Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: продавец не предоставляет архивную Ф9

Активный участник Аватар для Internet sapiens

продавец не предоставляет архивную Ф9

Вот призадумалась я...
    Дорогие постояльцы раздела, подскажите, плиз, стоит ли настаивать на предоставлении этой бумаженции?
    Ф9, Ф12, выписку обещали подогнать, а вот Ф9-архивную - не хотят с какой-то мутной формулировкой. Я напряглась как-то... хотя в документах все нормально на первый взгляд.
    Или ее и вправду сложно/долго получить?

В мечтах о море Аватар для Stefany

Рассказывайте историю квартиры.

со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Internet sapiens Посмотреть сообщение
    Вот призадумалась я...
    Дорогие постояльцы раздела, подскажите, плиз, стоит ли настаивать на предоставлении этой бумаженции?
    Ф9, Ф12, выписку обещали подогнать, а вот Ф9-архивную - не хотят с какой-то мутной формулировкой. Я напряглась как-то... хотя в документах все нормально на первый взгляд.
    а что вам даст архивная продавца? принесёт он справку, что зарегин в квартире с 1812 года, и что?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

4. ответ для ymnitsa , на сообщение « а что вам даст архивная продавца?... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    а что вам даст архивная продавца? принесёт он справку, что зарегин в квартире с 1812 года, и что?
    Уже подозрительно-столько не живут

со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    Уже подозрительно-столько не живут
    живут, живут. у подруге в св-ве о браке муж 1862 г.р.)))
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Небожитель Аватар для AlinА

Вот призадумалась я...
    ее, и в правду, могут не дать в паспортном столе, вместо неё дают форму 12
    зависит от того, по каким документам собственность, если продавец там не был зарегистрирован - тупо отказывают, если у продавца собственность куплена и он там зарегистрирован - ему могут выдать максимально на срок его регистрации по этому адресу
    "нам исторически ползти мешают крылья"(М.В. Захарова)

7. ответ для AlinА , на сообщение « ее, и в правду, могут не дать в... »

Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    ее, и в правду, могут не дать в паспортном столе, вместо неё дают форму 12
    зависит от того, по каким документам собственность, если продавец там не был зарегистрирован - тупо отказывают, если у продавца собственность куплена и он там зарегистрирован - ему могут выдать максимально на срок его регистрации по этому адресу
    собственник не обязан регистрироваться во всей своей недвижке. И любой документ ему выдадут. Я их беру, когда надо

Активный участник Аватар для Internet sapiens

Цитата Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
    Рассказывайте историю квартиры.
    У продавца на основании дарения, у дарителя на основании наследства. Судя по фамилиям - все родственники. Договор дарения старый, наследство еще старше, так что объект не напрягает в принципе. Никто свежее ПС не сливал.

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Да вот я и не знаю "а оно мине надо?" Затем и спрашиваю.
    Ну в целом идея все та же - проверить нет ли родственничков в местах не столь отдаленных, нет ли обделенных наследников и т.п. В 12 то не вся инфа будет...

Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    собственник не обязан регистрироваться во всей своей недвижке. И любой документ ему выдадут. Я их беру, когда надо
    так и я тоже брала, даже после последнего выступления паспортистки, в моем ПС, на тему "с какой стати, Вы ж там не прописаны, и поэтому никакого отношения к квартире не имеете" вот что на такое можно сказать!? при этом у нее перед носом лежат мои документы на собственность, у меня чуть челюсть не упала, я аж дар речи потеряла..., но потом с мыслями и русским языком собралась и получила нужную бумажку.
    Но вот посылаешь народ за ней, приходят и говорят, что там им говорят , собственно, я теперь понимаю, почему не получают ее некоторые )))
    Причем в разных ПС совсем разное поведение - где то Ф12 напряг сделать, а где-то Ф9 А.

У продавца на основании дарения, у дарителя на основании наследства. Судя по фамилиям - все родственники. Договор дарения старый, наследство еще старше, так что объект не напрягает в принципе. Никто свежее ПС не сливал.

Да вот я и не знаю "а оно мине надо?" Затем и спрашиваю.
    Ну в целом идея все та же - проверить нет ли родственничков в местах не столь отдаленных, нет ли обделенных наследников и т.п. В 12 то не вся инфа будет...
    ну так и сходите с продавцом в ПС, встаньте над душой у окошка и нудно просите паспортистку, как покупатель жаждущий быть добросовестным приобретателем, который сделал все возможное для минимизации рисков в покупке, поднять при Вас архив, хоть на словах... будет сопротивляться к начальнику с тем же занудством

Страница 1 из 2 12 Последняя »