Тема: Рыба Моя! Любите ли Вы рыбку так,как люблю ее я?

Элита Аватар для lazyuta

Рыба Моя! Любите ли Вы рыбку так,как люблю ее я?

Привет всем любителям рыбы и морепродуктов
    Меня зовут Аня, мне 29. Рост 178,мой вес 75 кг будет 65 кг! Мясное не ем,очень люблю рыбу,молочку и овощи-фрукты,но часто заедаю все это сладостями и плюшками
    Образ жизни- малоподвижный Начну с рыбной диеты + по возможности, тонус-клуб.

Предлагаю скинуть несколько лишних кг на 10-ти дневной диете:
    Утром рыбная диета предполагает йогурт без сахара, нежирный творог или яйцо, стакан зеленого чая. Кроме того, во время рыбной диеты после завтрака врачи-диетологи рекомендуют принимать аскорбиновую кислоту (по одной драже).

Между завтраком и обедом можете в рыбной диете использовать ланч - разрешено кусок рыбы весом примерно 200 гр. и стакан чистой воды. Через четверть часа после ланча, опять же с целью пополнения организма витаминами, можно съесть апельсин, грейпфрут или пару киви.

Обед в рыбной диете предусматривает сочетание рыбы с овощами и зеленью. Перед обеденной трапезой выпейте два стакана жидкости, а затем съешьте около 250 грамм отварной рыбы (или морепродуктов - креветки, кальмары, морской салат). Если нет возможности варить рыбу, позволительны консервы в собственном соку, например, тунец или горбуша.

К рыбе в обед хороши некрахмалистые овощи: различные виды капусты, салат-латук, шпинат, сладкий перец, стручковую фасоль, огурцы, кабачки и т.д. Их можно употреблять как в свежем, так и в отваренном виде, а также с заправками из нежирного йогурта или сока лимона. Важно: Морепродукты НЕ совместимы с баклажанами, помидорами, редькой, грибами и картофелем. Идеальным гарниром для рыбы является нешлифованный и коричневый рис. За десять дней рыбной диеты можно сбросить пять-семь лишних килограммов.
    В течение двух послеобеденных часов нельзя ничего пить.

Около 5 вечера выпейте еще один стакан воды, а на ужин рыбная диета прописывает есть те же продукты, которые рекомендованы для обеда.

Вечером в дополнение к рыбной диете можно выпить стакан кефира или чая для похудения, который способствует очищению организма.

Рыбная диета

Полезная инфа отсюда:
    Подробнее+сытный вариант

Рыбная диета, важные дополнения.
    Диета включает в себя как бы два этапа: первый этап – это первые три дня соблюдения диеты, во время которой вы должны определиться подходит ли вам такая система питания или нет. Если вас все устраивает, то можно продолжать диету (второй этап). Рыбная диета требует употребления значительного объема чистой воды (не менее двух литров), при этом стакан обязательно следует выпивать натощак и перед каждым приемом пищи. Особо рекомендуется употреблять в сочетании с морепродуктами как можно больше зелени, поскольку она улучшает обменные процессы в организме.

Для меню рыбной диеты наиболее подходящими считаются такие сорта рыбы, как треска, навага, хек, минтай, камбала, поскольку они содержат всего 80-100 килокалорий на 100 г. при этом в них присутствует всего около 4% жира. Но изредка можно включать в рацион и более жирные сорта - лосось, форель, горбушу. При приготовлении рекомендуется отказаться от жиров и масла. Рыбу лучше варить, готовить на пару или гриле, а также запекать.

При рыбной диете следует отказаться от соли, сахара, алкоголя, кофеина, употребления кондитерских изделий, животных жиров. Для заправок идеально подойдет лимонный сок, соевый соус, натуральный йогурт. Специи и приправы также не стоит использовать при соблюдении диеты, так как они стимулируют аппетит. При соблюдении такой системы питания иногда разрешается красное вино (100 г в течение дня).

Наиболее благоприятным периодом для рыбной диеты считается зима, именно в это время организму особенно требуются полезные элементы.

Рыбная диета рекомендуется здоровым людям. Противопоказаниями являются беременность и кормление грудью, а также возраст до восемнадцати лет. Диету можно повторить спустя четыре месяца.
    Женщина сказала-Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА!

2. ответ для lazyuta , на сообщение « Рыба Моя! Любите ли Вы рыбку так,как... »
    Элита Аватар для lazyuta

Можно, еще из этого меню что-то повзаимствовать, если строгая не пойдет:

Однообразие данного меню рыбной диеты, конечно, довольно быстро может надоесть. Поэтому, для тех, кто выдержать такой рацион диеты в течение десяти дней не в силах, существуют различные варианты рыбной диеты, предполагающие наличие в ее рационе и некоторых других продуктов питания.

Вот один из вариантов:
    Понедельник.
    Завтрак: 150 г трески, приготовленной на пару, зеленый салат, несладкий зеленый чай.
    Обед: небольшая порция супа на овощном бульоне и средний кусочек отварного лосося с коричневым рисом на гарнир.
    Полдник: 150 киви.
    Ужин: 200 г отварных креветок, два кусочка ржаного хлеба, 50 г отварного нешлифованного риса, чашка зеленого чая без сахара.

Вторник.
    Завтрак: кусочек камбалы, приготовленной на гриле, чашка зеленого чая без сахара, три любых сухофрукта.
    Обед: небольшая порция рыбного супа, кусочек отварной рыбы или приготовленной на пару, либо две рыбных котлетки на пару, два ломтика хлеба из ржаной муки, чашка несладкого зеленого чая.
    Полдник: 150 г яблок.
    Ужин: 200 г рыбы, приготовленной на гриле, кусочек ржаного хлеба, овощной салат, приправленный йогуртом, стакан негазированной минеральной воды.

Среда.
    Завтрак: кусочек черного хлеба с ломтиком осетрины или красной икрой, пару грецких орехов и несладкий зеленый чай.
    Обед: порция борща на овощном бульоне, одно отварное яйцо, 100 г тушеной капусты.
    Полдник: 150 г апельсинов.
    Ужин: 200 г отварных мидий, листовой салат, кусочек ржаного хлеба и несладкий чай с ложечкой меда.

Четверг.
    Завтрак: 150 г минтая, приготовленного на пару, салат из редьки с огурцом, чашка зеленого чая без добавления сахара.
    Обед: порция супа на рыбном бульоне (горбуша, судак), небольшой кусочек рыбы, запеченной в фольге, листовой салат.
    Полдник: 150 г груш.
    Ужин: 200 г отварных кальмаров, огуречный салат с соевым соусом, два ломтика черного хлеба, чашка несладкого зеленого чая.

Пятница.
    Завтрак: 150 г отварной или приготовленной на пару трески, салат из капусты с лимонным соком, чашка несладкого зеленого чая.
    Обед: суп с рыбными фрикадельками, 100 г камбалы, приготовленной на гриле, немного коричневого риса с соевым соусом, кусочек ржаного хлеба.
    Полдник: 150 г грейпфрута.
    На ужин – 200 г кальмаров, приготовленных на гриле, салат из моркови или порция тушеных кабачков, кусочек черного хлеба, чашка несладкого зеленого чая.

Суббота.
    Завтрак: 150 г отварной скумбрии, стакан минеральной воды без газа.
    Обед: порция рыбного супа, тушеная капуста.
    Полдник: 150 г яблок.
    Ужин: рыбная котлетка, приготовленная на пару, тушеные кабачки с морковью, чашка зеленого чая без добавления сахара.

Воскресенье.
    Завтрак: 150 г отварной трески, морковный салат, несладкий зеленый чай.
    Обед: порция ухи, 200 г отварного лосося, кусочек хлеба из муки грубого помола.
    Полдник: 150 г груш.
    Ужин: 300 г кальмаров, приготовленных на гриле, порция коричневого риса, чашка зеленого чая без сахара.

Очень важно соблюдать пятичасовой перерыв между приемами пищи. Последняя трапеза должна быть не позднее, чем за два часа до сна.
    Женщина сказала-Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА!

3. ответ для lazyuta , на сообщение « Рыба Моя! Любите ли Вы рыбку так,как... »
    Наш человек Аватар для Оранжевый Полдень

Соль нельзя, а соевый соус можно? Нестыковочка. Лучше уж и без соевого. Вообще, у меня похожий рацион (утром яйца или молочка, в обед рыба с овощами, на ужин творог, который вполне можно заменить куском рыбы). Но вот 10 дней так надоест, наверное. Надо подумать.

4. ответ для lazyuta , на сообщение « Рыба Моя! Любите ли Вы рыбку так,как... »
    Элита Аватар для lazyuta

Да, на пресной рыбе не просидеть... буду поливать лимоном. я вообще салаты и рыбу лимоном люблю заправлять. а соевый можно водой хорошенько разбавить.

Для меня вообще самое сложное-приучить себя пить воду. оооочень мало пью((

с вечера залила сухофрукты водой, утром все это выпила и съела(чуть-чуть). на завтрак йогурт, зеленый чай и пару хлебцев диетических цельнозерновых. на второй завтрак получится рис с морепродуктами,но приправленный. чего-то у меня не получается строго диете следовать((

утром на весах 75, но я какая-то вся отекшая

5. ответ для lazyuta , на сообщение « Рыба Моя! Любите ли Вы рыбку так,как... »
    Элита Аватар для lazyuta

Без отступлений от диеты не обошлось. рис в паэлье с морепродуктами был лишним сухофрукты с кофе тоже(( на ужин был консерв тунец с огурцом и листьями салата. Старалась пить перед каждым приемом пищи. в 22 кефир с отрубями.