Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: 2 визы

2 визы

Сегодня была в Эстонском консульстве, подвала доки на визу. Из-за некоторых траблов (кстати, вдруг кому важно: теперь, ежели один из родителей подает документы на ребенка необходимо прикладывать или ксерокопию визы второго родителя или нотариально заверенное согласие на вывоз ребенка. 2 года назад такого не было и на сайте не это указано) упустила важный момент. Но у меня, по сути и выбора-то не было..
    Суть в чем. Старая виза заканчивается 9 июня. Новую в заявлении просили с 1 июня, дабы в начале лета спокойно въехать по новой визе. Женщина принимающая доки, посмотрела на это, вычеркнула 1 июня, написала 10 и велела все это дело подписать, что я, собсна, и сделала. Не подумав.
    А теперь получается что... Что если мы въезжаем до 9 июня, 9 июня нам по-любому надо выезжать и въезжать по-новой 10 июня. Так? Может, есть таки варианты?

Не пойму, почему старую не аннулировали... Раньше так и делали..

2. ответ для Лихая , на сообщение « 2 визы »
    Небожитель Аватар для olly_sun

У Вас одна виза заканчивается, другая начинается. Никуда выезжать не надо, сидите спокойно с 9-го на 10-ое заграницей.
    Здесь так многие делают.
    Согласие или виза второго родителя необходима уже сто лет как! Либо всей семьей сдавайте документы.

Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    У Вас одна виза заканчивается, другая начинается. Никуда выезжать не надо, сидите спокойно с 9-го на 10-ое заграницей.
    Здесь так многие делают.
    Согласие или виза второго родителя необходима уже сто лет как! Либо всей семьей сдавайте документы.
    Спасибо! Обнадежили)
    Только как же новую визу открывать? Там же при первом въезде печать на нее ставят.. А мы туда надолго.

Про сто лет не знаю, но 2 года назад подавали доки - не спрашивали почему-то...

4. ответ для Лихая , на сообщение « Спасибо! Обнадежили) Только как же... »
    Небожитель Аватар для olly_sun

Никак не открывать! Она сама откроется. Штампы в паспорте покажут, что въехали по одной визе, а выезжаете уже по другой визе.

Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Никак не открывать! Она сама откроется. Штампы в паспорте покажут, что въехали по одной визе, а выезжаете уже по другой визе.

6. ответ для Лихая , на сообщение « 2 визы »
    душой на море Аватар для NatalyS

Подтверждаю, я лично так ездила в позапрошлом году. Въезжала по одной визе, во время поездки она закончилась, выезжала уже по другой.
    PS. Насчет согласия второго родителя или копии визы, на сайте консульства информация есть.

7. ответ для Лихая , на сообщение « 2 визы »
    Небожитель Аватар для alnem

Главное чтобы дырки между визами случайно не образовалось, дадут вдруг с 11-го. Проследите.

8. ответ для Лихая , на сообщение « Спасибо! Обнадежили) Только как же... »
    Banned

Цитата Сообщение от Лихая Посмотреть сообщение
    Спасибо! Обнадежили)
    Только как же новую визу открывать? Там же при первом въезде печать на нее ставят.. А мы туда надолго.

Про сто лет не знаю, но 2 года назад подавали доки - не спрашивали почему-то...
    Не переживайте - я специально по этому поводу с вице-консулом, выдающим визы, общалась. Все ок - действуйте по схеме, как вам сказали выше - въезжаете по одной, выезжаете по другой визе

9. ответ для Лихая , на сообщение « 2 визы »

И это прекрасно!)
    Спасибо всем!

10. ответ для Лихая , на сообщение « 2 визы »
    Элита Аватар для Ботиночки

Я подавала в прошлом и позапрошлом году на визу, никакого разрешения от мужа не прикладывала.

Страница 1 из 2 12 Последняя »