Страница 6 из 1195 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Низкоуглеводное питание (нуп), мифы и реальность

  1. #51
    Элита Аватар для Алена78
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 585

    Цитата Сообщение от Pirantulka Посмотреть сообщение
    Сегодня взвесилась, за 3,5 недели ушло 2,5 кг, и 2 см в попе)))
    поздравляю!!!!

    я тоже сегодня взвесилась, итого за 1 месяц и 2 недели -4,6 кг.

  2. ответ для 42 сундука , на сообщение « 1.5-2 гр. на кг - это при весе,... »
    #52
    Наш человек Аватар для optimus
    Регистрация
    23.10.2002
    Адрес
    Бухарестская
    Сообщений
    5 615

    Цитата Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
    1.5-2 гр. на кг - это при весе, допустим 60 кг (для роста 176 супер, я при своем 170 мечтаю похудеть до 60...), это 90-120 гр. Это не только фруктина-другая, но и тарелка каши. Неужто вес растет?
    Я на рационе с кашами, овощами и нежирным мясом с полным исключением хлеба похудела. А тут, получается, животные жиры вообще ничего не допускают углеводного?
    Мдя, прям не знаешь - то ли от любимой каши отказаться в пользу сливок и яиц, то ли наоборот, жир исключить...
    У нас в закрепительном похудательном топе так и есть. Как праздники, так у всех прибавка. Конечно там не только постное мясо и каши на воде, другие вкусняшки присутствуют, но далеко не обжорство всетаки. Вот я и пытаюсь нащупать меру, чтобы вес не уменьшался, но и не рос. Для меня получается, что это 50-70 гр углей на кг, больше идут прибавки. Прощай хлеб, сахар, булочки, пирожные на веки вечные Правда есть еще интересный вариант. Устраивать раз в неделю день "обжорства" (относительного конечно, но что-то запретное съесть можно), а день на разгрузке (но не подряд). Сейчас как раз после праздников плюсанула и эту тему изучаю внимательно. На сегодня у меня в меню 40г углей (помидоры, йогурт, творог, кефир). По калориям примерно 1200
    А вот кстати, как НУП сочетается со спортом?
    Люди уходят из моей жизни, люди вторгаются в мою жизнь, а я надеваю очки, пью кофе и живу дальше!

  3. ответ для Алена78 , на сообщение « поздравляю!!!! я тоже сегодня... »
    #53
    Элита Аватар для Pirantulka
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Невский р-он
    Сообщений
    1 505

    Цитата Сообщение от Алена78 Посмотреть сообщение
    поздравляю!!!!

    я тоже сегодня взвесилась, итого за 1 месяц и 2 недели -4,6 кг.
    Хороший результат!!!!!
    А в объемах сколько ушло?


    У меня конечно маловато, но я рада, т к 4 месяца топталась на одном месте, вес не двигался, сейчас 59,5кг, самое главное перешла цифру 6


    Я Аня, можно на ты

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

  4. ответ для Pirantulka , на сообщение « Хороший результат!!!!! А в объемах... »
    #54
    Элита Аватар для Алена78
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 585

    Цитата Сообщение от Pirantulka Посмотреть сообщение
    Хороший результат!!!!!
    А в объемах сколько ушло?


    У меня конечно маловато, но я рада, т к 4 месяца топталась на одном месте, вес не двигался, сейчас 59,5кг, самое главное перешла цифру 6
    объемы пока не замеряла-(я имею ввиду промежуточный результат)но,мне как-то не особо заметно,вроде так же во все влезаю..не замечаю,что бы свободнее было,ну и все же относительно моего веса,эта цифра-капля в море..мне до цифры 7. даже,еще как до Китая..

  5. ответ для optimus , на сообщение « У нас в закрепительном похудательном... »
    #55
    Наш человек Аватар для optimus
    Регистрация
    23.10.2002
    Адрес
    Бухарестская
    Сообщений
    5 615

    Цитата Сообщение от Маргай Посмотреть сообщение
    Очень сочетается, настоятельно рекомендуется, хотя не обязательно ,
    набор мышечной массы (нужен белок) и рекорды (углеводы более быстрое топливо) под вопросом, но я набираю мышечную массу на НУП.
    виды спорта которые требую длительной энергии , на кетозе!!! более эффективнее
    Вот и хорошо. Как раз сейчас бегу на тренировку
    Девочки, напишите свое дневное меню, плиз Хочу с моим сравнить
    Люди уходят из моей жизни, люди вторгаются в мою жизнь, а я надеваю очки, пью кофе и живу дальше!

  6. ответ для optimus , на сообщение « У нас в закрепительном похудательном... »
    #56

    Да нет, конечно, про пирожные и булки и разговора нету, про них вообще лучше забыть... Просто меня смущает тот момент, что, хоть кетогенное питание и считается физиологичным, все равно ж это перекос? И не меняется ли обмен веществ так, что потом от яблок поправляться будешь?

  7. #57
    Хранитель Аватар для Таксовладелица
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    мы с урала
    Сообщений
    13 056

    Цитата Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
    Про бесконтрольное питание я даже не думаю, 1,5-2гр углей на кг веса это не так уж и много. Это даст возможность только есть фрукты с овощами и пару кусочков хлеба в день, ну может еще что-то
    Цитата Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
    1.5-2 гр. на кг - это при весе, допустим 60 кг (для роста 176 супер, я при своем 170 мечтаю похудеть до 60...), это 90-120 гр. Это не только фруктина-другая, но и тарелка каши. Неужто вес растет?
    Я на рационе с кашами, овощами и нежирным мясом с полным исключением хлеба похудела. А тут, получается, животные жиры вообще ничего не допускают углеводного?
    Мдя, прям не знаешь - то ли от любимой каши отказаться в пользу сливок и яиц, то ли наоборот, жир исключить...
    У каждого свой коридор углеводов,Аткинс советует добавлять по 5 гр в неделю чтобы найти свою цифру.Так можно узнать когда вес встаёт,а когда начинает расти.Кто-то и на 100 худеет,а кто-то и при 50 набирает.
    Цитата Сообщение от Pirantulka Посмотреть сообщение
    А мне очень нравиться эта система, самое главное мое любимое мясо, дак еще и с жирком можно, что очень вкусно!
    Я тут сало себе кусочек отрезала, и просто так его съела, думала без хлеба не пойдет, нет, все нормально, даже наелась, как не смешно это звучало бы)))
    Можно на огурчик положить и горчичкой намазать.

    Цитата Сообщение от Алена78 Посмотреть сообщение
    поздравляю!!!!

    я тоже сегодня взвесилась, итого за 1 месяц и 2 недели -4,6 кг.
    Молодчинка

    Цитата Сообщение от Pirantulka Посмотреть сообщение

    У меня конечно маловато, но я рада, т к 4 месяца топталась на одном месте, вес не двигался, сейчас 59,5кг, самое главное перешла цифру 6
    Так это только начало
    [IMG]http://s6.**********/c90fc5ead51c33fef44bd33679e9835c.gif[/IMG]
    Забыла вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...

  8. #58
    Хранитель Аватар для Таксовладелица
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    мы с урала
    Сообщений
    13 056

    Цитата Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
    Да нет, конечно, про пирожные и булки и разговора нету, про них вообще лучше забыть... Просто меня смущает тот момент, что, хоть кетогенное питание и считается физиологичным, все равно ж это перекос? И не меняется ли обмен веществ так, что потом от яблок поправляться будешь?
    Я читала что нет.Наоборот вес не должен набираться,да и многие об этом пишут.Конечно если булки не жрать в три горла.
    [IMG]http://s6.**********/c90fc5ead51c33fef44bd33679e9835c.gif[/IMG]
    Забыла вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...

  9. #59
    Хранитель Аватар для Таксовладелица
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    мы с урала
    Сообщений
    13 056

    Автор Натуралка
    Я кодировалась от лишнего веса у психотерапевта именно КД, он сразу предупредил, что это на всю жизнь! Если испорчен обмен веществ и организм не способен больше перерабатывать глюкозу, а вместо этого откладывает её прозапас (в жир), то вернувшись к прежнему питанию или превысив допустимый уровень углеводов вес вернётся обязательно! Это не диета это просто другое питание, явление не временное, а постоянное. Так что не нужно испытывать иллюзий: "щас похудею, а потом вернусь за старое."
    Был у меня момент, когда я такая худышка в 48 кг сорвалась и съела торт, думала день рождение, можно. Затем на след. день ещё, потом от мороженного не отказывалась. И главное вес не прибавлялся! После недели употребления я поправилась сразу на 3 кг!! В течении месяца не могла себя заставить не употреблять больше сладостей. После этого взяла себя в руки, но даже на строжайшем контроле углеводов за следующий месяц ни ушло ни граммульки.
    Я в панике обратилась к тому же врачу. И он сказал, что всё происходит по инерции, результат виден не сразу, нужно дать время организму опять перестроиться. И чем чаще ты вот так вот нарушаешь диету, тем труднее организму каждый раз делать этот переход, потому что повышается обменное сопротивление, и похудение начинает идти медленнее.
    А для тех кто начинает, результат тоже виден не сразу. Нам давали 2 недели. За это время организм входил в кетоз. А потом оставлось только поддерживать его всю жизнь.

  10. #60
    Хранитель Аватар для Таксовладелица
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    мы с урала
    Сообщений
    13 056

    Цитата Сообщение от Маргай Посмотреть сообщение
    а где найти описание КД, то самой которое было в МК опубликовано ?
    Не знаю.
    [IMG]http://s6.**********/c90fc5ead51c33fef44bd33679e9835c.gif[/IMG]
    Забыла вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...

Страница 6 из 1195 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •