Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Коренные зубы вторым рядом, норма?

Коренные зубы вторым рядом, норма?

Расскажите у кого было подобное? И что вы делали?
    Мы сходили в известную клинику "Вероника" и нам там сказали, что удалять еще не выпавшие (но шатающиеся) два нижних молочных зуба не надо , сами выпадут (я три раза переспросила), а за ними уже наполовину вылезли два нижних коренных!!!
    Меня если честно это очень удивило, понимаю, что обойти всех зубных и проконсультироваться еще долго и накладно, что вам говорили врачи в подобном случае и что вы делали

2. ответ для Моник , на сообщение « Коренные зубы вторым рядом, норма? »

Нет, не норма. У меня до 17 лет не выпадал клык молочный, коренной вырос вторым рядом. После удаления молочного полгода носила брекеты, чтобы клык встал на место.

3. ответ для Моник , на сообщение « Коренные зубы вторым рядом, норма? »
    Наш человек

У сына так было, я сперва взволновалась, но до врача мы так и не дошли, недели через две выпал сперва один нижний зуб, а потом и другой. Соответственно новые зубы тут же встали на место, без проблем.

4. ответ для Моник , на сообщение « Коренные зубы вторым рядом, норма? »

Я понимаю, что это не совсем обычно, но и не так уж редко, как мне объяснили.
    Вопрос в том, что делать?, вырывать молочные или довериться специалисту и ждать когда сами выпадут? Ребенку шесть лет. Я сама с таким первый раз сталкиваюсь.

5. ответ для Моник , на сообщение « Коренные зубы вторым рядом, норма? »
    Элита Аватар для Тот ещё фрукт

И у меня так же зубы росли коренные.. Молочные были хорошие и долго не выпадали (моляры), коренные росли вторым рядом по 3 зуба с каждой стороны, а молочные даже не шатались.. Мне тогда еще, в совке вырывали молочные по 3 за раз.. Коренные потом выровнялись, но не до конца, нужно брекеты носить..
    Сейчас у сына 2 нижних - так начали расти, мы сказали ему раскачать, чтобы выпали, иначе пойдем вырывать.. Он и рад стараться, оба уже выпали. Коренные встают сами на место. К стоматологу мы не успели сходить, но судя по своему опыту - нужно удалять, чтобы не иметь проблем с зубами потом..

Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    У сына так было, я сперва взволновалась, но до врача мы так и не дошли, недели через две выпал сперва один нижний зуб, а потом и другой. Соответственно новые зубы тут же встали на место, без проблем.
    Это радует!

Цитата Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
    И у меня так же зубы росли коренные.. Молочные были хорошие и долго не выпадали (моляры), коренные росли вторым рядом по 3 зуба с каждой стороны, а молочные даже не шатались.. Мне тогда еще, в совке вырывали молочные по 3 за раз.. Коренные потом выровнялись, но не до конца, нужно брекеты носить..
    Сейчас у сына 2 нижних - так начали расти, мы сказали ему раскачать, чтобы выпали, иначе пойдем вырывать.. Он и рад стараться, оба уже выпали. Коренные встают сами на место. К стоматологу мы не успели сходить, но судя по своему опыту - нужно удалять, чтобы не иметь проблем с зубами потом..
    Стоматолог сказала ребенку самому языком расшатывать, один уже на волоске висит, второй покрепче держится. Я понимаю, что все таки подождать нужно, вопрос сколько, чтобы потом проблем небыло

Наш человек Аватар для виир

Цитата Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что это не совсем обычно, но и не так уж редко, как мне объяснили.
    Вопрос в том, что делать?, вырывать молочные или довериться специалисту и ждать когда сами выпадут? Ребенку шесть лет. Я сама с таким первый раз сталкиваюсь.
    У нас конечно не шестилетка, но зубы у ребёнка выросли разительно позднее сверстников, только к 3 годам, а не к 2! Теперь имеем в 7 лет на лицо невыпадение молочных.Тоже 2 передних нижних стали рости за молочными.Проконсультируйтесь ещё у ортодонта.Нам удали 2 нешатающихся, но зубы кривые.Челюсь маленькая, недоразвитая.Поэтому будем расширять.
    Я не конфетка, чтобы быть всем по вкусу.... Я орешек, который не всем по зубам!!!

Важные люди у меня в мыслях!Любимые-в сердце!Дорогие-в молитвах...А кому-то повезло трижды!

Как соли вкус подчёркивает сладость, так и печаль нужна, чтоб мы ценили радость!

8. ответ для Моник , на сообщение « Коренные зубы вторым рядом, норма? »
    Наш человек Аватар для ангел М

Нам удалили шатающийся зуб за которым вторым рядом рос коренной. Я еще долго переживала что зуб криво растет, но нет, выравнялся.

9. ответ для Моник , на сообщение « Это радует! Стоматолог сказала... »

Цитата Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
    Стоматолог сказала ребенку самому языком расшатывать, один уже на волоске висит, второй покрепче держится. Я понимаю, что все таки подождать нужно, вопрос сколько, чтобы потом проблем небыло
    Будут проблемы или нет, вы же понимаете, никто прогнозов не даст.. Который у вас на волоске - уже можно считать - удален, второй шатать интенсивно Сын с первым боялся, что больно будет, тянул, пока коренной уже наполовину не вылез, мы ему рассказали, что зубная фея принесёт подарочек за зубик и т.д. и т.п. и меркантильность взяла верх - дело пошло быстрее. А второй (помня подарок феи) и что не больно вырывать - вообще за неделю раскачал..

10. ответ для Моник , на сообщение « Коренные зубы вторым рядом, норма? »

Цитата Сообщение от Angelina29 Посмотреть сообщение
    У моего сына (сейчас почти 12 лет) так было и у меня тоже. Молочные выпали, коренные встали на место. Никаких брекетов я не носила, и сыну не ставили....
    Вам очень повезло!! Я тоже была уверена, что у меня встали на место и не парилась, пока не попала к толковому стоматологу в 30 лет - и тут для меня стало сюрпризом, что мне нужны брекеты, что челюсть неправильно сформирована и чем мне это грозит в будущем..

Страница 1 из 3 123 Последняя »