Тема: Из декрета в увольнение

Из декрета в увольнение

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В 2010 году ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. В этот же период у нас в столовой Школы милиции было сокращение по ст81 п2 тк. В сентябре по достижении 1.5 лет я пришла продлять отпуск до 3х лет, там же дали подписать уведомление об увольнении, как только ребенку исполнится 3 года. В этом году пришла увольнятся, предложили другие должности-не соответствующие моей. Я от них отказалась. Все документы выдали. Звоню в бухгалтерию о том, что мне причитается. В итоге мне говорят, что ничего не должны. Рассчитывать не с чего. Подскажите правомерны ли действия? Всем другим при увольнении выплачивали выходное пособие и оклад. Какими статьями регулируются эти выплаты? Мне и вправду ничего не причитается или меня обманывают? Как поступить? Отдел кадров говорит-должны. Бухгалтерия-ничего не должны. Помогите пожалуйста.
    Счастливая Мама двух сыновей!!!

я - Света
    ко мне-на ты...

2. ответ для Малинко , на сообщение « Из декрета в увольнение »
    в шоколаде Аватар для Кaramel

по какой статье вас в итоге уволили?
    если по сокращению - да, должны выплатить выходное пособие, от 1 до 3 средних заработков.
    Если вы не работали, что рассчитывают исходя из среднего заработка до декрета.

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен

3. ответ для Малинко , на сообщение « Из декрета в увольнение »

Уволили по ст. 81 п2. Про расчеты сказали что не из чего расчитывать мне. Так что мне делать? Искать правду или уже успокоиться?

4. ответ для Кaramel , на сообщение « по какой статье вас в итоге уволили? ... »

Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    по какой статье вас в итоге уволили?
    если по сокращению - да, должны выплатить выходное пособие, от 1 до 3 средних заработков.
    Если вы не работали, что рассчитывают исходя из среднего заработка до декрета.

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен
    спасибо за ответ. уволили по ст 81 п 2 сокращение численности или штата работников, после выхода из отпуска по уходу за ребенком.

как их заставить мне выплатить, то , что полагается?? куда можно обратиться???
    Счастливая Мама двух сыновей!!!

я - Света
    ко мне-на ты...

5. ответ для Малинко , на сообщение « Из декрета в увольнение »
    в шоколаде Аватар для Кaramel

в трудовую инспекцию можете обратиться.