Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Подскажите про срок действия медстраховки, пожалуйста

Подскажите про срок действия медстраховки, пожалуйста

• Имеется страховка, годная до 29 июля, на 30 дней.

В период действия страховки было 3 поездки в Шенген общим числом 21 день.
    В июле намечается поездка длительностью 12 дней, по срокам укладывается в дейстие страховки.
    Нужно ли оформлять новую медстраховку страховку, если имеющейся не пришлось воспользоваться, но дней уже не хватает? Осталось 9, при 12 необходимых?
    что-то меня переклинило)
    Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.(с)

2. ответ для Фотинa , на сообщение « Подскажите про срок действия... »
    Наш человек Аватар для Шуршик

Насколько я знаю (и понимаю), если Вы страховкой не пользовались, то ничего докупать не надо. Сколько бы раз Вы не ездили, имеют значение 2 параметра:
    - сроки действия
    - количество дней, когда Вы обращались за помощью ( в Вашем случае - их д.б. не более 30).
    а, ну и лимит покрытия

3. ответ для Фотинa , на сообщение « Подскажите про срок действия... »
    Небожитель Аватар для feika

я докупаю новую всегда. даже если нужен 1 день.
    Наташа

4. ответ для Фотинa , на сообщение « Подскажите про срок действия... »
    Небожитель Аватар для feika

кто-то мне где-то объяснял, что это нужно делать, иначе страховая может отказать в выплате -- а вот так ли это, буду вас читать

5. ответ для Фотинa , на сообщение « Подскажите про срок действия... »
    с орбиты

Я бы прикупила недостающие дни. Я тут покупала всего неделю , можно и так. Может и меньше можно. http://www.liberty24.ru/ru/vzr/questionnaire/

Старожил Аватар для Orosso

Цитата Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю (и понимаю), если Вы страховкой не пользовались, то ничего докупать не надо. Сколько бы раз Вы не ездили, имеют значение 2 параметра:
    - сроки действия
    - количество дней, когда Вы обращались за помощью ( в Вашем случае - их д.б. не более 30).
    а, ну и лимит покрытия
    Интересно... Т.е. как бы если совсем не обращаться за помощью страховой, то по такой страховке можно выезжать на какое угодно количество дней до указанного срока действия?

7. ответ для Orosso , на сообщение « Интересно... Т.е. как бы если совсем не... »
    с орбиты

Цитата Сообщение от Orosso Посмотреть сообщение
    Интересно... Т.е. как бы если совсем не обращаться за помощью страховой, то по такой страховке можно выезжать на какое угодно количество дней до указанного срока действия?
    Нет, не так. Страховка действует на дни, которые проведены в данном случае в Шенгене и у ТС дней на предстоящую поездку уже не хватает.
    Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)

8. ответ для Фотинa , на сообщение « Подскажите про срок действия... »

Позвонила в Класс-Ассист (их телефоны на страховке от АСК даны), девушка уверенно заявила, что осталось 9 дней от страховки, желательно купить новую.

9. ответ для Фотинa , на сообщение « Подскажите про срок действия... »
    Космонавт

Я тоже всегда докупаю новые страховки.

Небожитель Аватар для olly_sun

Цитата Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
    - сроки действия
    а, ну и лимит покрытия
    Вы ошибаетесь!
    Первое, что смотрит страховая - паспорт, и потом считает, сколько дней осталось: из общего количества оплаченных страховых дней вычитают все дни, уже проведенные на территории страхования. Строго по датам!
    Не хватает - не платят!
    Я несколько раз получала деньги по страховке, всякий раз был скрупулезный подсчет. А если дни закончились, просили новый полис (он всегда был у меня)

В прошлом году сын поранил ногу, но пока немецкие вожатые не прислали в страховую паспорт со всеми страницами, платить отказались. Вожатые прислали, но как оказалось, прислали паспорт брата, а не пострадавшего. Виза была от марта, ездили много, словом, страховая тянула (сложно считать дни человека по паспорту его брата). Пришлось сыну выложить 60€, которые потом нам в СПб без проблем вернули, проверив все документы

Страница 1 из 3 123 Последняя »