Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Умывание минералкой

Участник

Умывание минералкой

Давно слышу, что полезно умываться минеральной водой. Поделитесь, кто умывается, какой от этой процедуры эффект? Как часто нужно умываться, каждый день? И нужно ли применять какую-то определенную марку или состав минеральной воды?

2. ответ для Tartila , на сообщение « Умывание минералкой »

Однако... не знаю даже, кто и ответит на такой вопрос )))))))))) а ещё очень полезно лежать в молочной ванне....... но это совсем не про меня
    У каждой женщины должен быть свой гинеколог, свой косметолог, свой стоматолог и свой ТАРОЛОГ
    Закончив день, забудьте о нём. Всё, что вы могли, вы сделали. (С)

3. ответ для Tartila , на сообщение « Умывание минералкой »

А какую минеральную воду вы имеете в виду? А то их много ведь...
    Моя мама умывается талой. Говорит, кожа стала лучше. Ровный цвет и все такое.

Я себя даже к кипяченой приучить не могу, умываюсь гадостью из-под крана

4. ответ для Tartila , на сообщение « Умывание минералкой »

Кубики с водой ( ромашковый раствор) можно замораживать, а утром протираться

5. ответ для Tartila , на сообщение « Умывание минералкой »
    Элита

Я водопроводной водой вообще не могу умываться - сушит кожу. Пользуюсь тоником. Минералкой смываю только маски. Не сказала бы, что после минералки какой то обалденный эффект, просто она чище, что ли. Вообще лучше выбрать хороший тоник с хорошим составом, пользы больше будет.

6. ответ для Tartila , на сообщение « Умывание минералкой »
    Старожил Аватар для Nunya

Минеральная вода содержит множество полезных химических элементов. Все вместе они успокаивают и смягчают кожу, устраняют ощущение сухости и стянутости. Обладают иммуностимулирующим и укрепляющим действием. В комплексе с другими лечебными препаратами минеральная вода эффективна при лечении аллергических и других заболеваний кожи.
    Подобрать правильную минеральную воду вам поможет этикетка. На ней должна быть указана концентрация минеральных веществ в воде – это масса остатка, который получается при выпаривании одного литра воды при температуре 180 градусов. Если этот показатель находится в пределах от 0 до 500 мг/л, то вода считается маломинерализованной. Если же содержание от 500 мг/л и выше, то эта вода высокоминерализованная.
    Для жирной и комбинированной кожи лучше подойдут высокоминерализованные воды: за счет высокого содержания солей они уменьшают жирный блеск и хорошо сужают поры. Для ухода за нормальной и сухой кожей лучше использовать слабоминерализованную воду - она отлично тонизирует и смягчает кожу.
    Также необходимо обращать внимание на дату изготовления и срок годности. В стеклянных бутылках минеральная вода хранится два года, в пластиковых – полтора.
    * Газированную минеральную воду перед использованием необходимо оставить в открытой ёмкости на 30-40 минут – за это время из воды вместе с пузырьками улетучится углекислый газ, который может негативно повлиять на кожу, так как обладает высушивающим эффектом и может вызвать раздражение.

7. ответ для Tartila , на сообщение « Умывание минералкой »
    Хранитель Аватар для Летняя

Насколько я понимаю, минералка это щелочь.
    Я наоборот слышала от косметологов и по телеку видела, что лучше умыватся слабо-килой водой, тк ph кожи не нейтральный и кислая среда уменьшает воспаления, и пр. Поэтому рекоменлуетсч на ночь ставить графин с водой и ктдать туда дольку лимона (не больше!) или просто выжимать несколь карель лимонного сока. И этой водой умываться очень полезно.

Цитата Сообщение от Непросто Mariya Посмотреть сообщение
    Кубики с водой ( ромашковый раствор) можно замораживать, а утром протираться
    Я так делаю.
    Жизнь - это злая шутка, когда у тебя все карты на руках, она вдруг предлагает сыграть в шашки.

9. ответ для вжик-69 , на сообщение « Я так делаю. »

Цитата Сообщение от вжик-69 Посмотреть сообщение
    Я так делаю.
    Вот какая молодец
    У каждой женщины должен быть свой гинеколог, свой косметолог, свой стоматолог и свой ТАРОЛОГ
    Закончив день, забудьте о нём. Всё, что вы могли, вы сделали. (С)

10. ответ для Tartila , на сообщение « Умывание минералкой »
    Элита Аватар для Kitti-Kit

Я одно время замораживала воду или слабый зеленый чай для умывания, но потом забила, не вошло в привычку.

Страница 1 из 3 123 Последняя »