Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Пандус для колясок

Частый гость Аватар для Mарина

Пандус для колясок

Добрый вечер всем! Скажите пожалуйста, кто в курсе- куда обращаться с просьбой установить пандусы (рельсы) в парадной? Это просто невозможно, каждый выход на улицу проблема... Два пролета лестницы от лифта до входной двери, а усилий море. Страшно за ребенка в люльке, его аж подкидывает, наверное не очень полезно.. Может закон какой есть, в ЖЭКе всем вообще "по барабану" . Единственные рельсы только при входе в парадную, да и то, широкие слишком для коляски, семь потов сойдет, пока заволокешь коляску

2. ответ для Mарина , на сообщение « Пандус для колясок »
    Наш человек Аватар для Semicvetik

А у нас 6 пролетов... После лифта уже. Но пандус установили. Только пользоваться им не реально тк по такому крутому пандусу улетишь вниз вместе с коляской. А еше: расстояние между передеими колесами узкое(для пандуса не подходит.

3. ответ для Mарина , на сообщение « Пандус для колясок »
    Старожил Аватар для GutenMorgen

Я ребенка несу на руках, от лифта до выхода - один пролет. А ТСЖ у вас есть?

4. ответ для GutenMorgen , на сообщение « Я ребенка несу на руках, от лифта до... »

Цитата Сообщение от Traum Посмотреть сообщение
    Я ребенка несу на руках, от лифта до выхода - один пролет. А ТСЖ у вас есть?
    А коляска? Фиг его знает, есть или нет... Я только вот сегодня решила узнать про пандусы((

5. ответ для Semicvetik , на сообщение « А у нас 6 пролетов... После лифта уже.... »

Цитата Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
    А у нас 6 пролетов... После лифта уже. Но пандус установили. Только пользоваться им не реально тк по такому крутому пандусу улетишь вниз вместе с коляской. А еше: расстояние между передеими колесами узкое(для пандуса не подходит.
    Ну да.. У нас все для людей... Пока не столкнешься с проблемой, даже не представить себе весь маразм.

6. ответ для Mарина , на сообщение « А коляска? Фиг его знает, есть или... »
    Старожил Аватар для GutenMorgen

Цитата Сообщение от Mарина Посмотреть сообщение
    А коляска? Фиг его знает, есть или нет... Я только вот сегодня решила узнать про пандусы((
    Ребенка несу в левой руке, коляску толкаю по ступенькам правой. Обратно - то же самое, только коляску тяну за собой. Один раз лифт не работал, нормально утолкала колясон с четвертого этажа. Вообще без проблем. Вот вверх было бы сложнее))
    Без колебаний пропью линкор, но флот не опозорю.
    Была TRAUM

7. ответ для Mарина , на сообщение « Пандус для колясок »
    Мега-элита Аватар для Milena27

У нас была "больная" тема с этим пандусом и спуском из подъезда.
    Я была после тяжелого кесарева. Спускать на руках коляску по 6 ступенькам после лифта просто нереально!!!! И нельзя, и тяжело. И по ступенькам шагать колесами боялась - коляску так трясло, что я боялась повредить ребенка.
    Написали мы заявление в Управляющую компанию (ЖЭК то есть в народе), что мол просим за наши деньги установить и т.д. Находились они у нас во дворе прямо у подъезда. Муж ходил к ним несколько раз. И официально, и неофициально. Отказали нам. Ни за какие деньги не согласились установить!!!!! не положено - и все. по требованиям пожарной безопасности не хватает ширины лестницы. хотя на мой взгляд все реально.
    Муж объяснял, что нам надо это на 1 год от силы. Что ну совсем никак вытаскивать коляску.
    В общем, облом....

Приходилось мне отцеплять базу от колес и выносить колеса, а потом люльку с дочей (!!!!) Жесть была полная!!!!
    При том, что места оставить базу на замке не было.

С 6 месяцев стала шагать с коляской по ступенькам и назад затаскивалась также.
    А потом мы слава богу переехали в нормальный дом с пандусом и консьержем.
    Для себя поняла, что иногда даже за деньги никак не договориться со сволочным начальством управляющей компании.

8. ответ для Milena27 , на сообщение « У нас была "больная" тема с этим... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Milena27 Посмотреть сообщение
    У нас была "больная" тема с этим пандусом и спуском из подъезда.
    Я была после тяжелого кесарева. Спускать на руках коляску по 6 ступенькам после лифта просто нереально!!!! И нельзя, и тяжело. И по ступенькам шагать колесами боялась - коляску так трясло, что я боялась повредить ребенка.
    Написали мы заявление в Управляющую компанию (ЖЭК то есть в народе), что мол просим за наши деньги установить и т.д. Находились они у нас во дворе прямо у подъезда. Муж ходил к ним несколько раз. И официально, и неофициально. Отказали нам. Ни за какие деньги не согласились установить!!!!! не положено - и все. по требованиям пожарной безопасности не хватает ширины лестницы. хотя на мой взгляд все реально.
    Муж объяснял, что нам надо это на 1 год от силы. Что ну совсем никак вытаскивать коляску.
    В общем, облом....

Приходилось мне отцеплять базу от колес и выносить колеса, а потом люльку с дочей (!!!!) Жесть была полная!!!!
    При том, что места оставить базу на замке не было.

С 6 месяцев стала шагать с коляской по ступенькам и назад затаскивалась также.
    А потом мы слава богу переехали в нормальный дом с пандусом и консьержем.
    Для себя поняла, что иногда даже за деньги никак не договориться со сволочным начальством управляющей компании.

Есть складные пандусы http://www.greenenergo.ru/pandus_dlj..._koljasok.html, может ТСЖ на такой согласится. А вообще этот вопрос решается на общедомовом собрании.

9. ответ для Mарина , на сообщение « Пандус для колясок »

Да.. Пичалька.. В общем- спасение утопающих дело рук самих утопающих.

10. ответ для Mарина , на сообщение « Пандус для колясок »
    Мега-элита Аватар для vivaldi-85

У нас один пролет от лифта, уже научились коляску по ступенькам спускать-поднимать, ре в коляске, получается вроде бы плавно.

Я - Таня, ко мне на ты!

Страница 1 из 3 123 Последняя »