Тема: Возможно ли узнать судьбу ребенка, если он попал в ДД?

Небожитель Аватар для ~~PC~~

Возможно ли узнать судьбу ребенка, если он попал в ДД?

Все-таки решила обратиться сюда за помощью и советами.

Ситуация в следующем, есть информация, что моя знакомая отказалась от ребенка и отдала его в ДД. Я не знаю насколько это правда. Связей ни с ней, ни с ее родственниками нет. Я не располагаю точными данными, где ребенок был прописан в последнее время, посещал ли какое-нибудь дошкольное или учебное заведение. Раньше ребенок был прописан у отца, при обращении в органы опеки по данному адресу, данных никаких нет. Официальный запрос можно отправить только по заявлению представителя ребенка. Отец в данный момент отбывает срок и не интересовался судьбой ребенка с момента его рождения. Ребенок по моим данным имеет инвалидность, поэтому в случает отказа от него матери мог быть помещен в какой-нибудь интернат для инвалидов. Подскажите, реально ли установить местонахождение этого ребенка и что для этого надо сделать?

Для начала посмотрите в ФБД

Спасибо за ответ. Я смотрела в базе данных, только не знаю в какой. Фамилий там нет, а по фото я не найду. Органы опеки запросы не отсылают, я посторонний человек. Родных я найти не могу, как в воду канули. Неужели никак нельзя найти этого ребенка в СПб? Стучусь во все двери, но просто не понимаю, куда двигаться дальше? Но должен же ребенок был посещать до этого детские сады, чтобы хоть какую-то ниточку найти...

Наш человек Аватар для Lyudmila

можно профильные интернаты для инвалидов обзвонить. Мне кажется, что если вы собираетесь ребенка навещать или забрать под опеку, они скажут есть такой или нет.

Родной отец не в курсе лишен он родит.прав или нет(((( Так бывает, к сожалению((((( Он даже фамилии точной не знает. Говорит, что вроде устанавливал отцовство при рождении, но точно не знает, что это было... От папы родного там толку мало, ему вообще пофиг все. Ребенок точно прописан по его адресу, но родственники не берут форму 9 и поэтому не знают точной фамилии, на которой записан ребенок... За формой 9 идти боятся, что им придется оправдываться за долг по квартплате в 150 тысяч. Это как в другой реальности, честное слово, даже не верится, что кто-то так живет. Какой-то замкнутый круг получается, неужели никаких законных способов нет?

Пока позвоню в ЗАГС, потом попробую позвонить по интернатам.