Тема: Как вы относитесь к эмбрионам, оставшимся после ЭКО?

Ветеран Аватар для danta2007

Как вы относитесь к эмбрионам, оставшимся после ЭКО?

Дорогие форумчане! Меня мучает вопрос - имеем ли мы право, если после ЭКО останутся эмбрионы, лишать их права на жизнь? Вообще, есть ли у эмбриона право хотя бы получить возможность стать человеком? У кого остались эмбрионы или оставались эмбрионы - как вы с ними поступили или планируете поступить? Утилизировать, отдать другой паре или вынашивать до победного всех?

Интересно Ваше мнение.

2. ответ для danta2007 , на сообщение « Как вы относитесь к эмбрионам,... »
    грибок
    Guest

Цитата Сообщение от danta2007 Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане! Меня мучает вопрос - имеем ли мы право, если после ЭКО останутся эмбрионы, лишать их права на жизнь? Вообще, есть ли у эмбриона право хотя бы получить возможность стать человеком? У кого остались эмбрионы или оставались эмбрионы - как вы с ними поступили или планируете поступить? Утилизировать, отдать другой паре или вынашивать до победного всех?

Интересно Ваше мнение.
    каждый решает сам

3. ответ для danta2007 , на сообщение « Как вы относитесь к эмбрионам,... »

мы оплачиваем их хранение уже 3 года, я очень хочу третьего, но муж против, мне уже 38 лет, буду оплачивать еще 3 года, а потом оставлю на усмотрение клиники, хотя душа плачет

4. ответ для danta2007 , на сообщение « Как вы относитесь к эмбрионам,... »

Эмбрионы морозят только если они хорошие. Чаще всего их замораживают для второй попытки,т.к. редко когда первая бывает удачной.
    Некачественные эмбрионы бесплодным парам( другим) не отдадут. Чаще всего они просто лишаются жизни.
    Вообще зря вы тему такую завели. И так понятно что все Экошницы проходят через тяжкие испытания. Зачем еще об этом спрашивать.

5. ответ для danta2007 , на сообщение « Как вы относитесь к эмбрионам,... »
    Участник Аватар для artrichkond

Жуть какая! Цивилизация... Люди совсем с ума посходили. К сожалению эмбрион чисто юридически не является человеком => не имеет никаких прав. Поэтому их используют по полной программе в различных сферах. А чисто с этической точки зрения - это капитальное нарушение морально-нравственных (никем никогда не писанных и никогда не будут писанными, но действующие как законы классической физики) законов.
    А вот через что проходят женщины - наверное хуже пыточных камер и т.д. Это современная система инквизиции (только очень красиво завёрнутая).

Цитата Сообщение от artrichkond Посмотреть сообщение
    Жуть какая! Цивилизация... Люди совсем с ума посходили. К сожалению эмбрион чисто юридически не является человеком => не имеет никаких прав. Поэтому их используют по полной программе в различных сферах. А чисто с этической точки зрения - это капитальное нарушение морально-нравственных (никем никогда не писанных и никогда не будут писанными, но действующие как законы классической физики) законов.
    А вот через что проходят женщины - наверное хуже пыточных камер и т.д. Это современная система инквизиции (только очень красиво завёрнутая).
    Не говортие о том чего не знаете. И давайте поменьше пафоса.

7. ответ для danta2007 , на сообщение « Как вы относитесь к эмбрионам,... »

Цитата Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
    . В первый раз оставшиеся 3 эмбриона утилизировали на 5й день, мотивировав тем, что они были слабоваты для заморозки.
    Это действительно часто бывает так. В некоторых частных клиниках с вас будут брать деньги за заморозку, разморозку и подсадку. Хотя по факту уже переда заморозкой ясно что шансы раны 0. Так что у вас честный врач.
    Иногда читаю истории, что у девочек взяли 4 клеточки, получилось 4 эмбриончик, 2 подсадили а 2 заморозили. Это из области фантастики. Морозить имеет смысл только очень хорошие, иначе они не переживую заморозку, разморозку и подсадку

8. ответ для danta2007 , на сообщение « Как вы относитесь к эмбрионам,... »

доктор обманул меня и заведомо назначил большие дозировки и получил много фолликулов, хотя в начале протокола говорил, что у нас ЭКО в ЕЦ и.
    процесс созревания непредсказуем и отличается цикл от цикла, так что тут трудно судит. Именно по этим причинам я при наличии денег выбрала ЭКО по квоте, а не ЭКО в частной клинике.

9. ответ для danta2007 , на сообщение « Как вы относитесь к эмбрионам,... »

Отдать не смогла бы никому ни бездетным парам ни клинике.
    Да никому не нужно наши эмбрионы!!! зачем они бездетным парам??? они возьмут донорскую сперму или донорские ЯК и сделают своих (пусть наполовину деток). Тем более это эмбрионы тех пар у которых существуют проблемы со здоровьем, а при донорстве строгий отбор

10. ответ для danta2007 , на сообщение « Как вы относитесь к эмбрионам,... »

по этой причине я не хочу больше делать ЭКО.
    Вам нужно пересмотреть свой взгляд на это. Эмбрион представляет собой всего лишь набор клеток, вы же не расстраиваетесь по поводу каждого потерянного сперматозоида или ЯК?