Тема: отпуск за свой счет Ветерану труда

  1. #1
    Давно я здесь..... Аватар для evs131
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    3 952

    отпуск за свой счет Ветерану труда

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, обязан ли работодатель предоставить работнику (пенсионеру по возрасту) Ветерану труда отпуск за свой счет? Если да, то на какой срок и в какие сроки после написания заявления, можно ли его разбить на части?
    Заранее благодарю!
    Если возможно дайте пожалуйста ссылки на законодательство, а то я только закон о ветеранах нашла очень старого года и не знаю работвет это сейчас или нет.
    Интересуюсь для папы, работает токарем в травмайном парке.
    Улыбайтесь! Это заставляет людей ломать голову, что же у вас на уме.


  2. ответ для evs131 , на сообщение « отпуск за свой счет Ветерану труда »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    40 603

    как пенсионер по возрасту он имеет право на 14 дней в году за свой счет:

    Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

    работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

    родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;

    работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

    работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

    в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.


    Да, можно разбивать на части.

  3. ответ для evs131 , на сообщение « отпуск за свой счет Ветерану труда »
    #3
    Давно я здесь..... Аватар для evs131
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    3 952

    Спасибо за ответ.
    То есть только 14 дней и то только как работающему пенсионеру по возрасту.
    Для Ветеранов труда ничего подобного в настоящее время законодательством не предусмотрено?

  4. ответ для evs131 , на сообщение « отпуск за свой счет Ветерану труда »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    40 603

    в ТК не нашла прямых указаний.
    Нашла вот тут,
    положен отпуск без сохранения до 30 дней в году. Ссылку на статью закона дать не могу. Видимо, в законе о ветеранах это должно быть.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena