Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Наш человек Аватар для Шелкопряд

И опять про физкультуру.Чем и сколько времени занимаются младшие школьники на уроке?

Подскажите,пожалуйста,кто знает-есть ли какие-то временные или колмчественные Нормы по распределению нагрузки в течение урока?
    Сын рассказывает,что физкультура начинается с того,что они бегают 20 кругов по спортзалу.Кто устает и бежать больше не может -отжимается 10 раз (как бы отдыхает),и бежит дальше.
    Вот мне и стало интересно-это нормальная легкоатлетическая нагрузка для второклассника?
    Про СанПин на погоду я уже все поняла.
    "Нас очень много на дереве рядом... И каждый рожден шелкопрядом...Я пряду свою тонкую нить..."
    " Если по правде - давай без обид: Тот, кто убил - тот и убит.
    Кто в дождь отдал плащ - тот под плащом.Тот, кто простил - тот и прощён...."(Васильев)

Вольный ветер Аватар для Boreal

Сдается мне, что если 1 круг = 50 м, то 20 кругов это 1 км. Вроде нормально. Хотя наши по-моемк меньше бегают... надо спросить...

Мега-элита Аватар для скромняга

Нагрузка может быть и нормальная. Но для физкультуры во втором классе это не нормально. Как специально, чтобы дети урок физры не любили.
    Наши второклашки очень много играют в подвижные игры, проводят эстафеты, занимаются с мячом и скакалкой. Физкультуру ждут с нетерпением.
    Я бы расспросила учителя, а затем может и завуча.

Наш человек Аватар для Корнея

10 отжиманий в качестве отдыха?.. Хорош отдых, ничего не скажешь...
    Мой первоклашка не может отжаться 10 раз... И подтянуться тоже не может... Я переживала на эту тему, но учительница физкультуры сказала, что это обсалютно нормально, и сила у мальчиков начинает развиваться после 12 лет...

Наши (правда, повторюсь, 1-ый класс) бегают 0,5 км. Если не могут бежать - бегут медленно. Если не могут медленно - идут пешком.

Я недавно сидела на уроке физкультуры у первоклассников. Потому что мой сыночек выносил мозг тренеру, но это сейчас не важно.
    Бегают много кругов. Отжимаются. Кто может - подтягивается. Потом эстафеты, потом качать пресс, потом эстафеты. Ни один ребёнок не выглядел измученным непосильной нагрузкой. Некоторые уходили подальше от тренера и отжимались совсем не 10 раз. Да и не отжимались в общем. К концу урока скорее были излишне возбуждены, чем уставшие.

Посидите на уроке. Это интересно.

6. ответ для Boreal , на сообщение « Сдается мне, что если 1 круг = 50 м, то... »

Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    Сдается мне, что если 1 круг = 50 м, то 20 кругов это 1 км. Вроде нормально. Хотя наши по-моемк меньше бегают... надо спросить...
    Да,на просторах интернета я нашла условные нормативы что второклассники должны пробегать 1 км без времени.
    Но никаких более четких цыфр и норм-нет.((
    "Нас очень много на дереве рядом... И каждый рожден шелкопрядом...Я пряду свою тонкую нить..."
    Кто в дождь отдал плащ - тот под плащом.Тот, кто простил - тот и прощён...."(Васильев)

Ветеран Аватар для Ромашка1982

Наши в 4 классе тоже сдают нормативы, но не каждый урок, а так подвижные игры и эстафеты. У всего класса это самый любимый урок, еще и на ОФП всем классом ходят в не учебное время.

Цитата Сообщение от скромняга Посмотреть сообщение
    Нагрузка может быть и нормальная. Но для физкультуры во втором классе это не нормально. Как специально, чтобы дети урок физры не любили.
    Наши второклашки очень много играют в подвижные игры, проводят эстафеты, занимаются с мячом и скакалкой. Физкультуру ждут с нетерпением.
    Я бы расспросила учителя, а затем может и завуча.
    Согласна с Вами.
    Огорчает эта нелюбовь к физкультуре.А это так.

Цитата Сообщение от Миссис Сойер Посмотреть сообщение
    Я недавно сидела на уроке физкультуры у первоклассников. Потому что мой сыночек выносил мозг тренеру, но это сейчас не важно.
    Бегают много кругов. Отжимаются. Кто может - подтягивается. Потом эстафеты, потом качать пресс, потом эстафеты. Ни один ребёнок не выглядел измученным непосильной нагрузкой. Некоторые уходили подальше от тренера и отжимались совсем не 10 раз. Да и не отжимались в общем. К концу урока скорее были излишне возбуждены, чем уставшие.

Посидите на уроке. Это интересно.
    Сын занимется в СДЮШОР.
    И после тренировок они действительно уставшие.Но ни разу он не говорил ,что не пойдет на тренировку.
    А не физкультуру-не хочет.

Наш человек

Наши бегают, правда, сколько кругов, я не знаю (вот когда была физкультура на улице, дочь сказала, что они бежали 1 круг по школьному стадиону, остальное время играли). Но большую часть времени, как я понимаю, у них разные подвижные игры (в том числе, с мячом) или эстафеты. Дети, по-моему, ходят на физкультуру с удовольствием.

Страница 1 из 3 123 Последняя »