Страница 4 из 1195 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Низкоуглеводное питание (нуп), мифы и реальность

  1. ответ для Алена78 , на сообщение « там меньше углей,а больше жира)) »
    #31
    Хранитель Аватар для Таксовладелица
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    мы с урала
    Сообщений
    13 056

    Цитата Сообщение от Алена78 Посмотреть сообщение
    там меньше углей,а больше жира))
    Уже ответила,а я не видела.
    [IMG]http://s6.**********/c90fc5ead51c33fef44bd33679e9835c.gif[/IMG]
    Забыла вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...

  2. #32
    Хранитель Аватар для Таксовладелица
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    мы с урала
    Сообщений
    13 056

    Рецептик нашла,надо будет попробовать.
    Творожный омлет с лисичками
    Ингредиенты:
    Яйцо куриное - 2 штуки
    Лисички – 1/2 стакана
    Творог - 2 столовые ложки
    Соль (по вкусу) - 2 г
    Перец стручковый (по вкусу) - 2 г
    Приготовление:
    1. Промойте и мелко порежьте полстакана свежих лисичек. Выложите на разогретую сковороду с антипригарным покрытием. Посолите, если необходимо. Грибы дадут собственный сок. Тушите их под крышкой на среднем огне до тех пор, пока вода не выпарится — минут 10, можно после этого еще немного подержать на огне и слегка поджарить.
    2. В это время взбейте 2 яйца, добавьте 2 столовые ложки мягкого творога, соль и перец, если необходимо. Взбейте тщательно все вместе до однородной массы.
    3. Залейте грибы яичной смесью и перемешайте, аккуратно распределите на сковороде и оставьте запекаться на среднем огне до готовности. Снимите с огня и дайте немного постоять, если верхний слой немного не пропекся.
    4. Подавайте теплым!

  3. #33
    Хранитель Аватар для Таксовладелица
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    мы с урала
    Сообщений
    13 056

    Омлет с грибами и сыром
    Ингредиенты:
    300 г нарезанных грибов
    3 зубчика чеснока
    3 столовых ложки нарубленной петрушки
    100 г рикотты
    соль
    перец
    сливочное масло
    растительно масло
    2 яйца
    Приготовление:
    Нагрейте сливочное масло на сковорде. Обжарьте грибы с выдавленным чесноком около 5 минут. Посолите и поперчите и готовьте пока грибы не покоричневеют и не выпустят сок. Снимите с огня. Остудите и смешайте с рикоттой. Слегка взбейте яйца и на сливочном масле обжарьте в течение 2-3 минут с каждой стороны омлет. Слегка остудите омлет, выложите на один край начинку и скрутите рулет.

  4. #34
    Хранитель Аватар для Таксовладелица
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    мы с урала
    Сообщений
    13 056

    Закуска "Мешок Деда Мороза"
    Ингредиенты:
    - 200 г красной рыбы (мало соленая)
    - 70 г икры красной
    - 70 г сливочного творожного сыра
    - листья чеснока (можно заменить перьями зеленого лука)
    Приготовление:
    1. Мелко нарезаем листья чеснока и смешиваем с творожным сыром. Нарезаем рыбу тонкими пластинами (или берем готовую нарезку), выкладываем друг на друга три пластинки.
    2. В центр помещаем творожный сыр с чесноком и собираем концы рыбных пластинок в кулечек (рыба очень хорошо прилипает к сыру).
    3. Берем листик чеснока и завязываем наш "мешочек", а длинные концы листьев обрезаем.
    4. Расправляем концы рыбы и кладем в середину красную икру.

  5. #35
    Наш человек Аватар для optimus
    Регистрация
    23.10.2002
    Адрес
    Бухарестская
    Сообщений
    5 615

    Цитата Сообщение от Таксовладелица Посмотреть сообщение
    Потому что в жирной молочке меньше углеводов,туда не добавляют крахмал,в обезжиренную добавляют,а в молоке любом 4,7 углей примерно.Нам не важна жирность,важны углеводы.
    Ну у меня даже с учетом этого получается не более 1гр углей на кг. Значит не страшно А жиров и так в рационе много получается из-за куриного филе (ем очень часто). Белок стараюсь держать примерно 2гр на кг. И ем 5-6 раз в день.
    Люди уходят из моей жизни, люди вторгаются в мою жизнь, а я надеваю очки, пью кофе и живу дальше!

  6. #36
    Хранитель Аватар для Таксовладелица
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    мы с урала
    Сообщений
    13 056

    Когда говорят о низкоуглеводном питании, почему-то считают, что оно, в первую очередь, должно быть насыщено белком. Это неверно. Все традиционные плотоядные стили питания, будь то человека или животных, содержат больше жира, чем белка - в пропорции, где около 80% калорий поступает из жиров и 20% - из белков. Аналогичным образом, и современные низкоуглеводные диеты должны в качестве основного источника топлива базироваться, прежде всего, на жирах.
    Жиры также производят и второе важный вид топлива: кетоновые тела. Кетоны являются существенной альтернативой глюкозе. На низкоуглеводной диете жирные кислоты извлекаются из пищевых жиров или жиров организма. Печень трансформирует свободные жирные кислоты в кетоны. Затем кетоны снабжают энергией все клетки с митохондриями. Кетоны внутри клетки используются для генерации аденозинтрифосфорной кислоты. А в тех случаях, где для глюкозы необходимо участие бактерий, кетоны могут использоваться напрямую. Сокращение приема углеводов стимулирует синтез кетонов из пищевых жиров. Это одна из причин, почему так важно снизить уровень углеводов. Другая причина – при снижении углеводов и белка происходит и снижение уровня инсулина в крови. Что, в свою очередь, уменьшает степень рисков, связанных с инсулин-резистентностью и метаболическим синдромом.
    Образование кетонов и, в целом, переход на использование большего количества жирных кислот, также снижает общую потребность организма в глюкозе. Даже во время занятий, требующих больших энергозатрат, низкоуглеводные диеты спасают так называемым «глюкопротективным эффектом». Это означает, что кетоз, возникающий при низкоуглеводном питании, способен активировать целый ряд метаболических процессов, необходимых для поддержания нормальных функций организма, не расходуя при этом белок из постной мышечной ткани, а напротив сохраняя его. Кетоны также являются предпочтительным источником энергии для высоко активных тканей сердца.
    А потому и больше глюкозы приходится на мозг и другие важные глюкозо-зависмые ткани.

  7. #37
    Хранитель Аватар для Таксовладелица
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    мы с урала
    Сообщений
    13 056

    «ДЕЛО» ПРОТИВ БЕЛКА КАК ИСТОЧНИКА ЭНЕРГИИ
    Несмотря на что, что организм может использовать белок в экстренных случаях, в долгосрочном плане это далеко не является здоровым процессом. Все углеводы состоят из 3 элементов: углерод, водород и кислород. Все жиры также состоят их тех же 3 элементов. В отличие от белков, в состав которых входит также азот и другие элементы. Соответственно, когда белок используется я в качестве топлива, от этих элементов нужно каким-то образом избавляться. Это не только нерационально, но и вредно, т.к. приводит к нагрузке печени и почек.
    Переизбыток азота за сравнительно короткий срок может привести к гипераммониемии, при которой в крови начинает скапливаться аммиак, токсичный для мозга. Да, многие человеческие расы прекрасно существуют, питаясь исключительно животными продуктами, Но это только потому, что эти продукты с высоким содержанием жира. Тогда как диета на постном белке не переносится организмом и через 3 дня приводит к тошноте, через 10 дней – к симптомам истощения, через 12 - к его критичной форме, и возможно за каких-то несколько недель - к летальному исходу. Вместе с тем, высокожировая диета абсолютно безвредна, и соблюдать ее можно хоть всю жизнь.
    Вероятно, одним из лучших документально зафиксированных исследований является работа Вильямура Стефансона и его коллеги. Они питались мясом более года, чтобы проверить безвредность такого питания. Экперимент проходил успешно, до тех пор пока их не попросили перейти на исключительно постный белок. Проф. МакКлелланд пишет: «..по нашему запросу они перешли на питание только постным мясом. На третий день у них появилась тошнота и диарея… Как только в рацион вернули жирное мясо, за два дня произошшло полное восстановление».
    Это было клиническое исследование, а, Стефансон, в сущности, уже до этого жил с канадскими инуитами около 20 лет на сугубо мясном рационе. При этом ни он, ни его группа не испытывали абсолютно никаких пагубных последствий.
    НИЗКОУГЛЕВОДНОЕ, ВЫСОКОЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ И ПОХУДЕНИЕ
    Если вы хотите сбросить вес, тогда фактически вы хотите избавить свой организм от излишек жира. Но для этого вы должны переключить свое тело с потребления глюкозы в качестве топлива на потребление жира – включая ваш собственный. По сути дела, это еще одна причина против использования белка как альтернативы углеводам - белок также преобразуется в глюкозу.
    Подумайте, ведь даже сама природа хранит в нас переизбыток ЭНЕРГИИ в виде жиров, а не белков. Поэтому гораздо разумнее использовать под топливо то, что предписано самой природой. То есть жир.

  8. ответ для optimus , на сообщение « Ну у меня даже с учетом этого... »
    #38
    Элита Аватар для Алена78
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 585

    Цитата Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
    Ну у меня даже с учетом этого получается не более 1гр углей на кг. Значит не страшно А жиров и так в рационе много получается из-за куриного филе (ем очень часто). Белок стараюсь держать примерно 2гр на кг. И ем 5-6 раз в день.
    а сколько Вы весите? мы стараемся до 40углей в день есть,чем меньше,тем лучше!

  9. #39
    Наш человек Аватар для optimus
    Регистрация
    23.10.2002
    Адрес
    Бухарестская
    Сообщений
    5 615

    Цитата Сообщение от Алена78 Посмотреть сообщение
    а сколько Вы весите? мы стараемся до 40углей в день есть,чем меньше,тем лучше!
    Я вешу 56-57кг при росте 176. У меня основные угли идут из кефира, творога, овощей (люблю помидоры) и фруктов (ем в основном цитрусовые и яблоки).
    Люди уходят из моей жизни, люди вторгаются в мою жизнь, а я надеваю очки, пью кофе и живу дальше!

  10. ответ для optimus , на сообщение « Я вешу 56-57кг при росте 176. У меня... »
    #40
    Элита Аватар для Алена78
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 585

    Цитата Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
    Я вешу 56-57кг при росте 176. У меня основные угли идут из кефира, творога, овощей (люблю помидоры) и фруктов (ем в основном цитрусовые и яблоки).
    тогда много углей..в помидорах много их(штуки 2-3 средних можно,но это и в готовку и салаты)в, фрукты тоже углеводные,я могу есть ,например,только лимон и клюкву,ну и то,больше 500 гр. нельзя))да и не съешь,наверное..

Страница 4 из 1195 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •