Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Родительский комитет, ввзываться?

Активный участник Аватар для asaix

Родительский комитет, ввязваться?

Девочки, очень хочется услышать мнение. Изначально было желание входить в состав родительсткого комитета. Не то чтобы прямо великий организатор, но в целом справиться чисто физически я в состоянии. Есть желание. Хочется быть чуть ближе к садику и ребенку, чтобы ну хоть как-то там внедриться.(переживаю за дите). Ну и хочется, чтобы всякие подарки на праздники, обеспечение было хорошим.

Но я понимаю, что есть куча подводных камней. Первое- это толпа возможно недовольных родителей (всем не угодишь).
    Что еще в минусы можно записать. Как это происходит. Кто-то из вас может быть состояит в родительском комитете, расскажите что к чему. Впереди родительское собрание, на котором, по всей видимости и будут изъявлять желание претенденты. Хочетс быть готовой к этому моменту во всеоружие. И если что, сидеть тихонько и не высовываться

2. ответ для asaix , на сообщение « Родительский комитет, ввязваться? »
    Наш человек Аватар для Lexin

А Вы попробуйте ведь выйти из РК можно в любой момент.

3. ответ для asaix , на сообщение « Родительский комитет, ввязваться? »
    Наш человек Аватар для Инно4ка

Вы почитайте темку Родительский Комитет. И задайте вопрос там напрямую. девочки вам пораскажут. Вообще советую вам начать изучать эту тему. Там много полезной инфы. Как определить по сколько собрать денег, где что можно купить. Если у Вас есть желание, то идите. По сибе знаю, что сначало не хотела ничего делать, но когда смотрю, что никто ничего не делает, то пришлось всё брать в свои руки.
    У меня например, самая большая проблема со сбором денег. Сдают неахотно и не сразу, иногда приходится и свои вкладывать. Постоянно думать что кому дарить и где подешевле достать. Пришлось освоить фотошоп, что бы делать списки на кроватки, шкафчики, да и просто оформить группу. Сейчас воспитатель в отпуск ушла, а перед уходом дала задание сделать стендгазету и оформить участок (всё покрасить, высадить цветы, оформить клумбы и что то из поделок). Вобщем дел много, у нас уже семья вся подчинена РК.

4. ответ для Lexin , на сообщение « А Вы попробуйте :flower: ведь выйти из... »

Цитата Сообщение от Lexin Посмотреть сообщение
    А Вы попробуйте ведь выйти из РК можно в любой момент.
    Вот про выход сомневаюсь. Я пыталась, но желающих принять у меня дела не нашлось. Родители сказали, что у меня всё хорошо получается и зачем менять, всех всё устраивает.
    Мои работы для личного пользования.

Наш человек Аватар для Lexin

Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    Вот про выход сомневаюсь. Я пыталась, но желающих принять у меня дела не нашлось. Родители сказали, что у меня всё хорошо получается и зачем менять, всех всё устраивает.
    я была в РК 2 раза. первый раз при поступлении дочи в сад, была в РК год, потом мы перевились в другой садик. так вот в первом случае родители были более-менее адекватные сбор денег - это отдельная песня а так все было хорошо.
    во второй раз (в новом саду) продержалась в РК полгода, это сплошные нервы, вынос мозга и истерики некоторых родителей, по любому поводу. на мой взгляд - это большая трата времени (которое лучше уделить своим детям) и нервов!!!
    а про выход из РК: кто Вас насильно там будет держать? в РК обычно 3-4 человека

6. ответ для Lexin , на сообщение « я была в РК 2 раза. первый раз при... »

Цитата Сообщение от Lexin Посмотреть сообщение
    я была в РК 2 раза. первый раз при поступлении дочи в сад, была в РК год, потом мы перевились в другой садик. так вот в первом случае родители были более-менее адекватные сбор денег - это отдельная песня а так все было хорошо.
    во второй раз (в новом саду) продержалась в РК полгода, это сплошные нервы, вынос мозга и истерики некоторых родителей, по любому поводу. на мой взгляд - это большая трата времени (которое лучше уделить своим детям) и нервов!!!
    а про выход из РК: кто Вас насильно там будет держать? в РК обычно 3-4 человека
    Обычно да. но по фвкту всё делаю сама. Да мне так удобней. Меньше время на разговоры и советы. Деньги чеки у меня, так проще и купить всё самой. Есть одна мама которая иногда помогает, но это бывает редко. Родители славо богу адекватные, никаких притензий и выяснений. Хотя поначалу видимо присматривались ко мне, одна мама звонила и моз вынавила. Потом после первого года получили отчёты и успокоились. Теперь даже чеки никто не смотрит. Деньги не отказваются платить, но все закупки в группу делаются в основном в сентябрь- октябрь, не все сразу отдают деньги (у нас по 3000). Кто сразу отдавал, кто частями, но всё равно две мамочки до марта мне по 1000 отдавали. Вот и приходилось свои вкладывать.
    Занимаясь РК, я время у семьи не отнимаю. Ребёнок наоборот гордится что всё это делает его мама. Мы даже в прошлом году участок облагораживать ходили всей семьёй в выходной, и ещё одна семья. Папы красили, мамы цветы сажала, дети поливали, поработали потом к нам пошли отмечать. Даже было весело. Потом фотки в группе вешала, чтоб другим кто не пришёл было стыдно.

7. ответ для asaix , на сообщение « Родительский комитет, ввязваться? »
    Элита Аватар для AnnRu

я в РК третий год, все хорошо. Большинству родителей откровенно все равно, что вы закупате, где..., им главное донести на что деньги собираются, чтобы дети и воспитатели были довольны. У нас сборы довольно скромные и закупаемся мы почти всегда в оптовых компаниях. Мне так проще быть в РК, самой контролировать что дети получают на праздники и чем обеспечивается группа.
    Самый неприятный вопрос - это сбор денег, особенно когда надо что-то срочно и затратной, сбор обычно растягивается. Есть конечно родители, "забывающие" сдавать, или сдающие часть суммы, но тут либо ругаться (но я считаю, т.к. эти взносы по большому счету благотворительные и на совести каждого родителя), либо если не криминально, не тратить свои нервы.

8. ответ для asaix , на сообщение « Родительский комитет, ввязваться? »
    Элита Аватар для AnnRu

Ну и еще - аккуратно не обидев никого сдерживаться в рамках планируемого бюджета, бывают у воспитателей просьбы из серии "хочется", а не из очень нужного.

9. ответ для AnnRu , на сообщение « Ну и еще - аккуратно не обидев никого... »
    Небожитель Аватар для Никелена

тема РК
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5020886
    по мне если вы одна будете , то это очень сложно, а если ещё и работаете , то вообще не реально, если вызовется кто-то ещё, то разделите обязанности

10. ответ для AnnRu , на сообщение « Ну и еще - аккуратно не обидев никого... »

Цитата Сообщение от AnnRu Посмотреть сообщение
    Ну и еще - аккуратно не обидев никого сдерживаться в рамках планируемого бюджета, бывают у воспитателей просьбы из серии "хочется", а не из очень нужного.
    Точно. Я так фильтрую просьбы воспитателя.

Страница 1 из 3 123 Последняя »