Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Знатоки, посоветуйте, что делать с вишней?

Ветеран Аватар для ZA-ZA-ZU

Знатоки, посоветуйте, что делать с вишней?

Завтра приедет вишня поездом, ехала два дня. Мама как-то упаковала корни, обматала их влажной тряпкой. Посадить на даче смогу только через два дня, то есть она у меня еще на балконе будет лежать. Может мне опустить корни в ведро, и налить туда какое-нибудь удобрение? И какое тогда? Вообщем совсем не знаю как поступить, надеюсь на вашу помощь
    Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо. (Виктор Франкл )

2. ответ для ZA-ZA-ZU , на сообщение « Знатоки, посоветуйте, что делать с... »
    с Марса Аватар для Мама и Киклан

Цитата Сообщение от ZA-ZA-ZU Посмотреть сообщение
    Завтра приедет вишня поездом, ехала два дня. Мама как-то упаковала корни, обматала их влажной тряпкой. Посадить на даче смогу только через два дня, то есть она у меня еще на балконе будет лежать. Может мне опустить корни в ведро, и налить туда какое-нибудь удобрение? И какое тогда? Вообщем совсем не знаю как поступить, надеюсь на вашу помощь
    нет, достаточно увлажить тряпку
    перед посадкой часа на 3-4 замочить корни в гетерауксине (корневине) развести по инструкции
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

3. ответ для ZA-ZA-ZU , на сообщение « Знатоки, посоветуйте, что делать с... »
    Ветеран Аватар для ZA-ZA-ZU

Спасибо, так и сделаю

4. ответ для ZA-ZA-ZU , на сообщение « Знатоки, посоветуйте, что делать с... »
    Участник Аватар для olik05061984

Может не по теме а как сделать так чтобы вишня опять стала цвести и хорошие плоды давать???долгое время за огородом ни кто не ухаживал ,вот все и стало практически дикое-теперь решили возобновить все-дайте советов

5. ответ для olik05061984 , на сообщение « Может не по теме а как сделать так... »
    Наш человек Аватар для Мэри К.

Цитата Сообщение от olik05061984 Посмотреть сообщение
    Может не по теме а как сделать так чтобы вишня опять стала цвести и хорошие плоды давать???долгое время за огородом ни кто не ухаживал ,вот все и стало практически дикое-теперь решили возобновить все-дайте советов
    Поддержу вопрос. Такая же ситуация. Я попробовала ее обрезать прошлой весной, так у нее половина веток просто высохли. А так жалко ее. Можно ж как то реанимировать?.

6. ответ для ZA-ZA-ZU , на сообщение « Знатоки, посоветуйте, что делать с... »

вырезать сухие ветви, раны на коре замазать садовым варом, обработать приствольный круг, порыхлить, внести комплексное удобрение, замульчировать торфом или травой

7. ответ для ZA-ZA-ZU , на сообщение « Знатоки, посоветуйте, что делать с... »

А если по проще

8. ответ для olik05061984 , на сообщение « А если по проще:)) »

А если по проще
    в смысле? работы на час максимум
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

9. ответ для ZA-ZA-ZU , на сообщение « Знатоки, посоветуйте, что делать с... »

))))я имею ввиду купить какое-то удобрение,прорехлить вокруг и прикрыть травой
    Я просто не заядлый огородник в ваших замульчировать словах не понимаю

10. ответ для olik05061984 , на сообщение « ))))я имею ввиду купить какое-то... »

))))я имею ввиду купить какое-то удобрение,прорехлить вокруг и прикрыть травой
    Я просто не заядлый огородник в ваших замульчировать словах не понимаю
    удобрение например Фертика весна-лето
    прополоть траву по кругу см на 20 от ствола, тяпкой прорыхлить, удалить корни сорняков
    внести удобрение, заделать его в землю, сверху присыпать торфом слоем см 5-7, или скошенной травой
    К.Г. Паустовский

Страница 1 из 3 123 Последняя »