Результаты опроса: будете заниматься летом?

Проголосовавшие
362. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • будем

267 73.76%
  • не будем

64 17.68%
  • только если ребенок сам попросит -

31 8.56%
Страница 1 из 39 1234511 Последняя »

Тема: Надо ли "учиться" в период летних каникул?

Надо ли "учиться" в период летних каникул?

ну там,по страничке в день математики,чтение вслух с пересказом (один,малюсенький)
    опять же вот второклашкам будущим таблицу умножения на лето задают....
    вопрос вопросов-а надо ли оно?или забыть до 1 сентября?
    ваши дети будут заниматься летом?

2. ответ для kuzena , на сообщение « Надо ли "учиться" в период летних... »
    Ветеран Аватар для Ромашка1982

Я своего буду заставлять хотя бо читать, мы в 5 переходим, сестра в школе работает, говорит, что многие первоклашки после летних каникул вообще забывают как читать и писать)))

3. ответ для kuzena , на сообщение « Надо ли "учиться" в период летних... »

я бы с удовольствием заставляла ее заниматься дома, но она в разъездах все лето..вернется 27 мая..а бабушки считают, что у ребенка должно быть детство)) в сентябре будем собираться в кучу и все вспоминать!
    моя коллега на последние две недели августа нанимает репетитора, иначе вообще стерильный в школу идет...

4. ответ для kuzena , на сообщение « Надо ли "учиться" в период летних... »
    Живу я здесь Аватар для Айона

Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    ну там,по страничке в день математики,чтение вслух с пересказом (один,малюсенький)
    опять же вот второклашкам будущим таблицу умножения на лето задают....
    вопрос вопросов-а надо ли оно?или забыть до 1 сентября?
    ваши дети будут заниматься летом?
    Наши дети будут отдыхать) Ну максимум читать, и хотелось бы (в мечтах) улучшить почерк (прописи), но не уверена, что и в этом году нам это удастся)

5. ответ для kuzena , на сообщение « Надо ли "учиться" в период летних... »
    Хранитель Аватар для lyolkin

Я уже которое лето старшему сыну (он в 4-й перейдет) покупаю специальные летние тетради ("Занимательная летняя школа: Все предметы в одной тетради" и "Летняя тетрадь будущего ....классника" по ним и занимаемся каждый день + чтение обязательно час в день (по списку, выданному в школе и по своему желанию), обязательно будем над почерком работать, а то пишет как курица лапой, , ну и младшему прописей всяких накупила, будет к школе готовиться, ну и тоже книжки читать
    Как показывает практика, если ребенок летом занимается хоть по чуть-чуть, осенью ему проще включиться в учебу, т.к. все помнит и знает.

6. ответ для lyolkin , на сообщение « Я уже которое лето старшему сыну (он в... »

Цитата Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
    Я уже которое лето старшему сыну покупаю специальные летние тетради ("Занимательная летняя школа: Все предметы в одной тетради" и "Летняя тетрадь будущего ....классника" по ним и занимаемся каждый день + чтение обязательно час в день (по списку, выданному в школе и по своему желанию), он в 4-й перейдет, ну и младшему прописей всяких накупила, будет к школе готовиться, ну и тоже книжки читать
    Как показывает практика, если ребенок летом занимается хоть по чуть-чуть, осенью ему проще включиться в учебу, т.к. все помнит и знает.
    Практика показывает, что за две недели в учебу включаются все, кто намерен это сделать. Без учета того, чем они занимались летом.

Хранитель Аватар для lyolkin

Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Практика показывает, что за две недели в учебу включаются все, кто намерен это сделать. Без учета того, чем они занимались летом.
    у нас если не заниматься, то будут сидеть весь день у компа, да у телика (хотя я строго ограничиваю), а бывает, что и на улицу не выгнать, а так хоть время с пользой проведут

8. ответ для lyolkin , на сообщение « у нас если не заниматься, то будут... »

Цитата Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
    у нас если не заниматься, то будут сидеть весь день у компа, да у телика, а бывает, что и на улицу не выгнать, а так хоть время с пользой проведут
    Нууу.... так вы так и говорили бы с самого начала, что летом нагружаете ребенка, лишь бы за компом не сидел, а то легкое включение летом в учебу, что-то там, чтобы не забыл, приплели...

9. ответ для LUMPIK , на сообщение « я бы с удовольствием заставляла ее... »
    Небожитель Аватар для m@rish_k@

Цитата Сообщение от LUMPIK Посмотреть сообщение
    я бы с удовольствием заставляла ее заниматься дома, но она в разъездах все лето..вернется 27 мая..а бабушки считают, что у ребенка должно быть детство)) в сентябре будем собираться в кучу и все вспоминать!
    моя коллега на последние две недели августа нанимает репетитора, иначе вообще стерильный в школу идет...

10. ответ для lyolkin , на сообщение « у нас если не заниматься, то будут... »

Так если нет ни телека ни компа,вот в деревне ребенок все лето или на море...вот у нас вроде надо,даже очень,но представить себе ребенка на пляже или на озере с учебником мне пока не удается

Страница 1 из 39 1234511 Последняя »