Тема: Посоветуйте хорошего дерматолога

Активный участник Аватар для Лапусина

Посоветуйте хорошего дерматолога

Девочки, мало ли, кто сталкивался в беременность с похожей проблемой, или вообще любой кожной проблемой, дайте координаты хорошего врача-дерматолога! После 20ой недели стали появляться зудящие красные пятна разного диаметра от нескольких мм до нескольких сантиметров, в основном в области рук, реже на спине и ягодицах, совсем мало на ногах. Сначала выглядят, как укусы комара, потом просто красные пятна.

Сначала отправилась я в ЮнионКлиник, там мне приписали экзему и посоветовали крем Целистодерм. Для подстраховки в КВД обычное сходила, в одном кабинете на меня даже не взглянув нормально, молодой мальчик выписал мне за две секунды визита Адвантан, забыв вообще сказать диагноз. В другом кабинете КВД, врач, которого характеризуют, как знающего, сказал, что у меня крапивница, дал рецепт на болтушку (в аптеке изготавливают), выписал уколы Глюконата кальция, и также рекомендовал применять Целистодерм. Делаю все это уже 5 дней, нужно десять, старые пятна пропадают конечно и меньше чешутся, при этом новые появляются в огромном количестве!

Итог: обошла трех врачей, все смотрели не особо внимательно, диагнозы разнятся, лечение не подходит, а я, как шелудивый пес.

2. ответ для Лапусина , на сообщение « Посоветуйте хорошего дерматолога »
    Элита Аватар для tyss86

В 1 Меде на петроградке хорошие дерматологи. Я была у профессора Монахова еще не беременная с атопическим дерматитом, но принимает он достаточно редко, в регистратуре по тел обычно подсказывают к кому лучше обратится с конкретной проблемой, там много грамотных врачей. У меня в первом триместре было обострение атопического дерматита, спасалась адвантаном и на диете сидела, глюканат кальция мне гинеколог не одобрила...

3. ответ для Лапусина , на сообщение « Посоветуйте хорошего дерматолога »

tyss86

Спасибо! Попробую туда позвонить.

Я уже начинаю думать не завелись ли клопы и кусают меня! У дерматологов спрашиваю: похоже на укусы? Все туманно отвечают: может и укусы, а может и нет. Блин, кто здесь специалист то? Я ,насколько знаю, определить поможет соскоб, но никто не предложил. Может нельзя его беременным делать?

4. ответ для Лапусина , на сообщение « tyss86 Спасибо! Попробую туда... »

Цитата Сообщение от Лапусина Посмотреть сообщение
    tyss86

Спасибо! Попробую туда позвонить.

Я уже начинаю думать не завелись ли клопы и кусают меня! У дерматологов спрашиваю: похоже на укусы? Все туманно отвечают: может и укусы, а может и нет. Блин, кто здесь специалист то? Я ,насколько знаю, определить поможет соскоб, но никто не предложил. Может нельзя его беременным делать?
    я в НИИ Кашкина ходила, мне там понравилось. врач выслушала, посмотрела внимательно, диагноз сразу поставила, но все равно велела медсестре взять соскоб на анализ, для подстраховки. через несколько дней заехала, забрала результат анализа, который собственно подтвердил уже поставленный диагноз
    Наташа

5. ответ для Лапусина , на сообщение « Посоветуйте хорошего дерматолога »
    Активный участник Аватар для NaTooth

У меня были красные пятна на лице, которые чесались. Обратилась в 21 век к Шапошникову А.Е. Он осмотрел и сказал, что это розовый лишай, который чаще всего бывает на теле, а не на лице. Лишай этот любит воду, поэтому запретил мне умываться. Через три дня стало проходить.

6. ответ для NaTooth , на сообщение « У меня были красные пятна на лице,... »

Цитата Сообщение от Aqua Посмотреть сообщение
    я в НИИ Кашкина ходила, мне там понравилось. врач выслушала, посмотрела внимательно, диагноз сразу поставила, но все равно велела медсестре взять соскоб на анализ, для подстраховки. через несколько дней заехала, забрала результат анализа, который собственно подтвердил уже поставленный диагноз
    А Вы на тот момент беременны тоже были?

Цитата Сообщение от natalochka1983 Посмотреть сообщение
    У меня были красные пятна на лице, которые чесались. Обратилась в 21 век к Шапошникову А.Е. Он осмотрел и сказал, что это розовый лишай, который чаще всего бывает на теле, а не на лице. Лишай этот любит воду, поэтому запретил мне умываться. Через три дня стало проходить.
    Мне то же самое про крапивницу сказали )) Только я не умываюсь, а душ не принимаю неделю уже. При этом смрад источаю, пятна то новые появляются ))

Цитата Сообщение от Лапусина Посмотреть сообщение
    А Вы на тот момент беременны тоже были?
    да
    Наташа