Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Помогите советом по уходу за кошкой и котятами.

Активный участник Аватар для Astela

Помогите советом по уходу за кошкой и котятами.

Обращаюсь за помощью бывалых!
    История такая (довольно банальная, конечно) : кошечка пришла к нам на даче, невесть откуда - думаю хозяева бросили и - вот - родила котят, у них уже открылись глазки, вчера я их пристроила в коробку под крыльцо, а то она их куда только не запрятывала, я устала уже их спасать - вчера пришлось разобрать всю поленницу с дровами - они упали между дровами и стенкой, потом в ржавую трубу припрятала двоих, из которой один вывалился, я провела с ней беседу и принесла с котятами в коробку Надеюсь не утащит их никуда больше, поймет, что в домашних условиях лучше
    У меня следующие вопросы:
    1. У одного котенка под глазками гнойные комочки, может грязь или пыль попала - не страшные, но что-то надо закапать - что лучше?
    2. Какие прививки и когда им надо сделать и может кошке тоже есть что-то обязательное?
    3. Как защитить их от блох, клещей и других паразитов. Купила капли, которые нужно капать на холку, но боюсь капать, вдруг котята от молока откажутся. Ошейник, думаю, не вариант, так как кошка любит свободную жизнь. Попробую только в крайнем случае.
    4. Им где-то 2 недели, от меня требуется какие-то специальные действия? Кошку, естественно разнообразно кормим, даём витамины. Она целыми днями лежит с ними, кормит их, вылизывает.

Спасибо всем откликнувшимся!

2. ответ для Astela , на сообщение « Помогите советом по уходу за кошкой и... »
    со звезды Аватар для тереха

от блох и клещей лучше спрей фронтлайн и маме и котятам
    прививки еще рано,в 2 месяца делают,за 7-10 дней до прививки глистогонное котятам дают по весу,ну и кошке,если прививать надумаете и ее,но кошку прививают после того как откормит котят
    вы ее себе оставляете? кастрируйте кошку,чем раньше тем лучше,она может загулять когда котятам 1 месяц и уйдет опять в поисках кота
    а у остальных котят глазки чистые? только у одного грязные?

Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    от блох и клещей лучше спрей фронтлайн и маме и котятам
    прививки еще рано,в 2 месяца делают,за 7-10 дней до прививки глистогонное котятам дают по весу,ну и кошке,если прививать надумаете и ее,но кошку прививают после того как откормит котят
    вы ее себе оставляете? кастрируйте кошку,чем раньше тем лучше,она может загулять когда котятам 1 месяц и уйдет опять в поисках кота
    а у остальных котят глазки чистые? только у одного грязные?
    Спасибо за ответ! Кошка живет на нашем участке, не в доме, так как мы там не живем постоянно. Она сама у нас осталась Целыми днями у ног вьется, но сейчас нет, конечно, с котятами возится большую часть времени. О кастрации думаем, но ведь пока не откормит котят - нельзя, может молоко пропасть.
    Только у одного котенка увидела такие комочки засохшие...У остальных чистые и цвет такой синий насыщенный, я почитала должны быть голубые глазки вроде бы?
    А спреем этим можно уже их обработать?

4. ответ для Astela , на сообщение « Помогите советом по уходу за кошкой и... »
    Мега-элита Аватар для Хатуль мадан

Если кошка у вас не породы Голубоглазка или окрас у КОТЯТА не пойнтовый и не белый, то глаза скорее всего голубыми не будут.
    А промыть глазки моно. Просто крепкий чаем.

Понятно) Кошка у нас породы дворовой 3х цветной)

6. ответ для Astela , на сообщение « Помогите советом по уходу за кошкой и... »

Цитата Сообщение от Astela Посмотреть сообщение
    вчера я их пристроила в коробку под крыльцо, а то она их куда только не запрятывала, я устала уже их спасать - вчера пришлось разобрать всю поленницу с дровами - они упали между дровами и стенкой, потом в ржавую трубу припрятала двоих, из которой один вывалился, я провела с ней беседу и принесла с котятами в коробку Надеюсь не утащит их никуда больше, поймет, что в домашних условиях лучше
    !
    Как у вас дела - коробка прижилась?

Цитата Сообщение от outcast Посмотреть сообщение
    Если кошка у вас не породы Голубоглазка или окрас у КОТЯТА не пойнтовый и не белый, то глаза скорее всего голубыми не будут.
    А промыть глазки моно. Просто крепкий чаем.
    не! не! не! чаем нельзя!!!!
    В сухом чае много бактерий и спор грибов. При термообработке, если заварку кипять не менее 5 мин.бактерии погибают, а споры грибов нет.
    Микрочастицы чая могут поцарапать глаз или веко. В эти микроцарапинки может попасть инфекция уже из среды обитания

если промывать то отваром ромашки или вот в аптеке есть вода специальная для глаз
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская

8. ответ для Astela , на сообщение « Спасибо за ответ! Кошка живет на нашем... »

Цитата Сообщение от Astela Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Кошка живет на нашем участке, не в доме, так как мы там не живем постоянно. Она сама у нас осталась Целыми днями у ног вьется, но сейчас нет, конечно, с котятами возится большую часть времени. О кастрации думаем, но ведь пока не откормит котят - нельзя, может молоко пропасть.
    Только у одного котенка увидела такие комочки засохшие...У остальных чистые и цвет такой синий насыщенный, я почитала должны быть голубые глазки вроде бы?
    А спреем этим можно уже их обработать?
    да,спреем фронтлайн уже можно обработать,он для котят и щенков с 3-х дневного возраста,только по инструкции,посмотрите сколько раз пшикать и лучше когда кошка уйдет,чтобы малыши высохли и мама их не облизала, пусть просохнут,а потом пускай лижет
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская

9. ответ для тереха , на сообщение « не! не! не! чаем нельзя!!!! В сухом... »

Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    не! не! не! чаем нельзя!!!!
    В сухом чае много бактерий и спор грибов. При термообработке, если заварку кипять не менее 5 мин.бактерии погибают, а споры грибов нет.
    Микрочастицы чая могут поцарапать глаз или веко. В эти микроцарапинки может попасть инфекция уже из среды обитания

если промывать то отваром ромашки или вот в аптеке есть вода специальная для глаз
    Спасибо, что поправили, нам наверное повезло, чай без грибов попался.
    А споры действительно не погибают, я как то собирала кофейную гущу для скраба и забыла про нее, так там гриб вырос - кофейный)))
    Так что наверное лучшее ромашкой или водой.

Цитата Сообщение от outcast Посмотреть сообщение
    Как у вас дела - коробка прижилась?
    Спасибо за ответы и советы!
    Долго не отвечала, так кошка опять их куда-то утащила до моего прихода...Но сама приходит отпочивать регулярно. И все это время я не знала где они. А вчера она опять притащила, я так и не поняла чего она хотела, кладёт и кладет одного мне под ноги, и я решила его взять в руки, так она так обрадовалась - давай тереться об меня и мурлыкать. Я его погладила и он уснул у меня на коленях, она поглядела на это дело и принесла ещё двоих (одного не знаю куда дела), я их всех погладила и убаюкала) Глазки у всех гноились с разной степенью выраженности, я им закапала глазные капли левомецетин, больше ничего не оказалось...Хуже надеюсь не будет. Потом я их уложила в коробку, она тут же улеглась с ними и они принялись активно кушать и уснули с мамой. А сегодня утром я уезжала, она их опять ночью куда-то утащила! Но сама прибыла на завтрак точно по расписанию. Не пойму что ей не нравится в коробке, тепло, сухо, просторно, безопасно, а она их всё по развалинам таскает...Смешно так, уже из пасти вываливаются - тяжелые колобочки, она их перебежками-перебежками, лапы разъезжаются в разные стороны, а всё тащит, котята уже месячные) И зачем принесла вчера?

Страница 1 из 2 12 Последняя »