Тема: Дом-кировка, 1930 г.п. Нужен совет.

Активный участник Аватар для bozhka

Дом-кировка, 1930 г.п. Нужен совет.

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Нужен совет.Собираемся купить квартиру в СФ на Лесном, агент назвала дом кировкой, сказав при этом, что народ не любит покупать в них квартиры из-за ж/б перекрытий и чего-то еще, что в голове у меня не отложилось .А квартира уж больно понравилась Подскажите, на что обратить внимание при просмотре, может кто живет в таком доме? СПАСИБО!

2. ответ для bozhka , на сообщение « Дом-кировка, 1930 г.п. Нужен совет. »
    с Луны Аватар для Oгурцы

Ээ, а чем плохи ж/б перекрытия?

3. ответ для bozhka , на сообщение « Дом-кировка, 1930 г.п. Нужен совет. »
    со звезды Аватар для ТОРТУГА :)

Скорее всего отсутствие ж/б перекрытий, в большинстве Кировок перекрытия деревянные.

"Если у покупателя есть необходимость жить, например, неподалеку от станции метро «Лесная» - «кировки» не самый плохой вариант. Хотя дома у метро «Лесная» не пользуются активным спросом у массового покупателя, так как в них есть коммуналки, жильё здесь недорогое по сравнению с квартирами и комнатами у других станций метро Выборгского района. На «кировки» у «Лесной» есть свои покупатели – люди с небольшим уровнем доходов, те, кто здесь родился и вырос, а также те, кому необходимо жить в этом микрорайоне. При этом перепланировку выполняют все, кто приобретает такие квартиры (их покупают те, кто может позволить себе значительные вложения, но при этом желает жить в доме 30-х годов постройки). К сожалению, поскольку эти дома строились для рабочих и интеллигенции в условиях аврала (необходимо было в короткие сроки ликвидировать рабочие бараки и ветхое жилье) в «кировках» плохое качество стен, и посему вечными спутниками таких квартир являются грибок и плесень.

Еще один важный недостаток таких квартир - отсутствие ванных комнат (туалетные комнаты есть). Также обычно в «кировках» маленькие прихожие и кухни, узкие неудобные лестничные марши."(с)

4. ответ для Oгурцы , на сообщение « Ээ, а чем плохи ж/б перекрытия? »
    Мега-элита Аватар для nadinkka

Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    Ээ, а чем плохи ж/б перекрытия?
    Я думаю наоборот ж/б там нет. У нас дом 1936 года. У нас дерев. Перекрытия в комнатах и только ж/б в с/у и кухне. Меня лично очень смущают перекрытия такие.

5. ответ для bozhka , на сообщение « Дом-кировка, 1930 г.п. Нужен совет. »
    Наш человек Аватар для зяма

В кировках действительно нет жб перекрытий, поэтому народ и не любит покупать.

6. ответ для bozhka , на сообщение « Дом-кировка, 1930 г.п. Нужен совет. »
    Ветеран Аватар для Nat_talia

Цитата Сообщение от bozhka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Нужен совет.Собираемся купить квартиру в СФ на Лесном, агент назвала дом кировкой, сказав при этом, что народ не любит покупать в них квартиры из-за ж/б перекрытий и чего-то еще, что в голове у меня не отложилось .А квартира уж больно понравилась Подскажите, на что обратить внимание при просмотре, может кто живет в таком доме? СПАСИБО!
    Вам как и в любом другом случае нужно уточнить какие все таки перекрытия :железобетонные или металлические балки с деревянным наполнением. В каком состоянии стояки. Толщина стен между квартирами ( как сильно вам будут мешать шумы от соседей ) Как правило в таких домах очень хорошая слышимость на кухнях.Насколько чистый и ухоженный двор. Есть еще момент. В планировке некоторых кировок есть такой нюанс как расположение жилой комнаты рядом с лестничной клеткой ( или еще хуже c пристроенным лифтом ) Т,е. когда одна стена жилой комнаты является также стеной ограничивающей лестничную клетку. Так вот в таком случае вы будете слышать каждый шаг по лестнице ваших соседей в любое время дня и ночи и никакая звукоизоляция вам не поможет. Ну и конечно постарайтесь узнать побольше о самих соседях, это зачастую чуть ли не важнее чем состояние самой квартиры. Удачи вам

7. ответ для bozhka , на сообщение « Дом-кировка, 1930 г.п. Нужен совет. »
    Элита Аватар для lana-n

я живу у Лесной. Правда он 39 г.п. Ближе к сталинке. По моему стояку есть ванные комнаты, но он какой-то особенный. Во всем остальном доме ванн нет, но почти все делают компактную душевую совмещенную с туалетом, немного съедая от кухни. Кухни все маленькие от 7 до 9-ти метров, но почти всегда с зимним холодильником, у нас туда ооочень много влезает.
    Самый большой плюс - близость центра города и метро. Радуют стены, у нас слышимость вообще нулевая. Потолки высокие, это делает просторными даже самые небольшие комнаты. Легко дышится, воздух непересушенный. Инфраструктура меня полностью устраивает, правда я за рулем, могу и прокатиться. Ксати, никаких проблем с парковкой
    Из минусов: мой последний этаж без лифта. Достаточно старые трубы. Недавно напор воды стал плохим. Всем подъездом бодались с УК. В итоге выяснили, что вентиль в подвале капал, и вместо того, чтобы его починить, его просто немного перекрыли.
    Коммуналок, кстати, в моем подъезде почти не осталось.

8. ответ для bozhka , на сообщение « Дом-кировка, 1930 г.п. Нужен совет. »
    Активный участник Аватар для bozhka

Спасибо всем большое, перекрытия действительно металлические с деревянным наполнением, ванну прежние хозяева поставили, совместив с с/у ,немного оторвав от кухни.Лифта в доме нет-5 этажка. Вообщем, съездили еще раз все посмотрели ,потрогали. Просто , чтоб уложиться в наш бюджет -либо хрущ или брежневка, как правило состояние, а эта ухоженная, светлая.Только без балкона.
    А зимний холодильник действительно класс!