Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Снять старый паркет. У кого есть опыт? Хочу нормальный пол!

  1. #21

    Цитата Сообщение от Жабий Хвостик Посмотреть сообщение

    Хочется услышать все за и против по поводу сухой стяжки
    Делали совсем недавно сухую стяжку. В нашем случае вариантов не было - мокрую пол бы не выдержал.
    Снимали старый паркет на двух слоях досок. Когда я увидела пол, первой моей мыслью было: "лучше бы не трогали". Перекошенные плиты, куски кирпича, хаотично вмурованные в пол, максимальный перепад по комнате был 5 см.
    Монтаж сухой стяжки занял 1 день. Сверху ламинат.
    Из плюсов:
    - пол теплый
    - звукоизоляция
    Минусов пока не вижу.
    Злее баб на свете только шершни. (с) (Гуляка)

  2. #22
    Мега-элита Аватар для Milena27
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    СПб / Гражданка (МО Прометей)
    Сообщений
    3 364

    Подниму тему, вдруг кому сейчас актуально...
    Не сразу, но все ж решились мы на демонтаж старого паркета.
    Было у нас вызвано на ознакомление с проблемой 2 бригады. Первая бригада предложила ерунду - снять паркетные плашки, а остальное не демонтировать.
    Вторая бригада оказались адекватными и сказали, что все аккуратно демонтируют. И пошла работа....
    За пол-дня они сняли паркет и все что было под ним с площади 12,5 м2. Что там было под паркетом, мы даже смотреть не стали (муж не захотел, а меня с ребенком временно переселили к родне).
    На бетонный пол уложили керамзит - 37 мешков. Плюс металлические профили (что-то типа стяжки, в деталях не знаю, что это; в народе "маячки").
    Потом шли листы под названием "умный пол"
    Далее пробковая подложка и далее ламинат.

    Наши итоги - снимать паркет и все г...но под ним обязательно, если дом Брежнева как у нас. Тк такой паркет это очень аллергично.
    Сами работы заняли 2 дня включая вывоз мусора и закупку ламината.
    По цене - 45 тыс под ключ.

    Ps. Теперь вот морально готовимся в зале снимать. Там 22,5 м2

  3. ответ для Milena27 , на сообщение « Подниму тему, вдруг кому сейчас... »
    #23
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    вам очень повезло
    У нас, например, только после снятия старого паркета во всей квартире выяснилось, что в каждой комнате совершенно разные перекрытия . Только в одной обнаружили сплошное бетонное перекрытие. В остальных от бетонных балок и наваленных между ними куч мусора, до каких-то железных балок с кирпичом внутри. перепад по уровню пола во всей квартире 15см
    Счастье, что строители очень хорошие. Ломали голову и так и этак. Стяжку в результате делать не стали, т.к. была большая вероятность протечь к соседям. По итогу брус, на него обрешетка из дюймовки, между вата, сверху прослойка из какого-то спец.материала, затем ДСП пазо-гребневая, и уже потом сверху чистовой пол.

  4. #24
    Мега-элита Аватар для Milena27
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    СПб / Гражданка (МО Прометей)
    Сообщений
    3 364

    Так Вам тоже повезло, что строители у Вас с головой! Нашли по итогу решение! Это замечательно!
    А нам может только с этой одной комнатой повезло, что там окажется во второй - кто его знает.... В остальных помещениях паркета не было - сразу при ремонте рабочие сделали заливку пола и потом плитка везде.

  5. ответ для Milena27 , на сообщение « Подниму тему, вдруг кому сейчас... »
    #25
    с Луны Аватар для Gilly
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    34 743

    Цитата Сообщение от Milena27 Посмотреть сообщение
    Наши итоги - снимать паркет и все г...но под ним обязательно, если дом Брежнева как у нас. Тк такой паркет это очень аллергично.
    Сами работы заняли 2 дня включая вывоз мусора и закупку ламината.
    По цене - 45 тыс под ключ.

    Ps. Теперь вот морально готовимся в зале снимать. Там 22,5 м2
    Идея прекрасная, цена ужасает Хотя и ламинат бывает такой, что дороже некоторых паркетов стоит

  6. ответ для Gilly , на сообщение « Идея прекрасная, цена ужасает :065:... »
    #26
    Мега-элита Аватар для Milena27
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    СПб / Гражданка (МО Прометей)
    Сообщений
    3 364

    Цитата Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
    Идея прекрасная, цена ужасает Хотя и ламинат бывает такой, что дороже некоторых паркетов стоит
    Да, ламинат муж выбрал какой-то прям очень интересный и качественный! Я повелась на обещания качества тк изначально в теме говорила про линолеум мы ооочень долго думали, чем бы выстлать чистовой пол. Слава богу сразу несколько мало знакомых людей отговорили меня от линолеума!

  7. ответ для Milena27 , на сообщение « Да, ламинат муж выбрал какой-то прям... »
    #27

    Цитата Сообщение от Milena27 Посмотреть сообщение
    ...мы ооочень долго думали, чем бы выстлать чистовой пол. Слава богу сразу несколько мало знакомых людей отговорили меня от линолеума!
    Почему отговорили? У нас сталинка, плохой паркет, похоже ровесник дома. В одной комнате всё снимали, до основания и делали новый пол, и выложили новый паркет. А в этой комнате сейчас не хочу начинать такой глобальный ремонт, просто на паркет фанеру для выравнивания и сверху линолеум. Мне кажется, для ламината нужно все-таки более качественно ровнять поверхность, а для линолеума и так сойдет. Нужно сделать быстро и чисто. А чем плох линолеум?

  8. #28

    У нас был полувековой паркет... Все знакомые крутили пальцем у виска, мол такое "сокровище" выбросить хотите. Честно не понимаю людей, которые гордятся рассосшимися дососчками с огромными щелями...
    В общем, снимали сами (папа + муж), пару досочек сама ломом оторвала. Пыль жуткая. У мужа начались признаки удушья, хоть он и не аллергик. От скрипа окончательно избавится не удалось. На лаги стелили фанеру. Так вот в одну из них загнали около сотни саморезов, но все равно, где то что -то ходило. К несчастью, это место оказалось единственным квадратным метром комнаты, назаставленным мебелью. Но для 30 кв М2 (две комнаты) - одно больное место - вроде не плохо. Ламинат стелили сами. Вот тут мы лобухнулись. Взяли один из дорогих, чуть дешевле паркетной доски, с высоким классом... и.. через два года весь наш пол был сколах от упавшего пульта, стула, пузырях от нескольких капель упавших с мокрого белья с сушилки. Не помню как называется, какой то немецкий, с тигром на упаковке. Паркет в тихую вынесли в общую помойку, денег на вывоз мусора на тот момент не было. Втроем утащили два куба за 15 минут )))

  9. #29
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Мне пока не надо, но это пока - планирую все-таки ремонт. С выносом всего старого. Особенно пола и всего, что под ним. Боюсь, открытий чудных там окажется много. А вдруг - клад?...
    Шучу, дом 1965 года, клада не будет.
    Но я хочу стелить доску. Не паркет, а просто доску. Чтобы было приятно ходить босиком. Интересно, во сколько это обойдется? И кого искать?

  10. #30
    Мега-элита Аватар для Milena27
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    СПб / Гражданка (МО Прометей)
    Сообщений
    3 364

    Опять поднимаю свою тему.
    После удачной замены пола в детской мы решились снять паркет и в зале.
    Муж морально очень готовился так как нахождение в квартире было за ним (мы с ребёнком опять уехали).
    Тяжело было решиться - но решили разделаться с этой проблемой в этом году, до НГ (а то даже шкаф в комнату не заказать).
    Самое тяжёлое - это вынести мебель из комнаты в 22,5 м2 и разместить её в оставшихся квадратах квартиры.
    Вызвали ту же бригаду.
    Все прошло хорошо! Сняли весь старый паркет, убрали всю дрянь под ним. Правда у мужа в этот раз случился аллергический приступ кашля - кашлял 2 дня, спать не мог, хотя был в маске. Видимо то что под паркетом это кошмар кошмарный!
    Так что если стоит вопрос убирать ли паркет - отвечу и в этот раз - однозначно ДАААА!!!! Жить с этой дрянью под полом - это бомба замедленного действия для здоровья.
    Все работы полностью за 2 дня! Ламинат муж в этот раз закупил в спокойном темпе заранее.
    Ламинат и в этот раз QuickStep с обжигом ламинатной доски по краям.
    В выборе ламината в этот раз уже не сомневались, так как ламинат, постеленный в детской в феврале, оооочень нас порадовал!
    В общем, если кто в сомнениях - не сомневайтесь! Убирайте паркет! Ради здоровья!

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •