Страница 1 из 64 123451151 Последняя »

Тема: Про веганов, много букв

Про веганов, много букв

Update: Спасибо всем форумчанам, кто отписался в теме, в том числе и с критикой. Вчера мне было просто необходимо выговориться, и пока я писала ответы, ко мне вернулась способность рассуждать.

Удаляю большую часть поста, так как признаю, что он недоброжелателен, а информация слишком личная. Все мы имеем право на свои собственные воздушные замки, и не стоит их разрушать – это лучшая часть нас. Посты ненависти – вообще не мое. Но вот, выплеснулось то, что всегда переживалось только внутри. Трудно несколько лет бесстрастно наблюдать, как люди, не чужие, планомерно выбирают из всех возможных способов зачатия, рождения и воспитания ребенка наиболее рискованный, и при этом помалкивать в тряпочку. Для меня этот образ жизни как езда на машине вслепую и без тормоза, до ближайшего препятствия.

Да, я говорила с родителями. Изначально мне позвонила родственница в панике сразу после пункции и перевода в лейкозное отделение. Диагноз лейкоза по пункциям не подтвердился. Просто очень низкий гемоглобин. Едва ли кто-то сумеет меня убедить, что это не результат неправильного питания. Обвинять родителей я не стану, может сейчас что-то поймут, когда так тряхануло, и вообще не дай бог такое пережить. Но вот понимаете, это очень, так сказать, грамотные веганы, их диета была по их представлениям первосортной, высчитанной и сбалансированной по лучшим веганским рекомендациям. И вот этот постулат, который все время звучит в том числе и в этом топике – что в рамках веганизма можно подобрать некий набор продуктов, полностью и безусловно восполняющий все необходимое для организма – он рассыпается на глазах. Поэтому пост все-таки о веганстве

2. ответ для Polar Bear Mom , на сообщение « Про веганов, много букв »
    Хранитель Аватар для Асаи

Чем вам веганы не угодили?
    То что вы описываете - это неадекват

3. ответ для Polar Bear Mom , на сообщение « Про веганов, много букв »
    Наш человек Аватар для Geca

Вы свекровь, да?

4. ответ для Polar Bear Mom , на сообщение « Про веганов, много букв »
    с Луны Аватар для Oгурцы

а еще они жрут собственную плаценту, иногда под водочку

Хранитель Аватар для Асаи

Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    ужОс
    Мы привыкли откладывать всё на завтра, а ведь счастливым надо становится уже сегодня.
    Как важно осознать, что причин быть несчастным прямо сейчас у тебя нет.

6. ответ для Асаи , на сообщение « Чем вам веганы не угодили? То что вы... »

Я описываю веганов

Наш человек Аватар для МАМАКАТЯ

Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    Очень уместный юмор, да уж...

8. ответ для Polar Bear Mom , на сообщение « Про веганов, много букв »
    Хранитель

фигасе, сидеть на воде и при этом доиться обильно и качественным молоком...

9. ответ для Polar Bear Mom , на сообщение « Про веганов, много букв »
    Universe Аватар для Privacy

Цитата Сообщение от Polar Bear Mom Посмотреть сообщение
    Мне очень плохо. Пишу о том, что наблюдаю как процесс, уже несколько лет.

Жили люди. Сидели в интернете. Пожалуй, дольше, чем надо. Начитались. Запали на ЗОЖ. Этот мир – не для нас. Мы живем вне системы. Жить нужно правильно и сознательно! Все остальные – в матрице и быдло.

Все натуральное, власти скрывают, гомеопатия, сила мысли, доска визуализации. яйца Колумба и согнутые ложки, пирамиды строили инопланетяне, аюрведа, пермакультура, фильм “Секрет”. “Чудеса случаются!” Спасаем планету! Нет шампуням и стиральным порошкам!

Покупаем для кухни все возможные навороченные девайсы: пароварки, микроволновки, блендеры и прочее. Правильнее правильного питания только вегетарианство. Правильнее вегетарианства только сыроедение. Правильнее сыроедения только радикальное сыроедение. Еще правильнее – голодание. В идеале – питание праной. Мы будем всю жизнь молодые и красивые. Мы окружены уродами и трупоедами. Они пачкаются и пахнут. Они едят коров, коровы пукают, поэтому парниковый эффект. Мы не выделяем грязи. Выбрасываем из кухни все девайсы. Остался только блендер. Жидкое питание – ступень на пути к совершенству, ага.

Шлаки. Если плохеет – это все шлаки, нужно удвоить усилия. Многодневные голодовки. Что бы еще исключить из меню.

Аменорея. Многолетние попытки забеременеть.

Ура!!! Все работает!!! Мы достигли совершенства! У нас будет ребенок!!! У нас будет самый правильный ребенок, он никогда не будет болеть, он будет самый умный (у вас никогда не получится настолько идеального ребенка). Он будет даже не индиго, он будет ребенок-кристалл.

Шлаки эмбриону вредны: голодовки. Супер-правильная веганская диета. Сознательные роды дома, в воду, с альтернативной акушеркой. У нас все продумано и подстраховано: машина под окнами (квартира – на верхнем этаже в доме без лифта). Вес при рождении – 2300. Всенормально. Педиатр не смотрел, и так видно, что ребенок здоров. Бэбийога.

Только ГВ, только слинг, нет прививкам и памперсам. Педиатры - зло, в поликлинику не пойдем. Кожа к коже. Закаливание. Включаем ребенку Шостаковича. Смотрим картины Рембрандта (куда вам всем, быдло, с вашей рябой).

Молока много, ребенок стремительно набирает вес и развивается. Такое счастье, даже колик нет (это все благодаря питанию!) Прорезались зубы, нужен ли прикорм? ГВ должно быть долгим. Молока достаточно. Педагогический прикорм: свекольный сок, зубчик чеснока (“он с удовольствием съел”). Болеет? Это просто по городу ходит ротавирус, это просто простуда, опять просто ротавирус и еще раз просто простуда. Дети веганов – самые здоровые. Всевпорядке. Опять глубоченный бронхит у годовалого? Антибиотики и врачи – зло, отпаиваем травками. Подкормим: свежий гранатовый сок. Опять рвет? Ротавирус проклятый, ничего делать не надо. Почему-то в год не ходит. Ничего, все в пределах нормы.

Почти все последние три месяца болеет. Все равно дети веганов самые здоровые. Должно пройти. К врачам – не пойдем! Анализы делать не будем!!! Когда ребенку колют пальчик, то это для него стресс. Темп.39 и у матери, и у ребенка.

Все-таки пересилили гордыню и поехали в больницу. Гемоглобин 40. Пункция. Лейкоз.

Это не описание психоза, это нормальные люди с засранными мозгами. Они постоянно в своей жизни сверяются с интернетом и, что характерно, находят там подтверждение своей правоты. Это мои близкие. И они не одни такие. Смертельно-опасная информация размножается в интернете как инфекция, а когда пытаешься развернуть людей лицом к реальной жизни, они ссылаются вот на это - они же умные, они же прочитали.Стоит заикнуться о ненормальности всей этой альтернативщины в сети, как из всех углов вылезают тараканы со слащавыми сайтами про идеальную жизнь эльфов. На этом сайте тоже резвятся вовсю. Я редко пишу, и этот пост здесь лишь для того, чтобы для волнующихся близких был еще один реальный факт против. Может кто-нибудь одумается.
    а лейкоз бывает от того, что чисто ГВ до года ?
    Vitamin Sea

10. ответ для МАМАКАТЯ , на сообщение « Очень уместный юмор, да уж... »
    с Луны Аватар для Oгурцы

это не юмор

Страница 1 из 64 123451151 Последняя »