Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Как перекредитоваться (увеличение жилплощади)? Возможно?

Ветеран

Как перекредитоваться (увеличение жилплощади)? Возможно?

Нужен совет. Есть однушка в ипотеке-ипотека Сбера, в конце 2013 года будет в собственности 3 года. Хотим увеличить жилплощать до 2-3 комнат. Обратились в Сбер с вопросом о перекредитации, получили ответ -такого Сбер не предоставляет, сначали гасите ипотеку, потом дадим новый кредит. Вожможно ли взять денег в другом банке на погашение оставщейся суммы ипотеки в Сбере 1,3 млн.+сумму на увеличение жилплощади.1,5+2 млн. В каком?

Хранитель Аватар для Senny

Такой схемы нет, насколько я знаю. Я вижу 2 варианта (сама в Вашей ситуации воспользовалась первым):
    1. Взять на остаток задолженности потребительский кредит, погасить ипотеку, снять обременение, продать квартиру, погасить потреб и взять новый ипотечный кредит. Здесь 2 обстоятельства - у вас достаточно большой долг по ипотеке, такой потреб взять достаточно сложно. У меня было меньше и мне дали без проблем. И второе - нужно либо где-то жить в другом месте пока покупаете-продаете (это в общем-то не такая уж проблема - можно снять на пару месяцев), либо брать новую ипотеку при висящем потребительском кредите (я так сделала) - но для этого нужен достаточно высокий доход, чтобы подтвердили и потом оформлять встречку.
    2. Продавать квартиру из-под ипотеки. Схемы такие есть, но по цене придется сильно упасть, насколько я понимаю, так как желающих купить такое ипотечное счастье не очень много Если у Вас, конечно, не суперликвидная квартира, на которую стоит очередь из только и ждущих ее купить любыми возможными способами

3. ответ для Senny , на сообщение « Такой схемы нет, насколько я знаю. Я... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Такой схемы нет, насколько я знаю. Я вижу 2 варианта (сама в Вашей ситуации воспользовалась первым):
    1. Взять на остаток задолженности потребительский кредит, погасить ипотеку, снять обременение, продать квартиру, погасить потреб и взять новый ипотечный кредит. Здесь 2 обстоятельства - у вас достаточно большой долг по ипотеке, такой потреб взять достаточно сложно. У меня было меньше и мне дали без проблем. И второе - нужно либо где-то жить в другом месте пока покупаете-продаете (это в общем-то не такая уж проблема - можно снять на пару месяцев), либо брать новую ипотеку при висящем потребительском кредите (я так сделала) - но для этого нужен достаточно высокий доход, чтобы подтвердили и потом оформлять встречку.
    2. Продавать квартиру из-под ипотеки. Схемы такие есть, но по цене придется сильно упасть, насколько я понимаю, так как желающих купить такое ипотечное счастье не очень много Если у Вас, конечно, не суперликвидная квартира, на которую стоит очередь из только и ждущих ее купить любыми возможными способами
    2 вариант подойдет,только ниже рынка падать не надо,чем ипотечная квартира отличается от любой другой?

Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    2 вариант подойдет,только ниже рынка падать не надо,чем ипотечная квартира отличается от любой другой?
    Рисками при проведении сделки как понимаю. Геморроем, то есть.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    Как правильно уже сказали - рисками и геморроем отличается У разных банков по-разному эта схема работает, но везде геморроя много для покупателей. Я со своим банком чуть не шизанулась, когда они мне про нее рассказывали только, именно поэтому и выбрала 1 вариант.

А ниже рынка по-любому падать придется, так как при прочих равных ни один нормальный покупатель за просто так в это вписываться не будет (если только его не заинтересовать ценой). У меня покупатели мне мозг выели просто по поводу того, что в Свидетельстве о регистрации стоит обременение (хотя по факту оно снято и есть уведомление и выписка из ЕГРП, просто свидетельство менять долго, а мне срочно вперилось продать и купить другую квартиру) - вот сказал им их юрист, что никакие бАмажки, кроме ентого сидетельства не канают - и хоть кол на голове теши, а Вы говорите - ипотечная ничем не отличается. Может, по сути и не отличается, но покупатели обычно нервные до всяких непрозрачных схем и предпочитают перебдеть (и я их понимаю).

6. ответ для Senny , на сообщение « Как правильно уже сказали - рисками и... »
    Наш человек Аватар для зяма

Как правильно уже сказали - рисками и геморроем отличается У разных банков по-разному эта схема работает, но везде геморроя много для покупателей. Я со своим банком чуть не шизанулась, когда они мне про нее рассказывали только, именно поэтому и выбрала 1 вариант.

А ниже рынка по-любому падать придется, так как при прочих равных ни один нормальный покупатель за просто так в это вписываться не будет (если только его не заинтересовать ценой). У меня покупатели мне мозг выели просто по поводу того, что в Свидетельстве о регистрации стоит обременение (хотя по факту оно снято и есть уведомление и выписка из ЕГРП, просто свидетельство менять долго, а мне срочно вперилось продать и купить другую квартиру) - вот сказал им их юрист, что никакие бАмажки, кроме ентого сидетельства не канают - и хоть кол на голове теши, а Вы говорите - ипотечная ничем не отличается. Может, по сути и не отличается, но покупатели обычно нервные до всяких непрозрачных схем и предпочитают перебдеть (и я их понимаю).
    Senny, а Вы в итоге купили ту квартиру у Таврика?

7. ответ для Senny , на сообщение « Как правильно уже сказали - рисками и... »
    Наш человек

Ну нельзя на основе одного примера говорить за всех покупателей,сейчас довольно много сделок происходит из под ипотеки,а геморроя в любой сделке хватает,соответственно не вижу смысла торговать ниже рынка то,что продастся по рыночной цене

Ветеран

Спасибо Всем, признаюсь, думала возможно перекридитоваться, да и проще с этим. квартирка самая обычная, падать в цене совсем не хочется, поэтому судя по всему, сопим и живем в ней дальше.

9. ответ для зяма , на сообщение « Senny, а Вы в итоге купили ту квартиру... »

Цитата Сообщение от зяма Посмотреть сообщение
    Senny, а Вы в итоге купили ту квартиру у Таврика?
    В процессе Там образовалась длиннющая цепочка, вот сейчас оформляем все документы. Надеюсь, что сложится Думаю, что мечты должны сбываться несмотря на их стоимость

10. ответ для Senny , на сообщение « В процессе :) Там образовалась... »
    Наш человек Аватар для зяма

Здорово! Поздравляю и желаю скорейшего оформления сделки!
    Квартира действительно очень классная!
    Мечты обязательно должны сбываться

Автор, простите за офф

Страница 1 из 2 12 Последняя »