Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Грудное вскармливание и препараты кальция...?

ВмЕсТо_ЖиЗнИ
    Guest

Грудное вскармливание и препараты кальция...?

За беременность у меня организм израсходовал много кальция. Это было заметно по зубам, волосам и костям.
    Сейчас кормлю грудью (у нас, правда, смешанное вскармливание). Чувствую, что очень не хватает кальция - меня прямо трясёт, когда вижу творог и сыр. По назначенной диете творога мне много нельз, сыра и молочки тоже. А организм прямо требует кальция и побольше.
    Посоветовалась с гинекологом и она предложила принимать "Кальций Д3 никомед" или "Кальцемин". Эти препараты вообще можно при кормлении принимать? И, может, есть какие-то ещё, более лучшие и эффективные препараты кальция?

Посоветуйте, пожалуйста, кто принимал. И как это отразилось/не отразилось на ребёнке?

2. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Грудное вскармливание и препараты... »
    Активный участник Аватар для Zenia027

Мне назначили пить кальцемин ,т.к. у ребенка нет ядер окостенения и сказали что мне не помешает. Правда сказали еще омегу-3 пить. В инструкции написано что пить весь период кормления грудью.

3. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Грудное вскармливание и препараты... »

Я пила минералку. там и кальций. и магний. и в растворенных формах.

4. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Грудное вскармливание и препараты... »
    Старожил Аватар для GutenMorgen

Принимала и принимаю "Натекаль"
    Без колебаний пропью линкор, но флот не опозорю.
    Была TRAUM

5. ответ для Mamyr , на сообщение « Я пила минералку. там и кальций. и... »
    ВмЕсТо_ЖиЗнИ
    Guest

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Я пила минералку. там и кальций. и магний. и в растворенных формах.
    А какую минералку пили? Я думала, что газированные напитки нельзя во время кормления грудью...

6. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « А какую минералку пили? Я думала, что... »

Цитата Сообщение от Кейко Посмотреть сообщение
    А какую минералку пили? Я думала, что газированные напитки нельзя во время кормления грудью...
    Ну так газ можно "выболтать", хотя мои дети газировку всегда воспринимали спокойно. Я пила разную. Чаще всего ессентуки. Нарзан

7. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Грудное вскармливание и препараты... »
    Мега-элита Аватар для FairyNat

Таня, Кальцемин выглядит предпочтительнее по составу. Если даете ребенку витамин Д, то надо корректировать его дозировку.

Минералку и газировку кормящим можно без ограничений, газ из воды не может никак попасть в молоко. Он даже в кровь не попадает, разрушается в пищеварительном тракте.
    Наталья Листопадова - педагог-психолог, консультант по грудному вскармливанию

8. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Грудное вскармливание и препараты... »
    Элита Аватар для Irino4ka

Я Кальцемин пила, мне его в 3 триместре назначили по показаниям, оставшийся допивала на ГВ, упаковка большущая была.

9. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Грудное вскармливание и препараты... »

Назначили принимать кальцемин после УЗИ т)б суставов у сынишки,нет ядер окостенения,пью уже мес. три,сейчас будем делать повторно УЗИ,посмотрим есть ли результат.

10. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Грудное вскармливание и препараты... »
    Наш человек Аватар для veralana

Цитата Сообщение от Кейко Посмотреть сообщение
    За беременность у меня организм израсходовал много кальция. Это было заметно по зубам, волосам и костям.
    Сейчас кормлю грудью (у нас, правда, смешанное вскармливание). Чувствую, что очень не хватает кальция - меня прямо трясёт, когда вижу творог и сыр. По назначенной диете творога мне много нельз, сыра и молочки тоже. А организм прямо требует кальция и побольше.
    Посоветовалась с гинекологом и она предложила принимать "Кальций Д3 никомед" или "Кальцемин". Эти препараты вообще можно при кормлении принимать? И, может, есть какие-то ещё, более лучшие и эффективные препараты кальция?

Посоветуйте, пожалуйста, кто принимал. И как это отразилось/не отразилось на ребёнке?
    Что требует организм можно по анализам кстати проверить, это недорого. Кальций в сыворотке крови. Я следила всю беременность и кормление. в итоге у меня зубы даже лучше стали, ну так слежу же )) Препаратов из которых кальций усваивается немного. Пью кальцемин. Там карбонат кальция одна из наиболее эффективных форм для усвоения, тоже этот вопрос долго изучала. У нас строго безмолочная диета, поэтому кальций только из таблеток. пью 6 штук в день вот уже год. Это 1.5 грамма. Столько нужно на полное ГВ (от 750 мл молока в день) Контролирую уровень кальция у себя в крови раз в два месяца, он в норме, даже ближе к нижней границе, то есть 1.5 грамма не перебор. Также важен уровень гормонов щитовидки. У меня с этим проблема, поэтому и это контролирую. Здоровым кормящим также нужен дополнительный йод. Это важно для уровня кальция. Ну как на ребенке отразилось. Это же кальций, никаких добавок. Ядра у нас норма с трех месяцев и вчера как раз узи делали, все хорошо - нам уже больше года. Зубов по возрасту 8. Сейчас прут еще шесть штук. При полном отсутствии всего молочного при этом. Если молочку есть - то расчет такой - стакан молока/кефира 250 мл - таблетка кальцемина.

Страница 1 из 2 12 Последняя »