Тема: Низкоуглеводное питание (нуп), мифы и реальность

  1. #11181
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Я тут куриный фарш тоскующий смешала с мелко нарезанными, луком, капустой, сыром и ветчиной + яйцо и напихала в формочки для кекса.
    Дети не оценили, мне понравилось быстротой приготовления и оригинальным вкусом (древний чеддер опять же ушел).
    ой, я так тоже делаю. Фарш на дно формочки для кекса, внутрь можно яицо влить в формочку эту, я еще крошила ветчины, сверху сыр. Дети съели (ну ок, часть детей съела, но второй части я сразу же делала без начинки. потому что эта часть детей начинку ни в чем не ест) ВЫглядит оч красиво и вкусно. Можно внутрь крошить грибы, бекон.. в общем, что завалялось в холодильнике.
    Я люблю рецепты, над которыми не надо стоять. Запихал в духовку и все.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  2. ответ для Morticia , на сообщение « ой, я так тоже делаю. Фарш на дно... »
    #11182
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    ой, я так тоже делаю. Фарш на дно формочки для кекса, внутрь можно яицо влить в формочку эту, я еще крошила ветчины, сверху сыр. Дети съели (ну ок, часть детей съела, но второй части я сразу же делала без начинки. потому что эта часть детей начинку ни в чем не ест) ВЫглядит оч красиво и вкусно. Можно внутрь крошить грибы, бекон.. в общем, что завалялось в холодильнике.
    Я люблю рецепты, над которыми не надо стоять. Запихал в духовку и все.
    Аналогично. Плюс у запиханного в духовку совсем другой вкус и запах.

  3. #11183
    с Марса Аватар для Тревожная Масса
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    36 963

    Доброе утро!
    Огромное спасибо топику))) и форумчанкам
    Ввела в рацион хумус, копченое сало, как отдельные приемы пищи, грибочки в беконе, фаршированные перчики
    вес сдвинулся с мертвой точки 56,4-56-55,6...
    нужен вес 52

  4. #11184
    Хранитель Аватар для Время
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    10 316

    Девочки, доброе утро!
    Почитываю вас, вдохновляюсь) сама около нупа, ем углеводы в небольшом количестве. Но кето-выпечку уважаю, сегодня были булочки, с ранее сделанным лимонным курдом :-)
    Я читаю много рецептов, потом делаю на глаз. Здесь яйцо, остатки творога, маскарпоне, псилиум и миндальная мука, плюс чуточку фитпарада. Делаю и без сахзама - тогда зелень и чеснок добавляю, тоже омномном))

  5. #11185
    Небожитель Аватар для HotShot
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    СПб, Удельная
    Сообщений
    15 055

    удивительно, как лето на подходе, так тема оживает хотя на прилавках появляются наконец свежие настоящие ягоды, фрукты...какой нафиг кето
    ИМХО для кето идеальное время с ноября по апрель. Как раз) А если с залом совместить то мышицы можно поднабрать а жирок подтопить

  6. ответ для HotShot , на сообщение « удивительно, как лето на подходе, так... »
    #11186
    Хранитель Аватар для Время
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    10 316

    Все худеют))))
    Хотя это мое постоянное состояние лет с 15ти. Что я только не делала
    Но, как показала жизнь, все не зря))
    У меня очень своеобразный нуп, чистого кето боюсь, т к не рассматриваю его на всю жизнь.

  7. ответ для HotShot , на сообщение « удивительно, как лето на подходе, так... »
    #11187
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от HotShot Посмотреть сообщение
    удивительно, как лето на подходе, так тема оживает хотя на прилавках появляются наконец свежие настоящие ягоды, фрукты...какой нафиг кето
    ИМХО для кето идеальное время с ноября по апрель. Как раз) А если с залом совместить то мышицы можно поднабрать а жирок подтопить
    Ну и какие свежие и настоящие фрукты появились?
    Клубнику в ограниченных количествах можно, грунтовые огурцы, помидоры и редис и капуста молодая как раз прекрасный гарнир... чем не время-то?
    Особенно если тратить свои угли именно на овощи и ягоды...
    Вот июнь-август посложнее, но если до 100 граммов углей, то тоже реально имхо.

  8. #11188
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 930

    Ну, конкретно сейчас клубника, а в июне уже черешня, вишня, абрикос, сливы.
    ПС Тоже всегда удивляюсь, что народ к лету на низкоуглеводку созревает.

  9. #11189
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
    Ну, конкретно сейчас клубника, а в июне уже черешня, вишня, абрикос, сливы.
    ПС Тоже всегда удивляюсь, что народ к лету на низкоуглеводку созревает.
    И сколько нужно конкретно сейчас этой клубники?
    Ну я вот съела 8 штук 2 недели назад и сегодня около чашки.
    Это же не БЕЗуглеводка все же.
    А уж если углей 70 позволять себе (что тоже нуп), то и вообше можно прекрасно фрукты вписать, и не ждать идеального времени.
    И потом, когда еще быстро сушиться, как не к лету? Я за 5 недель прошедших сбросила 5 кг. До июня с его вишней надеюсь еще 3-5 сбросить. А дальше мне и некуда уже худеть будет ))).

  10. #11190
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 930

    Я через неделю еду на юг, и там я съедаю минимум три тарелки ягод-фруктов в день, иначе не наемся. Удивление связано с тем, что это недолгий сезон один раз в год и странно выбирать это время для того, что бы "вписывать" сезонную еду. Хочется просто ее есть.

    Но с другой стороны усилия понятны, т.к. все вспоминают про похудание обычно в апреле-мае, когда очевидно, что скоро лето))

Страница 1119 из 1195 « Первая  «  11961910191069110911151116111711181119112011211122112311291169 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •