Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Подскажите про смесь

Частый гость Аватар для Понка1

Подскажите про смесь

Здравствуйте, девочки, вот и у нас СВ… не наедаемся мы молочком, да и мало его. Начинаем по тихоньку переходить на смесь, ну для начала ее конечно нужно еще выбрать ну так вот, доктор сказала смотреть лучше среди адаптированных, что они ближе к грудному молоку. Ну вот и пошла в магазин. Надпись «адаптированная», вижу на многих банках с детской смесью. Но вот возник вопрос, а как понять – может это не правда? Как понять что смесь адаптированная? Девочки вы какими кормите своих деток?

2. ответ для Понка1 , на сообщение « Подскажите про смесь »
    Активный участник Аватар для svetych

ГВ не получится уже никак восстановить? Это все-таки проще, чем смесь подбирать. Смеси все адаптированные, иначе их продавать нельзя. ПРосто у одних состав более приближен к грудному молоку, у других меньше. Разница там в количестве сывороточных белков и казеинов. Для деток до полугода сывороточных белков должно быть больше, где то 60 к 40. Сейчас это все на банке должно быть указано.

ГВ, пока пробую восстановить, но морить ребенка голодом не хочу. Да и смесь рано или поздно подбирать придется. Вот и хочется разобраться: какие смеси хорошие, какие деткам чаще подходят, у каких состав хороший?

Активный участник Аватар для svetych

Цитата Сообщение от Понка1 Посмотреть сообщение
    ГВ, пока пробую восстановить, но морить ребенка голодом не хочу. Да и смесь рано или поздно подбирать придется. Вот и хочется разобраться: какие смеси хорошие, какие деткам чаще подходят, у каких состав хороший?
    Я сама кормлю смесью на козьем молоке. У нас Кабрита Голд. У нее и состав хороший по белкам, на и козье молоко реже аллергию вызывает, усваивается легче. Из коровьих неплохой НАН, но на него часто сыпет, Нутрилон, про Нутрилак хорошие отзывы слышала. Выбирайте смесь с хорошим составом и чтобы была доступна для покупки, а то потом придется искать. Я Кабриту в интернете заказываю. Мне так удобней, чем по магазинам бегать.

Спасибо. Посмотрю названные марки и почитаю о них подробней.

6. ответ для Понка1 , на сообщение « Подскажите про смесь »
    Мега-элита Аватар для Knopka203

Мы Нутрилон кушаем. Про Нан много хвалебного слышала. Это из не дорогих. Можно конечно и дорогущие покупать, но я бы начала с чего попроще, так как перейти на дорогую смесь всегда успеете, если появится необходимость. Первая дочка у меня на Нутрилоне выросла.
    Со второй дочкой я смесь вводила так: сначала давала по 30 грамм после кормления (обязательно ПОСЛЕ, а то грудь может перестать сосать) 4 раза в день. Наблюдала как будут прибавки, прибавок не было, добавила 10-20 грамм еще к каждому кормлению. Снова наблюдала за прибавками несколько дней. В итоге прибавки пришли только , когда смеси стало 5 раз по 90. Идея была в том, чтобы остановиться в тот момент, когда начнется положительная динамика. Но я сторонница кормления грудью насколько это возможно. Если захотите полный перевод на ИВ, то надо просто по 30 грамм добавлять каждый день( чтоб за стулом понаблюдать, чтоб запоров не было, чтобы сон не изменился, чтобы газы не мучили, сыпь не появилась и прочие неприятности. Есть мамы, которые сразу полную бутылку наливают, на мой взгляд это только экстренная мера, когда ребенок истощен. У меня такое было с первой дочкой, после месяца висения на груди и минус 100грамм, я ей просто сделала 150 смеси).

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

7. ответ для Понка1 , на сообщение « Подскажите про смесь »
    Активный участник Аватар для Pheobe

Старшую кормила нутрилоном обычным, а вот младшему он не подошел. Лопает НАН гипоаллергенный.

8. ответ для Понка1 , на сообщение « Подскажите про смесь »
    Космонавт Аватар для Marichello

мы нутрилон едим (премиум), до этого на нэнни козьей сидели.

9. ответ для Knopka203 , на сообщение « Мы Нутрилон кушаем. Про Нан много... »

Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    Мы Нутрилон кушаем. Про Нан много хвалебного слышала. Это из не дорогих. Можно конечно и дорогущие покупать, но я бы начала с чего попроще, так как перейти на дорогую смесь всегда успеете, если появится необходимость. Первая дочка у меня на Нутрилоне выросла.
    Со второй дочкой я смесь вводила так: сначала давала по 30 грамм после кормления (обязательно ПОСЛЕ, а то грудь может перестать сосать) 4 раза в день. Наблюдала как будут прибавки, прибавок не было, добавила 10-20 грамм еще к каждому кормлению. Снова наблюдала за прибавками несколько дней. В итоге прибавки пришли только , когда смеси стало 5 раз по 90. Идея была в том, чтобы остановиться в тот момент, когда начнется положительная динамика. Но я сторонница кормления грудью насколько это возможно. Если захотите полный перевод на ИВ, то надо просто по 30 грамм добавлять каждый день( чтоб за стулом понаблюдать, чтоб запоров не было, чтобы сон не изменился, чтобы газы не мучили, сыпь не появилась и прочие неприятности. Есть мамы, которые сразу полную бутылку наливают, на мой взгляд это только экстренная мера, когда ребенок истощен. У меня такое было с первой дочкой, после месяца висения на груди и минус 100грамм, я ей просто сделала 150 смеси).
    Спасибо что так подробно написали про переход на смесь.

Цитата Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
    мы нутрилон едим (премиум), до этого на нэнни козьей сидели.
    а почему поменяли смесь?

Страница 1 из 7 12345 Последняя »