Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Посоветуйте, после вируса - болят и опухли суставы...

Мега-элита Аватар для Таша

Посоветуйте, после вируса - болят и опухли суставы...

Какой-то вирус перенесла, вроде, после дочки заболела: пятый день болят суставы как при высокой температуре (температура была 1 день - 9-го числа, причем невысокая - 37 и3). Пальцы на руках опухли - кольца не одеть... От боли помогает только анальгин... Но сколько ж его можно есть.... К врачу пойти, к сожалению, не получается - времени нет ближайшие 3 дня - на работе завал... Может, кто-то перенес уже такую бяку... Я прежде никогда не страдала суставами, кроме как от темпы... Может из народных средств подскажете...
    Наши желания даются нам вместе с возможностями для их воплощения...

2. ответ для Таша , на сообщение « Посоветуйте, после вируса - болят и... »

Из народных средств- только волшебный пендель. В сторону врача. Терапевта, а позже, вероятно, ревматолога. Как можно скорее, если вы у своих деток не лишняя.

3. ответ для Таша , на сообщение « Посоветуйте, после вируса - болят и... »
    Наш человек Аватар для Sherlock

сдайте АСЛО и не тяните с походом к ревматологу

4. ответ для Таша , на сообщение « Посоветуйте, после вируса - болят и... »

А я зашла сюда товарищей по несчастью поискать) Суставами мучаюсь с 16 лет. Знаю, КАК они могут болеть. 11 лет назад серьезно лечилась в ревмоцентре. Целый год на таблетках и уколах. так что опыт есть. Конечно, нужно обязательно сдать анализы. Запишитесь как можно быстрее к районному ревматологу. Если пока это невозможно, пусть терапевт даст Вам направление хотя бы на клинический анализ крови, анализ мочи (зачастую такие артриты сопровождают циститы), ревматойдный фактор и С-реактивный белок. Для облегчения состояния рекомендуб принимать Артрозилет, если хорошо переносите противовоспалительные препараты. Я в свое время его полгода пропила. Он хорошо боль снимает. И на солнце старайтесь не бывать, от этого становится только хуже. Удачи и будьте здоровы! Это обязательно пройдет!) Проверено.

5. ответ для Таша , на сообщение « Посоветуйте, после вируса - болят и... »

это логично, что перенесенный вирус дает осложнения туда, где есть вероятные проблемы. Мама мучается давно, а после вирусов просто ревет от обострения. Колет диклофенак/вольтарен, пьет аркоксию/нимесулид. Вам к ревматологу подтверждать/исключать артрит/артроз. Не тяните, эта бяка усиливается с годами(((

6. ответ для Таша , на сообщение « Посоветуйте, после вируса - болят и... »
    Участник Аватар для chandoges
    Кондратьевский пр, Пискаревка., Энергетиков, Садовая

Неплохо бы попасть в клинику Алмазова на Удельной. Если получится, конечно...

Хранитель Аватар для ХрЮшА2010

Цитата Сообщение от Enot-poloskun Посмотреть сообщение
    Запишитесь как можно быстрее к районному ревматологу. Если пока это невозможно, пусть терапевт даст Вам направление хотя бы на клинический анализ крови, анализ мочи (зачастую такие артриты сопровождают циститы), ревматойдный фактор и С-реактивный белок. Для облегчения состояния рекомендуб принимать Артрозилет, если хорошо переносите противовоспалительные препараты. Я в свое время его полгода пропила. Он хорошо боль снимает. И на солнце старайтесь не бывать, от этого становится только хуже. Удачи и будьте здоровы! Это обязательно пройдет!) Проверено.
    +1 к ревматологу, видимо осложнения на суставы дало.

8. ответ для Таша , на сообщение « Посоветуйте, после вируса - болят и... »
    Мега-элита Аватар для Таша

Сходила вчера к терапевту... Ну, короче, кроме "обильного питья", виферона и назначения анализа для возможного прописания антибиотиков - ничего.... Сегодня вроде уже лучше... Если подобное повторится - пойду обследоваться к ревматологу, а пока погодю. Всем спасибо за советы!!!

9. ответ для Таша , на сообщение « Сходила вчера к терапевту... Ну,... »

Цитата Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
    Сходила вчера к терапевту... Ну, короче, кроме "обильного питья", виферона и назначения анализа для возможного прописания антибиотиков - ничего.... Сегодня вроде уже лучше... Если подобное повторится - пойду обследоваться к ревматологу, а пока погодю. Всем спасибо за советы!!!
    Я свои суставы лечу парафиновыми апликациями.

Цитата Сообщение от Бротислава Посмотреть сообщение
    Я свои суставы лечу парафиновыми апликациями.
    а расскажите как делаете

Страница 1 из 2 12 Последняя »