Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: как снимать напряжение ребенку?

Мега-элита Аватар для Knopka203

как снимать напряжение ребенку?

Девы, подскажите, дочка у меня немного легковозбудимая. Она в принципе всегда такая была: не очень хороший сон, легко заводится, быстро устает, тяжело засыпает.. Особенно дело усугубилось как в садик на пол дня пошли. Там типа развивашки, у них занятий много. Первое время я забирала в обед и мы до конца вечера НИЧЕГО не делали, потому что она была выжата как лимон. Сейчас чуть полегче, попривыкла. и все таки много общения, много умственной работы ей переносить тяжело. Ну летом то ладно, дурака проваляем, но осенью собираемся в обычный сад. Как помочь ей снимать напряжение? Я подумала об успокоительных, но это самый очевидный и не самый умный вариант. Может у кого есть такие детки, чем помогаете?

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

2. ответ для Knopka203 , на сообщение « как снимать напряжение ребенку? »
    Живу я здесь Аватар для Увлечение

так а в чем ВЫ видите напряжение у ребенка?
    легко заводится - нормально
    быстро устает - тоже нормально, не взрослый же
    вялая - так отстаньте от ребенка, пусть просто сидит)))
    тяжело засыпает - гулять перед сном, если можно... мыть в ванне с какими-то травками)))

у меня хуже, заведется - не остановить, особенно в каких-нибудь ответственных местах - когда разбалуется, сажаю на пол, что бы в себя пришла или карандаши даю)))

Наш человек Аватар для Natashka271

Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    что бы в себя пришла или карандаши даю)))
    вот у нас тот же метод, если вижу что перегулял, перебегал с мальчишками, приходим домой, телек сразу под запрет, карандаши в руки, раскраска, задания, письмо. Но у нас не от умственной нагрузки, а именно от возбуждения. Еще за чтение могу посадить, пара страничек букваря и спокоен. Но чаще, просто раскраска, отлично снимает любое возбуждение у моего. Зимой такого не было, а тут 3 часа беготни и катания на велике на улице и готов сносить все, пришел домой, страница рисования, спокоен и вменяем тут же.
    Сад и спорт и занятия как раз у нас действуют успокаивающе

4. ответ для Knopka203 , на сообщение « как снимать напряжение ребенку? »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Запишитесь на плавание и после садика спокойная прогулка.
    Можно попробовать Лего купить - моя может часами строить дом (у нас все наборы Лего Фрэндс, для девочек самое то).
    Перед сном почитайте подольше, разговаривайте много, обнимайтесь))

5. ответ для Knopka203 , на сообщение « как снимать напряжение ребенку? »

Мы с дочкой когда-то ходили на развивалки, после всех занятий преподаватель включала тихую спокойную музыку, все дети ложились на пол, руки ноги в стороны и мы их массировали деревянными массажорами, руки, ноги , тело, им так нравилось, моя вообще балдела. Занятия вела преподаватель, которая работает в саду, она говорит, что так у себя в группе детям напряжение снимает, когда перебалуются.

6. ответ для витаминka , на сообщение « Мы с дочкой когда-то ходили на... »

Цитата Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
    Мы с дочкой когда-то ходили на развивалки, после всех занятий преподаватель включала тихую спокойную музыку, все дети ложились на пол, руки ноги в стороны и мы их массировали деревянными массажорами, руки, ноги , тело, им так нравилось, моя вообще балдела. Занятия вела преподаватель, которая работает в саду, она говорит, что так у себя в группе детям напряжение снимает, когда перебалуются.
    Спасибо, дома попробую на такое уговорить.

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне повезло...

7. ответ для Knopka203 , на сообщение « как снимать напряжение ребенку? »
    Активный участник Аватар для NaTooth

Можно попробовать делать расслабляющий массаж на ночь. Обычные поглаживания по спине, легкое растирание помогало моему сыну расслабиться и уснуть.

8. ответ для Knopka203 , на сообщение « как снимать напряжение ребенку? »
    Наш человек

Есть такое упражнение, которое сын делает у психолога. Она мнут листы бумаги, а потом расправляют их и рассматривают получившиеся в результате заломов складки, придумывая что-то, может быть разрисовывая их. Как-то так.., это для снятия напряжения и снижения тревожности

9. ответ для Knopka203 , на сообщение « как снимать напряжение ребенку? »

После садика мы и так гуляем, даже обед перенесли на 4 часа. Вчера вот гуляли целый день, я думала она без задних ног упадет. Ага, щаззз. Она час с лихом в кровати пропрыгала, да еще ночью с криком проснулась - перевозбудилась. Для нее много эмоций (даже положительных) всегда стресс, у кого такие детки, те меня поймут. А в садике всегда много эмоций - что то не поделили, хорошо поиграли, сложные занятия ну и ты.ды. Не в моих силах заставить всю группу вести себя спокойно. А учитывая, что она сама очень эмоциональна, то она сама себя заводит ко всему прочему.

10. ответ для juh , на сообщение « Есть такое упражнение, которое сын... »

Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    Есть такое упражнение, которое сын делает у психолога. Она мнут листы бумаги, а потом расправляют их и рассматривают получившиеся в результате заломов складки, придумывая что-то, может быть разрисовывая их. Как-то так.., это для снятия напряжения и снижения тревожности
    Здорово, спасибо

Мне повезло...

Страница 1 из 3 123 Последняя »