Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Цепляемся за маму в 1 год и 9 месяцев.

Активный участник

Цепляемся за маму в 1 год и 9 месяцев.

Девочки, такая проблема. Доче 1,9. Она очень ко мне привязана, так же знает папу, бабушку , брата и няню. Больше никого не воспринимает. Когда мы играем на детской площадке она не стремится играть с другими детками. Только с мамой. Вчера пошли к врачу на плановый осмотр, так ее не смогли от меня отодрать. Крики, вопли..... Ее как-то послушали, посмотрели ушки и т.д. Оделись и пока врач писала заключение она пошла смотреть игрушки. Врач стала задавать наводящие вопросы и сказала, что у нас аутические признаки только из-за того, что она очень цепляется за маму и не хочет играть с детьми. Я в шоке. Ребенок развивается нормально, делает то, что положено по возрасту, никакой умственной отсталости нет. Если другой ребенок к ней сам проявит интерес- она ответит. Стеснительная она . У кого было подобное? Неужели все такие активные? Неужели все общаются с чужими людьми спокойно?

____а хочется минимум шестерых______________
    Я Катя, ко мне на ты

2. ответ для Катя С , на сообщение « Цепляемся за маму в 1 год и 9 месяцев. »

Все люди разные. Характеры разные. Цепляться за маму в вашем возрасте - дело совершенно нормальное. Игры с другими детьми еще не нужны.

3. ответ для Mamyr , на сообщение « Все люди разные. Характеры разные.... »
    Активный участник

Я до вчерашнего дня то же так считала. Ан нет. Врач предполагает по другому. Она конечно не утверждала, но ее предположения мне не понравились!!!

Я Катя, ко мне на ты

4. ответ для Катя С , на сообщение « Цепляемся за маму в 1 год и 9 месяцев. »
    Наш человек Аватар для amber_drop

врачу тоже подлечится не мешает.
    нормальный ребёнок.
    в глаза смотрит? поведение других копирует? в вашем возрасте дети играют не вместе, а рядом. в большинстве своем

Цитата Сообщение от Катя С Посмотреть сообщение
    Я до вчерашнего дня то же так считала. Ан нет. Врач предполагает по другому. Она конечно не утверждала, но ее предположения мне не понравились!!!
    К сожалению, у нас далеко не все врачи профи.

6. ответ для Катя С , на сообщение « Цепляемся за маму в 1 год и 9 месяцев. »
    Наш человек Аватар для Victoriascorp

У меня старший сын был вот таким мамсиком,от меня не отходил,связь была нереальная,на детских праздниках все дети носились и играли,а мой сидел на ручках,я даже когда мыла посуду он висел на ноге:-) переросли это,пошёл в садик,причём привыкал очч хорошо,потом повзрослел и перестал на мне висеть. Сейчас ему 10, маму очч любит,в день раз 10 подойдёт пообниматься и сказать как он меня любит,хоть и уже совсем самостоятельный,мне приятно.

7. ответ для Катя С , на сообщение « Цепляемся за маму в 1 год и 9 месяцев. »
    Хранитель Аватар для egles-komen

Ну прием врача не показатель - многие врачей боятся.
    А так - мой тоже к детям особо не стремится тк ему с ними не интересно

8. ответ для Катя С , на сообщение « Цепляемся за маму в 1 год и 9 месяцев. »
    Хранитель Аватар для troshtata

У меня средняя дочь лет до 5 от меня не отходила ни на шаг, с папой и бабушкой хорошо сидела ... С детьми играла, но часа через полтора плотного сидения у меня на руках.. Сейчас ей 17 и вполне общительная девушка))))

9. ответ для amber_drop , на сообщение « врачу тоже подлечится не мешает.... »
    Активный участник

Да, в глаза смотрит, наше поведение копирует, наблюдает за детками, но общаться не хочет. Я то же была очень стеснительная до 4 лет, прошло. Сейчас я хоть и стеснительная, но научилась это перебарывать. Представляете, да же сон сегодня какой- то идиотский приснился. Видимо в голове все гоняю.

Я Катя, ко мне на ты

10. ответ для Катя С , на сообщение « Цепляемся за маму в 1 год и 9 месяцев. »
    В перезагрузке Аватар для Виртуальная весна

Сыну уже третий год пошел, а он все еще цепляется за маму и категорически не хочет общаться с детьми.
    Никто нам аутичные черты не приписывал. Со слов моей мамы я такая же была до 4 лет.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »