Тема: Низкоуглеводное питание (нуп), мифы и реальность

  1. ответ для Lalibela , на сообщение « меня в свое время кето очень хорошо... »
    #11171
    Элита Аватар для Виктусин
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Южный полюс
    Сообщений
    1 962

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    меня в свое время кето очень хорошо отучило от жирофобии и приучило к хорошим, вкусным жирам, которые наши друзья. Я уверена, с вашим вдумчивым подходом это тоже может стать очень интересным и полезным опытом
    да, надеюсь, уж сколько всего испробовано )))) надо теперь жиры

  2. #11172
    с Марса Аватар для Тревожная Масса
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    36 889

    Сегодня такой день, что не хочется выходить из дома. Поэтому я ем, что осталось в холодильнике, это оладушки из арахисовой пасты
    Вкусно, конечно
    Никогда не спорьте с идиотами
    мне не стыдно

  3. #11173
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    https://www.instagram.com/p/Bh3idGPhrTq/
    Вот, кмк, шикарный вариант кетоеды😊

  4. #11174
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    а у нас нет отдельной темы про еду именно с рецептами? Была ж вроде.
    Надо найти лучший рецепт роллов с корицей. Все что не нахожу, уродствао какое-то уже на вид даже

  5. #11175
    с Марса Аватар для Тревожная Масса
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    36 889

    Лучше в этой теме)
    У меня какой-то ступор. Не могу сообразить, что готовить. В голову лезет только куриное филе со старых диетных времён, какой то тупнячок
    Никогда не спорьте с идиотами
    мне не стыдно

  6. #11176
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Ваша Прелесть))) Посмотреть сообщение
    Лучше в этой теме)
    У меня какой-то ступор. Не могу сообразить, что готовить. В голову лезет только куриное филе со старых диетных времён, какой то тупнячок
    смотря из чего? Основное блюдо или десерт? Или салаты?
    Свиные ребра? Если есть мультиварка, то в нее, если нет, то в фольгу и в духовку на медленный огонь. Разрезаю по 1 ребрышку, лук и морковь в зажарке, соль, перец. И на 8 часов на слоу кук.
    Если есть барбекю соус без сахара, то ребера очень вкусно с соусом. С ним же куриные ноги, крылья.
    Цыпленок табака? Целиком цыпленка в духовку с солью, чесноком, можно обмазать майонезом или горчицей.
    КУпила тут крохотные печики сладкие и нафаршировала маясом. Оч вкусно, но перчики дороговаты.
    Шляпки от шампиньонов нафаршировать сыром. Вокруг обернуть бекон, воткнуть зубочистку и запечь. Нереальная вкуснота. У нас идет под кодовым словом "жирняшки"
    СВиной рулет. Карбонат разрехать вдоль и отюить как бы по спирали, чтобы получился плоский кусок, который потом обратно можно завернуть в рулет. Соль, перец, чеснок. Посыпать сыром, положить полоски бекона. СВернуть обратно, завернуть в фольгу и в духовку часа на 2,5.
    В общем, вы скажите из чего, нафантазируем
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  7. ответ для Morticia , на сообщение « смотря из чего? Основное блюдо или... »
    #11177
    с Марса Аватар для Тревожная Масса
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    36 889

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    смотря из чего? Основное блюдо или десерт? Или салаты?
    Свиные ребра? Если есть мультиварка, то в нее, если нет, то в фольгу и в духовку на медленный огонь. Разрезаю по 1 ребрышку, лук и морковь в зажарке, соль, перец. И на 8 часов на слоу кук.
    Если есть барбекю соус без сахара, то ребера очень вкусно с соусом. С ним же куриные ноги, крылья.
    Цыпленок табака? Целиком цыпленка в духовку с солью, чесноком, можно обмазать майонезом или горчицей.
    КУпила тут крохотные печики сладкие и нафаршировала маясом. Оч вкусно, но перчики дороговаты.
    Шляпки от шампиньонов нафаршировать сыром. Вокруг обернуть бекон, воткнуть зубочистку и запечь. Нереальная вкуснота. У нас идет под кодовым словом "жирняшки"
    СВиной рулет. Карбонат разрехать вдоль и отюить как бы по спирали, чтобы получился плоский кусок, который потом обратно можно завернуть в рулет. Соль, перец, чеснок. Посыпать сыром, положить полоски бекона. СВернуть обратно, завернуть в фольгу и в духовку часа на 2,5.
    В общем, вы скажите из чего, нафантазируем

    оооо, это то, что нужно!)))
    а салаты вы какие делаете?
    я только огурец-помидор-лук и мазик
    Никогда не спорьте с идиотами
    мне не стыдно

  8. #11178
    Хранитель Аватар для Время
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    10 017

    Привет всем!
    Увидела на днях в инсте лимонный кето-курд, сделала немножко по другому - как у Чадейки - там пропорции проще :-) только сахар заменила на фитпарад.
    На 1 лимон - 1 яйцо, 15 гр сахара или заменителя по схеме, 20 гр слив масла. Интересный вкус, яркий такой.
    Делаю оладушки на миндальной муке и псилиуме, уж не знала чем их скрасить, сделала этот курд))

  9. #11179
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от Ваша Прелесть))) Посмотреть сообщение
    Лучше в этой теме)
    У меня какой-то ступор. Не могу сообразить, что готовить. В голову лезет только куриное филе со старых диетных времён, какой то тупнячок
    Я тут куриный фарш тоскующий смешала с мелко нарезанными, луком, капустой, сыром и ветчиной + яйцо и напихала в формочки для кекса.
    Дети не оценили, мне понравилось быстротой приготовления и оригинальным вкусом (древний чеддер опять же ушел).

  10. #11180
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Ваша Прелесть))) Посмотреть сообщение

    оооо, это то, что нужно!)))
    а салаты вы какие делаете?
    я только огурец-помидор-лук и мазик
    я живу не в питере. У мен набор продуктов несколько эммммм... другой. Сейчас самое популярное у меня - свежие цуккини на спиралайзере, морковь также, красная капуста, кинза, масло (у меня масло авокадо, но в общем пофиг) и соль
    Спиралайзер - это вот такая фигня https://www.amazon.com/Spiral-Slicer...=spiralizer%27, нарезает овощи по спирали на тонкую лапшу.
    С его же помощью делаю офигенные кабачки на гарнир. Кабачки настругать, обжарить лук, добавить помидорку мелко нарезаную, выдавить чеснок, вывалить туда цукинни (я счищаю шкурку с них) + соль и ложка сметаны. готовить минуты 3 не дольше. Оч вкусно.
    АКтивно едим гуакамоле. Авокадо, красный лук мелко, помидорка, кинза, лайм, соль. Чеснок по желанию.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


Страница 1118 из 1195 « Первая  «  11861810181068110811141115111611171118111911201121112211281168 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •