Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Роды в США или ЕС

Старожил Аватар для Американо

Роды в США или ЕС

Я жду сейчас третьего ребёнка, второму только год исполнился. И первого и второго рожала во Всеволожске, где и живу, у отличного врача и не думала никуда ехать. А тут муж меня ошарашил - "Давай, говорит, родим третьего в ЕС или США", мол у ребёнка будет двойное гражданство, путешествие по миру без виз, все блага второй страны и кто знает, что будет через 10-20 лет, может перетащит нас потом в страну второго гражданства. Я сначала восприняла это крайним протестом - во первых дорого, мы не миллионеры, придётся кредит или в долг брать, во вторых - у первых детей только российское гражданство, по мне глупо теперь суетиться, надо было с первого тогда уж начинать, во-вторых, ехать туда надо заранее ну минимум за месяц - это оставлять детей на 2 месяца на няню какую-нибудь, для меня это слишком, а брать с собой да плюс маму, например, очень накладно.....Потом стала много читать. Первое, что отрыла - это то, что гражданство так легко можно получить только в Америке, в ЕС нет!!! Во-вторых, роды в Америке дороже, чем в Питере, но дешевле, чем в Москве - роды от 2000 долл до 5000 в Майами, ну это, если не вип-клиники, аренда квартиры за месяц в километре от пляжа 600 долларов, ну перелёт дорого, это понятно....Вопросов много и решение моё пока скорее нет, чем да...Просто подумала, может любимый ЛВ что подскажет)))) не в плане моего выбора, а в плане, у кого есть подобный опыт или опыт друзей. Всем ответившим

2. ответ для Американо , на сообщение « Роды в США или ЕС »
    Мега-элита Аватар для Geran

Вообще здесь есть темка про роды в Америке, буквально на соседней стр

3. ответ для Geran , на сообщение « Вообще здесь есть темка про роды в... »
    Старожил Аватар для Американо

Цитата Сообщение от Elektra9 Посмотреть сообщение
    ой, спасибо, искала, странно, что пропустила

4. ответ для Американо , на сообщение « Роды в США или ЕС »
    с Луны Аватар для Oooops

При вашем раскладе - с кредитом, оставлением старших детей, невозможностью взять их с собой, я бы не стала. ИМХО

А так да, есть тема, там обсуждаются роды в Америке. У меня подруга в Майами рожала, у ребенка двойное гражданство, пока преимуществ никаких для родителей нет

5. ответ для Geran , на сообщение « Вообще здесь есть темка про роды в... »
    Элита Аватар для L78

Я извинюсь, а можно ссылку, пожалуйста

Тоже не могу найти тему...
    Si on vit sans but, on mourra pour rien

Если ты не живешь для чего-то, ты умрешь ни за что

6. ответ для Американо , на сообщение « Роды в США или ЕС »

7. ответ для Oooops , на сообщение « При вашем раскладе - с кредитом,... »
    Мега-элита Аватар для Geran

Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    У меня подруга в Майами рожала, у ребенка двойное гражданство, пока преимуществ никаких для родителей нет
    Я не особо осведомлена, но мне кажется сомнительно что они будут до 18 ребенкиных лет...

8. ответ для Американо , на сообщение « Роды в США или ЕС »
    Элита

Цитата Сообщение от Американо Посмотреть сообщение
    Я жду сейчас третьего ребёнка, второму только год исполнился. И первого и второго рожала во Всеволожске, где и живу, у отличного врача и не думала никуда ехать. А тут муж меня ошарашил - "Давай, говорит, родим третьего в ЕС или США", мол у ребёнка будет двойное гражданство, путешествие по миру без виз, все блага второй страны и кто знает, что будет через 10-20 лет, может перетащит нас потом в страну второго гражданства. Я сначала восприняла это крайним протестом - во первых дорого, мы не миллионеры, придётся кредит или в долг брать, во вторых - у первых детей только российское гражданство, по мне глупо теперь суетиться, надо было с первого тогда уж начинать, во-вторых, ехать туда надо заранее ну минимум за месяц - это оставлять детей на 2 месяца на няню какую-нибудь, для меня это слишком, а брать с собой да плюс маму, например, очень накладно.....Потом стала много читать. Первое, что отрыла - это то, что гражданство так легко можно получить только в Америке, в ЕС нет!!! Во-вторых, роды в Америке дороже, чем в Питере, но дешевле, чем в Москве - роды от 2000 долл до 5000 в Майами, ну это, если не вип-клиники, аренда квартиры за месяц в километре от пляжа 600 долларов, ну перелёт дорого, это понятно....Вопросов много и решение моё пока скорее нет, чем да...Просто подумала, может любимый ЛВ что подскажет)))) не в плане моего выбора, а в плане, у кого есть подобный опыт или опыт друзей. Всем ответившим
    Всегда за,когда есть возможность родить за границей,сама улетала на седьмом месяце,но в данном случае считаю,когда нет ни родственников за границей,ни денег ни на что,это не умная затея.Европейские страны уже давно не дают гражданства "детям туристов".в США и Канаду "на пару месяцев" без денег с кредитами лезть безумная идея.Во-первых 2 тыс.это не госпитали стоят, a birth house-birth центры,туда на большом сроке не возьмут,у них нет реанимаций и операционных,ни докторов.Это для тех,у кого легко протекает беременность,нет никаких проблем и там только акушерки.Туристке на большом сроке путь только в госпиталь,где дороже.Да и на большом сроке есть вероятность,что вообще не пустят в страны,где гражданство на "основе почвы".Во-вторых,раньше в консульствах некоторых быстро оформляли докум.на ребенка,теперь только по записи,в среднем около 2 мес.так,что из Штатов через месяц не уехать,у меня обратные билеты пропали в Россию с младшим, хотя я и просила консульство оформить всё за месяц.Если рожать в Майами,то оформляться только в Вашингтоне,это не близко.ИМХО,рожать за границей идея хороша,если есть основа ввиде определенной суммы денег или друзей-родственников,которые приютят-помогут,а не кредит на круглую сумму.Потому,что рассчитывать,что роды будут стоить ДО 5 тыс.это легкомысленно,т.к.роды вещь не предсказуемая,особенно без мед.страховки.И помню читала другой форум,что на 2012 год в среднем ЕР с эпидуралкой без осложнений в Майами выходило 7 тыс.

9. ответ для Geran , на сообщение « Я не особо осведомлена, но мне кажется... »
    с Луны Аватар для Oooops

Я не особо осведомлена, но мне кажется сомнительно что они будут до 18 ребенкиных лет...
    даже до 21 года

10. ответ для Американо , на сообщение « Роды в США или ЕС »
    Наш человек Аватар для Riven

Может для автора рациональней деньги для родов за границей вложить в образование старшего ребенка. В каком-нибудь заграничном ВУЗе, стран ЕС, в том числе. Пока он отучиться, у него/неё будет и ВНЖ и сроки для получения гражданства подойдут. Да и шансов, родителям, поехать за ребенком больше, т.к. не такой большой срок. А что будет в России через 18-20 лет, это вообще не прогнозировано и угадать не возможно.

Страница 1 из 2 12 Последняя »