Страница 1 из 33 1234511 Последняя »

Тема: Халатность врача рд № 9 Селиванова Т.Ю.

Халатность врача рд № 9 Селиванова Т.Ю.

Здравствуйте дорогие будущие мамы и папы. ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ информация, по выбору роддома и как следствие специалистов. Заранее прошу модераторов не удалять мое сообщение, т.к. я ничего не рекламирую. Я буду стараться разместиться на максимальном количестве форумов так что если встретите то не удивляйтесь, повторюсь я не спам, я хочу уберечь ВАС и ВАШИХ малышей от вопиющей халатности врачей!!!!!!
    ОЧЕНЬ важно в первую очередь для ВАС, мы это уже прошли. Итак: заплатили 47000 за то чтобы к нам в любое время суток приехал наш врач( СЕЛИВАНОВА ТАТЬЯНА ЮРЬЕВНА ) и акушерка, а итог в 19.00 начали считать схватки(длительность схваток увеличивается и промежутков между нами сокращается)-тенденция правильная значит роды начались. Позвонили акушекре она сказала чтобы мы поторопились т.к. врача нет на месте а метро скоро закроется ( а за 47 000 такси не поймать).В 23. 00 приехали в роддом-жену осматривал дежурный врач (фамилии не знаем, далее ДВ) и наша акушерка. После осмотра ДВ на вопрос моей жены «Ну что, началось» молча вышла и стала звонить нашему врачу, после возвращения сказала что открытие 1.5 см.(хотя за 2 дня до этого на осмотре раскрытие было 3,5 см.) и надо сделать укол для подготовки матки и мы поедем домой. Акушерка слыша весь разговор стала готовить шприц и уточнила у ДВ «ПАПАВЕРИН?», на что ДВ молча написала на бумажке три препарата (жена увидела но не смогла прочитать) и показала молча акушерки.Всю ночь у жены были болезненные схватки и в 9.20 утра мы приехали, Селиванова Т.Ю. уже на месте, стали рожать. В процессе родов «врач» использовала метод Кристейлера (метод выдавливания младенца из утробы матери руками. Запрещен приказом Минздрава РФ от 4 декабря 1992 из-за его крайней травматичности — «МР»). в 14. 00 родилась моя девочка - 3,5 кг. моего счастья. В 14.15 моя малышка оказалась в реанимации - гипоксия (кислородное голодание), наглоталась и надышалась мекония( первородный кал в околоплодных родах ). В 3.00 дочу отвезли в ДГБ №1 в крайне тяжелом состоянии с судорожным синдромом на аппарате искусственной вентиляции легких.
    Медицинской экспертизы и заключения врача из реанимации еще нет, но гипоксия может появиться из за долгих схваток когда матка сокращается и ребенку не поступает кислород, ребенок внутриутробно какается и пытается вдохнуть и глотать воздух, а ему поступает околоплодные воды и меконий который оседает в легких. Вот уже трое суток у моего дитя крайне тяжелое состояние, она в реанимации, и врачи пытаются стабилизировать хотя бы это состояние.
    Теперь выводы:
    1. Если вас с родовой деятельностью отправляют из роддома домой требуйте письменный отказ от оказания мед. помощи врачей
    2. Если вам что то вкалываю то упаковки препаратов должны вскрывать только при Вас.
    3. метод Кристейлера Запрещен приказом Минздрава РФ от 4 декабря 1992. После того когда я это узнал очень пожалел о том что не присутствовал при родах т.к. жене в тот момент было все равно, что там делают.
    Кто имел плачевный опыт подскажите хорошего адвоката по такому профилю, или переадресуйте в нужную тему. Заранее спасибо!
    Так что неизвестно что лучше - рожать платно или бесплатно с дежурным врачом, и главное знайте свои права и помните у вашего дитя некому кроме ВАС защитить.

2. ответ для papard , на сообщение « Халатность врача рд № 9 Селиванова Т.Ю. »
    Старожил Аватар для Princessa mama

Цитата Сообщение от papard Посмотреть сообщение
    В процессе родов «врач» использовала метод Кристейлера (метод выдавливания младенца из утробы матери руками. Запрещен приказом Минздрава РФ от 4 декабря 1992 из-за его крайней травматичности — «МР»).

Метод Кристейлера Запрещен приказом Минздрава РФ от 4 декабря 1992. После того когда я это узнал очень пожалел о том что не присутствовал при родах т.к. жене в тот момент было все равно, что там делают.
    Кто имел плачевный опыт подскажите хорошего адвоката по такому профилю, или переадресуйте в нужную тему. Заранее спасибо!
    Так что неизвестно что лучше - рожать платно или бесплатно с дежурным врачом, и главное знайте свои права и помните у вашего дитя некому кроме ВАС защитить.
    В моих первых родах недолго,но употребляли этот метод "помощи "
    а второго моего малыша выдавили полностью даже без схаток и потуг
    Последний раз редактировалось Princessa mama; 05.06.2013 в 16:40.

3. ответ для papard , на сообщение « Халатность врача рд № 9 Селиванова Т.Ю. »

Я сам не знал пока разбираться не стал, а последствия таких методов могут быть ужасны!

4. ответ для papard , на сообщение « Халатность врача рд № 9 Селиванова Т.Ю. »

Не люблю я ТС с 3 сообщениями, открывающими глаза на мир...
    А что конкретно вы считаете халатностью врача? Применение метода? И как бы вы могли этому помешать?

5. ответ для Mamyr , на сообщение « Не люблю я ТС с 3 сообщениями,... »

ну а что мне нужно было всякую ерунду писать что бы траст нарастить, я еле дождался когда разрешат сообщения писать. да и вообще пока со мной это не произошло я в этом и не стал бы разбираться.
    халатность начала выражаться в лени врача приехать в роддом, когда роды начались, когда скрыли применяемые медикаменты, когда не отражено никакими документами первое поступление беременной в роддом, когда применяемый метод Кристейлера не отражен в истории родов, когда ребенок лежит в реанимации новорожденных, а хоть кого-нибудь приходиться бегать по соседним отделениям и искать, когда врач выхватывая историю родов у моей жены со словами "ты что , для прокуратуры что то там высматриваешь!"
    этого хватит я думаю...

6. ответ для papard , на сообщение « Халатность врача рд № 9 Селиванова Т.Ю. »

2 вопроса: зачем вы уехали из РД с ощутимой родовой деятельностью и без документально оформленного отказа в госпитализации? и почему не попросили разъяснить название и действие применяемых препаратов? ведь ситуация не была критической на тот момент...

7. ответ для Hb(f) , на сообщение « 2 вопроса: зачем вы уехали из РД с... »

если бы это был второй ребенок, то я мы бы уже понимали что вот оно точно началось, но т.к. это первый ребенок мы склонились к уверениям акушерки. жена трижды спросила что ей собираются колоть и тольпо на третий раз ей кинули фразу "папаверин", но ведь папаверин пишется в одно слово а не бумаге которая ДВ показала акушерки там было написано три препарата. Я поэтому и написал выше, что сказать могут многое, а упаковки вскрывать должны при Вас. Да и если бы мы хоть могли предположить что так может выйти то не сами бы ехали в роддом а скорую вызвали!

8. ответ для Hb(f) , на сообщение « 2 вопроса: зачем вы уехали из РД с... »
    Наш человек Аватар для Сигнатюр

Цитата Сообщение от Hb(f) Посмотреть сообщение
    2 вопроса: зачем вы уехали из РД с ощутимой родовой деятельностью и без документально оформленного отказа в госпитализации? и почему не попросили разъяснить название и действие применяемых препаратов? ведь ситуация не была критической на тот момент...
    А потому,что не врачи мы и безоговорочно верим людям в белых халатах ,пока с нами не случиться чего нибудь такого(((
    Почему уехали?-- да наверное потому то сказали, что это ложные схватки и нечего вам тут пока делать.
    А вот по поводу лекарств, вообще отдельная песня...Ответ очень часто, : что нужно, то и колем. Не любят врачи шибко любознательных.
    Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Сынуля, маленький Гномик 14.08.2012 г.

Ребенок - это полностью изменившаяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........

9. ответ для papard , на сообщение « Халатность врача рд № 9 Селиванова Т.Ю. »
    Наш человек Аватар для Просто MAMA

а по какому принципу выбрали именно этого врача? по отзывам?

10. ответ для Сигнатюр , на сообщение « А потому,что не врачи мы и... »

Цитата Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
    А потому,что не врачи мы и безоговорочно верим людям в белых халатах ,пока с нами не случиться чего нибудь такого(((
    Почему уехали?-- да наверное потому то сказали, что это ложные схватки и нечего вам тут пока делать.
    А вот по поводу лекарств, вообще отдельная песня...Ответ очень часто, : что нужно, то и колем. Не любят врачи шибко любознательных.
    это несерьезное отношение к своему здоровью - у пациентов есть права, только бороться за них никто не хочет. В данном случае рядом был муж, который должен было хотя бы на доступном ему уровне контролировать ситуацию - тот же отказ от госпитализации потребовать оформить.
    А позиция "мы не знали" - детский сад.

Страница 1 из 33 1234511 Последняя »