Тема: Низкоуглеводное питание (нуп), мифы и реальность

  1. #11501

    Я в улыбке радуги видела кокосовую продукцию.

  2. #11502
    Элита Аватар для Цветочеk
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 591

    Цитата Сообщение от *Минольта* Посмотреть сообщение
    Я в улыбке радуги видела кокосовую продукцию.
    там наверно не для пищи, кокосовое масло используется еще широко для косметических процедур.

  3. #11503
    Хранитель Аватар для Донна_Роза
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    м. Новочеркасская. Якорная ул.
    Сообщений
    14 404

    Цитата Сообщение от upetrova Посмотреть сообщение
    Я бы присоединилась, а у вас дома можно будет забрать?
    Конечно! Дорожку уже знаете
    Цитата Сообщение от Цветочеk Посмотреть сообщение
    Научите меня выбирать хорошее масло... У меня как раз закончилось, брала в перекрёстке про-во Индия, а в ленте видела про-во Россия, дешевле. Наверно не хорошее? Хочу заказать теперь с сайта.
    Я сама не сильно спец в выборе масла! Кокосовое покупала в ленте пр-ва Россия, наверное, о нем и говорите) Но с ним не знаю как майонез свой сделать, оно твердое такое! Из оливкового тоже гадость получается, горчит сильно. А от подсолнечного масла я вообще уйти хочу, вот, думаю попробовать сделать из кокосового масла майонезик Не могу от него отказаться хоть тресни! По идее надо бы брать холодного отжима, хоть кокосовое масло и более стабильное в плане канцерогенов, но если его лишний раз не грели - это же явно плюс, я думаю..) Не дешевый майонезик такой получается! Масло гхи очень хорошо говорят, но я до него еще не добралась) Потом расскажу) Ну и МСТ в салатик для активных тренировок. Его надо выбирать по количеству кислот - чтобы кислот с наименьшей цифрой было большее количество) Чтобы скажем С8 было больше, чем С12, на пример.
    Я Полина

  4. #11504
    Хранитель Аватар для Донна_Роза
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    м. Новочеркасская. Якорная ул.
    Сообщений
    14 404

    А вообще вот хорошее руководство))

    Перечень вкусно-полезных жиров:


    1. Масло MCT: (менее 1% ПНЖК)
    2. Кокосовое масло: (1,9% ПНЖК)
    3. Пальмоядровое масло: (2% ПНЖК)
    4. Какао-масло: (3% ПНЖК)
    5. Масло сливочное: (3,4% ПНЖК)
    6. Говяжий жир: (3,1% ПНЖК)
    7. Гхи: (4% ПНЖК)
    8. Топленый свиной жир: (12% ПНЖК)
    9. Утиный жир: (13% ПНЖК)
    10. Масло ореха макадамия: (10% ПНЖК)
    11. Оливковое масло экстра вирджин: (9,9% ПНЖК)
    12. Масло авокадо: (10% ПНЖК)
    13. Миндальное масло: (17% ПНЖК)
    14. Жир бекона (10% ПНЖК)
    15. Смалец ( 21% ПНЖК)



    Просто перечень тех масел, использование которых желательно сильно ограничить:

    Масло виноградных косточек: 70,6% ПНЖК
    Подсолнечное масло: 68% ПНЖК
    Льняное масло: 66% ПНЖК
    Сафлоровое масло: 65% ПНЖК
    Соевое масло: 58% ПНЖК
    Кукурузное масло: 54,6% ПНЖК
    Хлопковое масло: 52,4% ПНЖК
    Кунжутное масло: 42% ПНЖК
    Арахисовое масло: 33,4% ПНЖК
    Масло канолы: 19% ПНЖК

  5. #11505
    Элита Аватар для Цветочеk
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 591

    Спасибо за подборку про масло. Я буду заказывать на ахбер масло мст и кокосовое там же закажу.
    Мне с кокосовым легче войти в кетоз, чем с другими жирами. Я поняла своими опытным путем. Готовлю яичницу утром, могу добавить к мясу вечером.

  6. #11506
    Хранитель Аватар для Донна_Роза
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    м. Новочеркасская. Якорная ул.
    Сообщений
    14 404

    Цитата Сообщение от Цветочеk Посмотреть сообщение
    Спасибо за подборку про масло. Я буду заказывать на ахбер масло мст и кокосовое там же закажу.
    Мне с кокосовым легче войти в кетоз, чем с другими жирами. Я поняла своими опытным путем. Готовлю яичницу утром, могу добавить к мясу вечером.
    А мне сливочное масло больше импонирует, но что-то жарить удобнее на кокосе, ну и майонез опять же на сливочном не получится сделать В кофе кидаю и то и другое)
    Я Полина

  7. #11507
    Наш человек
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    5 086

    А я гхи хочу, так как люблю жарить на сливочном, а гхи не горит

  8. #11508
    Наш человек
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    5 086

    Цитата Сообщение от Донна_Роза Посмотреть сообщение
    А вообще вот хорошее руководство))

    Перечень вкусно-полезных жиров:


    1. Масло MCT: (менее 1% ПНЖК)
    2. Кокосовое масло: (1,9% ПНЖК)
    3. Пальмоядровое масло: (2% ПНЖК)
    4. Какао-масло: (3% ПНЖК)
    5. Масло сливочное: (3,4% ПНЖК)
    6. Говяжий жир: (3,1% ПНЖК)
    7. Гхи: (4% ПНЖК)
    8. Топленый свиной жир: (12% ПНЖК)
    9. Утиный жир: (13% ПНЖК)
    10. Масло ореха макадамия: (10% ПНЖК)
    11. Оливковое масло экстра вирджин: (9,9% ПНЖК)
    12. Масло авокадо: (10% ПНЖК)
    13. Миндальное масло: (17% ПНЖК)
    14. Жир бекона (10% ПНЖК)
    15. Смалец ( 21% ПНЖК)



    Просто перечень тех масел, использование которых желательно сильно ограничить:

    Масло виноградных косточек: 70,6% ПНЖК
    Подсолнечное масло: 68% ПНЖК
    Льняное масло: 66% ПНЖК
    Сафлоровое масло: 65% ПНЖК
    Соевое масло: 58% ПНЖК
    Кукурузное масло: 54,6% ПНЖК
    Хлопковое масло: 52,4% ПНЖК
    Кунжутное масло: 42% ПНЖК
    Арахисовое масло: 33,4% ПНЖК
    Масло канолы: 19% ПНЖК
    Не поняла про масла, думала чем выше процент этих кислот, тем лучше...

  9. ответ для upetrova , на сообщение « Не поняла про масла, думала чем выше... »
    #11509
    Хранитель Аватар для Донна_Роза
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    м. Новочеркасская. Якорная ул.
    Сообщений
    14 404

    Цитата Сообщение от upetrova Посмотреть сообщение
    Не поняла про масла, думала чем выше процент этих кислот, тем лучше...
    Тут больше речь о пропорции в организме омега 3 и омега 6. Большинство растительных жиров содержит большое количество омеги 6, что совсем не полезно для нас. Вы не читали Д.Меркола "клетка на диете" там очень подробно раскрыта эта тема. Я при возможности скопирую сюда кусочек.
    Я Полина

  10. #11510
    Активный участник Аватар для Bizelinda
    Регистрация
    23.01.2018
    Сообщений
    408

    Цитата Сообщение от Цветочеk Посмотреть сообщение
    Это я скопировала из группы КЕТО в ВК
    поскольку каждый день мы на стене можем наблюдать одни и те же вопросы про вход в кетоз, про то, как распознать этот кетоз, как быстрее в него войти, когда можно начать есть орехи, можно ли есть растительные масла итд, у меня кончилось терпение и я решила написать один большой пост для всех новичков, на который мы можем ссылаться регулярно при поступлении очередной партии таких вопросов
    итак посмотрим основные вопросы и ответим на них
    если вдруг что-то забыла или вы считаете, что можно тут что-то дополнить, или я в чем-то не права по вашему мнению, то поправляйте, добавляйте, возражайте

    - как посчитать бжу на кето?
    сто раз уже говорено было, что белок в диком количестве мы тут не едим.
    белок считаем как 0,8*кг веса. сухого или не сухого, тут споров очень много. лично я всем советую считать просто на текущий вес и все. если вы живете на диване и ваша активность - прогулка с собакой три раза в день, то 0,8-1 - за глаза. если вы тягаете железки и бегаете регулярно ко всему прочему (об этом отдельно), то 1,2-1,5 вообще за глаза. 2 грамма ну никто на кето не ест, ну вы чего, друзья
    жиры: в 2-2,5 раза больше белка В ГРАММАХ. и это МИНИМУМ. можно и в 3 раза больше есть в некоторых отдельных случаях.
    углеводы: 20 грамм усвояемых. то есть клетчатку мы сюда не учитываем. если вы считаете общие углеводы (я вот к примеру никогда по поводу вычета клетчатки не парилась), то можно есть просто 25-30 грамм и все

    - а где брать эти углеводы?
    а вот в зеленых овощах брать эти углеводы, если вы только-только начали кето. не надо дергаться к орехам, безуглеводному шоколаду, творогам и сырам и прочему. акцент только на зеленые овощи.

    - а когда же можно орехи и творог с сыром?
    как только пройдет ваша адаптация. сколько она будет идти - известно одному только богу кетоза. у кого-то это 21 день, а у кого-то это полгода. и я серьезно. люди по полгода не могут войти в кетоз, потому что едят неправильно и неправильные продукты. посему в целом и общем лучше первых 1,5-2 месяца не рисковать и есть правильные продукты, а уж потом добавить молочку и прочее.
    ваша продуктовая корзина на этапе адаптации: жирное мясо, жирная рыба, жирная курица, цельные яйца, домашний майонез, морепродукты, икра, сало, авокадо, брокколи, цветная капуста, спаржа, стручковая фасоль, огурцы, петрушка, укроп и прочее зеленое, растущее над землей в виде травки, листовые салаты, шпинат, топленое масло, кокосовое масло, сливочное масло, мст масло, масло какао. это основа. на этой основе рекомендуют провести хотя бы пару месяцев, чтобы научить организм работать на кетонах, вот и сидите

    - сколько воды пить?
    сколько хотите. уже давно понятно, что норма в 2 литра воды КАЖДОМУ человеку любого возраста навязана маркетологами, которые распространяют эту воду и диетологами, которые вообще хрен пойми что распространяют. поэтому пейте тогда, когда есть жажда, вот и все. кому-то хватит литра, а кому-то не хватает и трех
    пить надо чистую простую воду. да, есть уйма штук, типа добавь соды или гималайской соли и лимона и будет супер полезный лимонад, но тут уже на вкус каждого и лично я всеми этими штуками не пользуюсь, а просто предпочитаю лишний раз прикупить минеральную воду типа Донат магний или Ессентуков.

    - я так люблю бегать! можно бегать каждое утро?
    нет, нельзя. тут я уже говорю просто как давно занимающийся бегом и вообще легкой атлетикой человек, который прошел через огонь и воду на стадионе в момент кето адаптации. реально не советую. перетерпите. первых 1-1,5 месяца лучше просто много ходить, гулять, подниматься пешком по лестнице, ну, может, иногда пробегать пару км в очень умеренном темпе, чтобы ваш ЧСС не хреначил как больной. а вот потом можно и даже нужно. более того, пройдя кето адаптацию вам будет гораздо легче и проще бегать, ваше тело будет работать как часы, но для этого надо ждать и проходить адаптацию грамотно

    Мне показалось интересным и может ещё кому пригодится.
    Спасибо большое! Вроде внимательно читала, но не смогла найти на первой странице информацию про количество белка.
    Подскажите, пожалуйста, почему не надо дергаться к творогу и сырам?

Страница 1151 из 1195 « Первая  «  1516511051110111411147114811491150115111521153115411551161 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •