Страница 1 из 12 1234511 Последняя »

Тема: Поможем малышам не попасть в дом ребёнка!

Поможем малышам не попасть в дом ребёнка!

Станьте профессиональной принимающей семьей и помогите младенцу не попасть в дом ребёнка

В конце мая начинаются занятия в «Школе принимающих родителей». Приглашаем всех, кто хочет помочь малышам без попечения родителей, пройти бесплатное обучение в нашей организации и временно взять на себя заботу о ребёнке.

Только в Санкт-Петербурге ежегодно более 200 новорожденных попадают в дома ребёнка. Эти дети оказываются лишёнными самого важного в своей жизни – заботы и любви родной семьи. Они вынуждены находиться в больницах или домах ребёнка в ожидании решения о дальнейшей судьбе.
    Для того чтобы малыши росли в семьях и не попадали в сиротские учреждения, был создан проект «Дорога к маме», благодаря которому ребёнок ни на один день не попадет в дом ребёнка. С рождения до 6 месяцев малыш сможет жить в семье, готовой временно взять его в свой дом, окружить вниманием и теплом. Одновременно с этим будут прилагаться все усилия, чтобы вернуть ребёнка в родную семью или найти малышу ответственных и любящих родителей.

Организация обеспечивает принимающих родителей всем необходимым для жизни и развития малыша.

Если вы хотите стать профессиональной принимающей семьёй и помочь детям, звоните по телефонам +79522322375 Екатерина Лебедева – координатор проекта или (812) 431 04 61, 430 40 60

2. ответ для katerinchen , на сообщение « Поможем малышам не попасть в дом... »

я бы хотела помочь младенцу, хоть одному-двум, пройти в жизни мимо дома ребенка, -к маме.
    Но мы так далеко от Питера...

Возможность помочь есть всегда, добро пожаловать! http://p4ec.ru/ru/help-now.html

4. ответ для katerinchen , на сообщение « Поможем малышам не попасть в дом... »

Скажите, а есть надежда, что такие проекты будут организованы в др.городах России?

5. ответ для katerinchen , на сообщение « Поможем малышам не попасть в дом... »

А, если за 6 мес мама не найдется, что тогда?

У нас нет потока детей, т.к. в этом году проект пилотный и мы планируем разместить всего 5-6 детей. Поэтому семьи для этих малышей обязательно найдется!

Когда появится патронат в России (чем по сути и являются наши принимающие семьи), тогда это все будет на государственном уровне. Мы хотим отработать модель исходя из потребностей и актуальности, а опытом всегда готовы поделиться)

Цитата Сообщение от katerinchen Посмотреть сообщение
    Возможность помочь есть всегда, добро пожаловать! http://p4ec.ru/ru/help-now.html
    прочла все внимательно, но не нашла чем я могу быть полезна. А так я уже и особиков не боюсь...только с перспективами, с шансом, хоть небольшим, на реабилитацию.

Элита Аватар для САлена

Цитата Сообщение от Nataliss Посмотреть сообщение
    прочла все внимательно, но не нашла чем я могу быть полезна. А так я уже и особиков не боюсь...только с перспективами, с шансом, хоть небольшим, на реабилитацию.
    Пожертвованиями.
    Все дети рождаются для счастья!
    Мой дом - моя крепость!

10. ответ для САлена , на сообщение « Пожертвованиями. »

Цитата Сообщение от САлена Посмотреть сообщение
    Пожертвованиями.
    поняла. Спасибо

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »