Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: Снять старый паркет. У кого есть опыт? Хочу нормальный пол!

  1. #41
    Banned
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Восстания
    Сообщений
    1 184

    Подняла документацию - междуэтажные перекрытия "по деревянным балкам" - теперь совсем страшно что-то вскрывать
    Хотя папа успокаивает, что в своей комнате вскрывал его и там было нормально все. Будем думать..

  2. ответ для Medici , на сообщение « Подняла документацию - междуэтажные... »
    #42
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Цитата Сообщение от Medici Посмотреть сообщение
    Подняла документацию - междуэтажные перекрытия "по деревянным балкам" - теперь совсем страшно что-то вскрывать
    Хотя папа успокаивает, что в своей комнате вскрывал его и там было нормально все. Будем думать..
    У вас СФ?
    Я даже думать боюсь про наши полы (сталинка). Как-то попробовала паркетину отодрать и посмотреть, чего да как - рука ушла по-локоть, дальше смотреть побоялась.
    Осложняется еще тем, что два комнаты разделены практически картонной стеной со шлаковой засыпкой и чтобы снимать пол надо сносить эту стену .

    Я от того не увядаю и не считаюсь размазнёй,
    Что если чем-то и страдаю, то исключительно... фигней!

  3. ответ для TAТА , на сообщение « Альтернативой старому паркету может... »
    #43
    Хранитель Аватар для Charlika
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    12 119

    Цитата Сообщение от TАTА Посмотреть сообщение
    Альтернативой старому паркету может быть только новый паркет. Вы реально хотите паркет на линолеум менять?.
    Странное утверждение.
    Альтернативой старому щитовому паркету может быть что угодно, ибо это вообще не паркет по сути. Вот если наборный, на нормальной фанере, то тут есть варианты.

  4. #44
    Хранитель Аватар для Charlika
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    12 119

    Опыт есть, сняли щиты, лаги укрепили. От пола "оторвали", сделали пол на лагах по силомеру, каменную вату проложили между лагами, два слоя гвл вразбежку проложили, сверху ковролин.
    Все довольны и мы и соседи.

  5. #45
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    У нас та же картина, стены стоят на черновом полу. Будем стараться стены межкомнатные не трогать. Не планировала в эту квартиру много денег на ремонт тратить, итак уже попали на снос/возведение стены между коридором и туалетом/ванной. Но там мало вариантов было, ибо кирпичная стены "лежала" на доске, которую строители тех времен, видимо, сочли балкой.
    Пройдет затея с заменой старого паркета, не затрагивая стен, отпишусь. Вот только сначала будем менять в коридоре и будущей детской, а там стена из толстенных досок, березовых. Шлаковую стену оставим на потом, она между условно не требующих ремонта комнат, во всяком случае, срочного ремонта.

  6. ответ для Milena27 , на сообщение « Опять поднимаю свою тему. После... »
    #46

    Цитата Сообщение от Milena27 Посмотреть сообщение
    Опять поднимаю свою тему.
    После удачной замены пола в детской мы решились снять паркет и в зале.
    Муж морально очень готовился так как нахождение в квартире было за ним (мы с ребёнком опять уехали).
    Тяжело было решиться - но решили разделаться с этой проблемой в этом году, до НГ (а то даже шкаф в комнату не заказать).
    Самое тяжёлое - это вынести мебель из комнаты в 22,5 м2 и разместить её в оставшихся квадратах квартиры.
    Вызвали ту же бригаду.
    Все прошло хорошо! Сняли весь старый паркет, убрали всю дрянь под ним. Правда у мужа в этот раз случился аллергический приступ кашля - кашлял 2 дня, спать не мог, хотя был в маске. Видимо то что под паркетом это кошмар кошмарный!
    Так что если стоит вопрос убирать ли паркет - отвечу и в этот раз - однозначно ДАААА!!!! Жить с этой дрянью под полом - это бомба замедленного действия для здоровья.
    Все работы полностью за 2 дня! Ламинат муж в этот раз закупил в спокойном темпе заранее.
    Ламинат и в этот раз QuickStep с обжигом ламинатной доски по краям.
    В выборе ламината в этот раз уже не сомневались, так как ламинат, постеленный в детской в феврале, оооочень нас порадовал!
    В общем, если кто в сомнениях - не сомневайтесь! Убирайте паркет! Ради здоровья!
    Если можно,пришлите,пожалуйста ,контакты бригады,которая всё это делала. И у меня ещё вопросы У нас тоже "брежневка" ,видимо,где-то недалече от Вас Когда сделали новый пол,высота потолка такая же осталась или изменилась? И что за "умный пол"? Я просто мечтаю поменять свой паркет в комнатах,а ещё страшнее то,что в прихожей и на кухне Проваливающееся местами ДСП с доисторическим линолеумом. Но придется ждать каникул,наверно,чтоб ребёнка куда-нибудь отправить на несколько дней

  7. #47
    Мега-элита Аватар для avosurt
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    3 795

    как раз недавно снимали старый паркет в одной и комнат. Под ним обнаружился голый бетон. Уложились в рабочий день. И по мешку мусора на квадратный метр.

  8. ответ для Калинушка , на сообщение « Если можно,пришлите,пожалуйста... »
    #48
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Калинушка Посмотреть сообщение
    Если можно,пришлите,пожалуйста ,контакты бригады,которая всё это делала. И у меня ещё вопросы У нас тоже "брежневка" ,видимо,где-то недалече от Вас Когда сделали новый пол,высота потолка такая же осталась или изменилась? И что за "умный пол"? Я просто мечтаю поменять свой паркет в комнатах,а ещё страшнее то,что в прихожей и на кухне Проваливающееся местами ДСП с доисторическим линолеумом. Но придется ждать каникул,наверно,чтоб ребёнка куда-нибудь отправить на несколько дней
    Присоединяюсь к вопросу о контактах бригады, хотя мне не срочно совсем. Но пусть будут. Все равно придется этим заниматься. И про умный пол вопрос. Хочу поменять паркет на доску. А еще интересует звукоизоляция. У нас пианино, собака, да и вообще-нас не назовешь тихими.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  9. #49

    У меня была такая-же проблема с полом. Думал как бы заменить свой дряхлый пол на новый паркет и по рекомендации своего товарища воспользовался услугами компании parketspektr.За день было все сделано, да и цены тут хорошие.

  10. #50
    Элита Аватар для Масяня Forever
    Регистрация
    22.07.2016
    Адрес
    Пушкин, Колпино, Купчино
    Сообщений
    2 876

    А доску дороже снимать, чем паркет?
    Пол в комнате - крашеная доска, даже не паркет, которая скрипит жесть как, еще и не ровная.

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •