Тема: тоже про баню!!чем покрыть вагонку внутри помещения

  1. #1
    Ветеран Аватар для Chagina YS
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Приморский район -Кировский район: Коломяги-пр.Ветеранов
    Сообщений
    772

    тоже про баню!!чем покрыть вагонку внутри помещения

    здравствуйте ))
    нужен совет и рекомендации.
    новая баня...весной (в мае) нужно покрыть вагонку на потолке, бревна на стенах, двери и лестницу, а также скамейки и сауну!!

    подскажите что и чем?
    Юля я)

  2. ответ для Chagina YS , на сообщение « тоже про баню!!чем покрыть вагонку... »
    #2
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    Ну, если никто не хочет умничать - поумничаю я!:-))) Я люблю Финтекс - считаю, что он единственный настоящий финский остался на нашем рынке. Поэтому в сауне и во влажных помещениях - вот это http://www.fintexrus.com/sredstva-dl...a-bani-finteks. А к остальным помещениям можно относиться, как к обычной внутренней отделке: пропитка, краска, лак - по вашему вкусу и настроениям

  3. ответ для tahamolos , на сообщение « Ну, если никто не хочет умничать -... »
    #3

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Ну, если никто не хочет умничать - поумничаю я!:-))) Я люблю Финтекс - считаю, что он единственный настоящий финский остался на нашем рынке. Поэтому в сауне и во влажных помещениях - вот это http://www.fintexrus.com/sredstva-dl...a-bani-finteks. А к остальным помещениям можно относиться, как к обычной внутренней отделке: пропитка, краска, лак - по вашему вкусу и настроениям
    Вот вам спасибо)
    И мы воспользуемся летом)

  4. ответ для Chagina YS , на сообщение « тоже про баню!!чем покрыть вагонку... »
    #4
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    раздевалку, комнату отдыха, лестницу покрывайте чем угодно на Ваш вкус. Помывочную можно покрыть тиккурила Супи Саунасуоя - Supi Saunasuoja. Его можно коллеровать в нужный Вам цвет. Наша баня эксплуатировалась с 2000 года. Помывочная покрыта Супи Саунасуоя, ничего не сгнило. Этим средством покрыты стены в санузле в доме.
    А вот парную я бы не советовала покрывать вообще!
    Да, и плюсую за Финтекс, т.к. настоящую финскую тиккурилу сейчас сложно найти

  5. ответ для Chagina YS , на сообщение « тоже про баню!!чем покрыть вагонку... »
    #5
    Ветеран Аватар для Chagina YS
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Приморский район -Кировский район: Коломяги-пр.Ветеранов
    Сообщений
    772

    прочитала разные отзывы в интернете, многие пишут что лучше вообще ничем не покрывать ( нужно чаще проветривать )
    либо покрыть оливковым или льняным маслом

  6. ответ для Chagina YS , на сообщение « тоже про баню!!чем покрыть вагонку... »
    #6
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Либо ничем, либо маслом. У меня уже несколько лет "ничем" - и все хорошо.

  7. ответ для Andrew SWH , на сообщение « Либо ничем, либо маслом. У меня уже... »
    #7

    Цитата Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
    Либо ничем, либо маслом. У меня уже несколько лет "ничем" - и все хорошо.
    Супер)
    Прислушаюсь))



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •