Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Ветеран

3 года не могу вылечить вир. бородавки на лице. Посоветуйте план действий.

Прижигали и выщипывали, сразу все по новой(все рекомендации соблюдала). Их много: лицо, ягодицы, пол. губы, кое-где на теле, некоторые совсем большие выросли. Были у 4х дерматологов: мнения разные от не трогать до прижигать и прижигать.Я растерялась не знаю уже, что делать.

2. Хранитель

Подцепила такую же заразу в прошлом году. Купила какую то жидкость, то ли чистотел..не помню, в пробирке на картонке, стоит копейки. Начала прижигать, сначала ничего. Потом налила на ватку и на ночь прилепила пластырем, что врач запретила делать.Проснулась от боли. Дальше раза 3-4 в день прижигала. Через неделю примерно прошла гадость. Спросите в аптеке.

3. ответ для 50Alfa62 , на сообщение « Подцепила такую же заразу в прошлом... »
    Ветеран Аватар для Shonikpokrov

то же самое. Чистотел в пробирочке. Прижигать минимум три раза в день. На ватную палочку и подержать на бородавке. Окружающую кожу стараться не трогать, сожжете. Дня три-четыре, не помню. Потом они сами засыхают и отпадают. Главное не перестараться, а то на месте бородавки будет ямка, если пережжете.

4. Хранитель Аватар для Солнышкомоё

Бородавки - вирусное заболевание. Ищите хорошего врача

Ветеран Аватар для Shonikpokrov

хороший врач скажет - чистотел. Общая иммунотерапия. Других вариантов нет. Бородавки это доброкачественные новообразования вирусной этиологии, очень часто возникающие на фоне снижения иммунитета. Просто я вирусолог

6. Наш человек Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ

Мы поднимали иммунитет ректальными свечами Виферон, но проконсультируйтесь сначала.

7. В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Мазали картохой на ночь и ели бананы Бородавка отвалилась сама. Правда, была одна, но здоровенная.
    Был рецепт с пластырем Салипод и Оксолиновой мазью, сейчас поищу.

8. Активный участник Аватар для annyShkaa

Тоже лечила..совсем недавно..помогла мазь Виферон..но не сразу все проходит..

9. В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Вот. Правда, не уверена что в вашем случае этот способ подойдет.
    Нужен салициловый пластырь - Салипод (рублей 18-20 стоит) и оксолиновая 3% мазь - мазь меньшей концентрации не подходит!!! (около 80 р). Кстати мазь эта антивирусная и в инструкции упомянуты бородавки.
    Процедура такая:
    1. После распаривания бородавки приклеиваете на нее пластырь Салипод, вырезанный строго по диаметру бородавки. Ходите с ним сутки, т.е. до следующего распаривания. Так делаете 2-3 дня. Если бородавка крупная и старая, понадобиться больше времени. Кожа на бородавке побелеет и станет мягкой на ощупь, добиваемся эффекта, когда бородавка станет мягкой до самого основания.
    Если кожа с бородавки начинает слезать сама - удалите ее, но самим прикладывать усилия и отдирать что-то не надо!
    2. После того как распаренную в очередной раз бородавку очистили от старой кожи (я тихонькой обрабатывала пемзой) наносим на нее оксолиновую мазь толстым слоем. Старайтесь наносить тоже только на бородавку, ибо мазь через какое-то время на коже начинает чернеть (окисляется что ли? не знаю) и вы рискуете оказаться с черным пальцем. Мазь храните строго в холодильнике!!!!
    Ждете минут 15-20 и заклеиваете обычным пластырем - спите ночь спокойно, а утром опять Салипод приклеиваете. Вечером опять - распаривание - очищение и мазь. Это повторяете до тех пор, пока бородавка не исчезнет. Но и даже после того как она исчезнет, советую пару дней помазать мазью - так сказать "контрольный выстрел".

Хранитель Аватар для Солнышкомоё

Цитата Сообщение от Shonikpokrov Посмотреть сообщение
    хороший врач скажет - чистотел. Общая иммунотерапия. Других вариантов нет. Бородавки это доброкачественные новообразования вирусной этиологии, очень часто возникающие на фоне снижения иммунитета. Просто я вирусолог
    Даже если вы вирусолог, лечиться по интернету (а особенно ребенка) - последнее дело.

Страница 1 из 3 123 Последняя »