Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Фасад дома из газобетона?

  1. ответ для Baby-charm , на сообщение « Камин пока временный Jotul, пока не... »
    #41
    Участник Аватар для Natalya.Borisova
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    м.Купчино
    Сообщений
    155

    Спасибо за фото.Мы также собираемся поставить в качестве временного обогревателя печь-камин.Точнее, его тоже оставим в будущем,но основным отоплением будет т/т котел и радиаторы по всему дому.
    Сейчас ищу толковых монтажников всего этого добра.
    Сорри,что не по теме.

  2. #42
    Старожил Аватар для БабаФеня
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    м. Академическая пр. Науки
    Сообщений
    1 179

    В этой теме есть СуперМакс он занимается отоплением. Стукнитесь к нему сколько возьмёт.
    Испытание чужого терпения можно считать успешным, если оно лопнуло. /Борис Крутиер/

  3. ответ для Baby-charm , на сообщение « Я керамосайдинг смотрела, но мне не... »
    #43

    Цитата Сообщение от Baby-charm Посмотреть сообщение
    Я керамосайдинг смотрела, но мне не нравятся стыки, которые видны. Может это конечно зависит от умельцев которые это делают....

    Еще рассматриваю клинкерную плитку, но отзывов немного и получается не бюджетно
    У Роспана есть 2 типа панелей: с замками с двух и четырех сторон. Мы взяли с 4 замками. При раскладке максимально старались использовать целые панели. Там стыки практически не заметны. Они правда не напрягают. У Ничихи (это аналог японский) там по технологи необходим зазор. На форумхаусе у участника Калита очень интересно обыграно это. Нам такой стиль не подошел, но до сих пор это один из моих самых любимых фасадов, очень гармонично.
    Весной посмотрю, пока леса не убраны, можно прошпаклевать стыки и подкрасить в тон (краска по каталогу) и они дают несколько баночек к сайдингу, чтобы закрашивать шляпки саморезов.
    Минусов, пожалуй, два: достаточно тяжелый фасад и да, дороговато. Но красиво
    Вам удачи в поиске, как никто понимаю, насколько это трудный вопрос.

  4. ответ для БабаФеня , на сообщение « В этой теме есть СуперМакс он... »
    #44
    Участник Аватар для Natalya.Borisova
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    м.Купчино
    Сообщений
    155

    Спасибо! Благодарна!

  5. ответ для Baby-charm , на сообщение « Фасад дома из газобетона? »
    #45
    Активный участник Аватар для Biryuza78
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Средняя Рогатка
    Сообщений
    511

    А мы блок-хаусом обшили. Деревянным. И покрасили. С утеплителем.
    (А как вы большие фото вставляете? У меня ограничение по весу.)
    Последний раз редактировалось Biryuza78; 05.08.2014 в 11:09.

  6. ответ для Baby-charm , на сообщение « Фасад дома из газобетона? »
    #46

    красиво

  7. #47
    Участник Аватар для Natalya.Borisova
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    м.Купчино
    Сообщений
    155

    По какой причине блок-хаус выбрали? Пугает чт,о как любой деревянный фасад, необходимо обновлять краску раз в несколько лет.Какой срок службы покрытия и чем красили?

  8. ответ для Baby-charm , на сообщение « У нас газобетон 400 без отделки,... »
    #48
    Активный участник Аватар для Biryuza78
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Средняя Рогатка
    Сообщений
    511

    Цитата Сообщение от Baby-charm Посмотреть сообщение
    У нас газобетон 400 без отделки, отделка внутри штукатурка, краска и обои. Обогреватели все оставляем на неделю на температуре +5С. В одной спальне на втором этаже оставляем обогреватель на неделю на +22, когда приезжаем там жара, запихиваем туда детей и дальше включаем обогреватели по всему дому где будем находится и топим камин. В пару комнат вообще пока не заходим, там обогреватели не включаем.
    Правда морозов пока еще не было, посмотрим как дальше будет. Пока все еще мучаюсь с фасадом, но уже понятно, что утепление не требуется.
    Подскажите, пожалуйста какие у вас обогреватели. Какой фирмы и какое количество на комнату. Мы тоже планируем обогреватели поставить. Дом еще зимой не эксплуатировали. Сейчас будут рабочие электрику делать и лестницу, испытаем топку. У нас тоже Йотул топка с разводкой воздуховодов по второму этажу + Гуча отопительно-варочная печь.
    Пока горит твоя заря и горизонт открыт, не трать, товарищ, время зря, устраивай свой быт!

  9. ответ для Baby-charm , на сообщение « Фасад дома из газобетона? »
    #49
    Активный участник Аватар для Biryuza78
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Средняя Рогатка
    Сообщений
    511

    Красили заколерованным пинотексом. В 3 слоя. По грунтовке. Сколько прослужит, не знаю ) Одну зиму уже пережил.

  10. ответ для Baby-charm , на сообщение « Фасад дома из газобетона? »
    #50
    Мега-элита Аватар для КАРАТ
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Лесная/пл.Ленина
    Сообщений
    3 737

    Чуть не в тему, но: чем отделываете внутри? На что мебель крепить? Спасибо

Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •