточный продукт — ацетил-кофермент А. На пике жирового распада создается так много ацетил-КоА, что они начинают соединяться в особые ацетатные молекулы — кетоны. Из печени они попадают в кровь и далее, как побочный продукт жирового обмена, выделяются с мочой. Любопытно, что кетоны могут использоваться мозгом и мышцами как топливо вместо глюкозы. Появление в вашей крови кетонов — признак того, что вы активно сжигаете жир.
    [IMG]http://s6.**********/c90fc5ead51c33fef44bd33679e9835c.gif[/IMG]
    Забыла вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...

  5. #15
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Распиши, пожалуйста, примерный план еды на день.

  6. #16
    Хранитель Аватар для Таксовладелица
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    мы с урала
    Сообщений
    13 056

    Цитата Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
    Распиши, пожалуйста, примерный план еды на день.
    Тебе нужен идеальный план или что я ем.Вообще-то плана никакого нет,ем то что хочу,только углеводы считаю.
    [IMG]http://s6.**********/c90fc5ead51c33fef44bd33679e9835c.gif[/IMG]
    Забыла вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...

  7. #17
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от Таксовладелица Посмотреть сообщение
    Тебе нужен идеальный план или что я ем.Вообще-то плана никакого нет,ем то что хочу,только углеводы считаю.
    Ну просто твое примерное меню на день. Интересно посмотреть на сочетания продуктов и на продукты вообще.
    Мне везет!






  8. #18
    Хранитель Аватар для Таксовладелица
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    мы с урала
    Сообщений
    13 056

    1. Любое мясо - свинина, говядина, курятина, телятина, оленина. Чем жирнее, тем лучше.
    2. Любые субпродукты - печень, сердце, легкое, почки.
    3. Морепродукты - рыба любая, креветки, кальмары, омары, рапаны, икра.
    4. Вся жирная молочка, исключая молоко и включая сыр.
    5. Яйцо.
    6. Орехи.
    7. Некрахмалистые овощи, зелень.
    8. Грибы, морская капуста.
    9. Масло.
    10. Сало
    Я ем 2 раза в день .Часов в 11 и в 18-19.Днём пью чай со сливками. Сегодня утром яичница на грудинке,котлетка в 50 грамм,чай.Вечером супчик со свежей капустой,2 кусочка курицы и творога 9%- 100 грамм со сметаной.
    Только это считается очень мало.Я не доедаю,но больше съесть не могу.Вполне хватает и этого.

  9. #19
    Элита Аватар для Pirantulka
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Невский р-он
    Сообщений
    1 505

    И здесь буду

  10. #20
    Элита Аватар для Pirantulka
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Невский р-он
    Сообщений
    1 505

    Цитата Сообщение от Таксовладелица Посмотреть сообщение
    1. Любое мясо - свинина, говядина, курятина, телятина, оленина. Чем жирнее, тем лучше.
    2. Любые субпродукты - печень, сердце, легкое, почки.
    3. Морепродукты - рыба любая, креветки, кальмары, омары, рапаны, икра.
    4. Вся жирная молочка, исключая молоко и включая сыр.
    5. Яйцо.
    6. Орехи.
    7. Некрахмалистые овощи, зелень.
    8. Грибы, морская капуста.
    9. Масло.
    10. Сало
    Я ем 2 раза в день .Часов в 11 и в 18-19.Днём пью чай со сливками. Сегодня утром яичница на грудинке,котлетка в 50 грамм,чай.Вечером супчик со свежей капустой,2 кусочка курицы и творога 9%- 100 грамм со сметаной.
    Только это считается очень мало.Я не доедаю,но больше съесть не могу.Вполне хватает и этого.
    Марин, ты когда писала, что лучше исключить молочку на первые несколько дней, т к там угле многовато, ты имела ввиду молоко, или и творог, сметану, йогурт?)


    Я Аня, можно на ты

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

Страница 2 из 1195 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •