Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: отдых в июне с ребенком

Мега-элита Аватар для mar-borodina@mail.ru

отдых в июне с ребенком

Куда поехать? младшему ребенку 1,8, старшему 4,8. 2 взрослых. 14 дней
    Хочется очень теплое море. Ну и не очень страшное пекло
    Отдых нужен бюджетный. лимит 80 тыс
    В какую страну вообще лучше и можно за эти деньги съездить? Егмпет-турция-тунис...
    Помогите, пож-та, выбрать

2. ответ для mar-borodina@mail.ru , на сообщение « отдых в июне с ребенком »
    Наш человек Аватар для InCloud

Если в июне, то не Тунис, потому что именно там все шансы получить страшное пекло, но при этом еще и бодрящее море.

А вообще у Вас задача из серии "миссия невыполнима", если понимать условия буквально. Бюджет исключает длительный (т.е. дорогой) перелет, а до стран с очень теплым морем в июне и температурой воздуха в районе 27-30 градусов (т.е. не пеклом) лететь надо далеко. Такое сочетание температур воды и воздуха в июне можно встретить более/менее недалеко от экватора, где вода в море даже в наиболее холодное время года особенно не остывает.

Там, где поближе, вода должна успеть хорошо прогреться в июне, а это возможно только за счет высокой температуры воздуха. Анталийское побережье Турции - с середины июня море точно теплое (если не случится катаклизм), а в Египте и с первых дней лета должно быть неплохо, а вот какие будут температуры воздуха - это вопрос.

Все-таки, что для Вас пекло по температуре воздуха и какое море считаете очень теплым?
    В конце июня, например, уже во многих регионах Греции может быть море в районе 27 градусов, при этом воздух в районе 35 градусов. А вполне теплое море там же скорее всего будет с середины июня. Пройдете ли по деньгам, не знаю.

3. ответ для mar-borodina@mail.ru , на сообщение « отдых в июне с ребенком »
    Элита

Могу сказать про Грецию. Отдыхали в июне ( с первых чисел) до начала июля. Халкидики (Ситония) море стало очень теплым только ближе к июлю, на Косе также.
    Но при этом воздух - пекло ( больше 35 градусов).
    Хотя, понятие очень тепло и пекло у всех разное. Я в августе в Италии сидела как бегемот в воде не вылезая, а муж сказал, что в этом супе, он плавать не может!!
    По бюджету, детки у вас маленькие, в простенький отель очень даже попадете. Может быть горящий тур, июнь уже через месяц.
    Вы туроператоров "попытайте"...
    Удачи!!

4. ответ для mar-borodina@mail.ru , на сообщение « отдых в июне с ребенком »
    Мега-элита Аватар для тётка ZO

Сходите в топ "Бюджетная Турция". Очень теплого моря за такие деньги не будет нигда, в Турции оно будет сносное

5. ответ для mar-borodina@mail.ru , на сообщение « отдых в июне с ребенком »

А мы отдыхали на Халкидиках (Кассандра) с 20-х чисел июня по начало июля. Море было теплое. Температуру не назову, тогда мы градусник с собой не возили, но мы любители как раз очень теплого моря (больше 28 градусов, желательно около 30), так что теплое значит именно теплое - по ощущениям я бы оценила на 26-27 градусов, скорее все-таки 27. Воздух был градусов 35.
    На Родосе были с середины июня по начало июля, море было уже достаточно теплым, жары не было, но тогда была какая-то аномальная для летнего Родоса погода - несколько вечеров даже ветровку хотелось накинуть, а в один из дней прошел дождь. Местные говорили, что это очень нетипично. По идее на Родосе должно быть жарче, чем на Халкидиках.

Автор, Вы напишите, рассматриваете начало, середину или конец июня. В конце месяца уже много регионов с теплым морем, а вот в начале ...

В Турции Аланью посмотрите. Я не знаток этого направления, но вроде бы считается, что именно в Аланье море прогревается быстрее всего.

6. ответ для mar-borodina@mail.ru , на сообщение « отдых в июне с ребенком »
    Мега-элита Аватар для mar-borodina@mail.ru

спасибо рассматриваю отпуск с 5-8 июня

7. ответ для mar-borodina@mail.ru , на сообщение « отдых в июне с ребенком »
    Небожитель Аватар для marussia69

А Кипр? Там вроде хорошо прогревается море и рано? Ну и Египет, само- собой. Но там уже сейчас печет будь здоров.

8. ответ для mar-borodina@mail.ru , на сообщение « отдых в июне с ребенком »
    Элита Аватар для Мам-Ка

Почитаю. Мы примерно так же планируем в отпуск, тоже сижу и думаю - куда же. Тоже хотим числа с 8 июня на 2 недельки. Но я почему-то больше смотрю на Грецию...

Элита Аватар для Svet_Lo

Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    А Кипр? Там вроде хорошо прогревается море и рано? Ну и Египет, само- собой. Но там уже сейчас печет будь здоров.
    я при таких условиях за Кипр! Но по бюджету - в аппарты без питания, и искать как-то перелет надо. В прошлом году море в июне прогрелось - уезжать не хотелось, а мае прохладное еще было (по утрам)

Я безразлично отношусь к ножевым ударам врага, но мне мучителен булавочный укол друга. Виктор Гюго

В грозы, в бури, в житейскую стынь,
    При тяжелых утратах и когда тебе грустно
    Казаться улыбчивым и простым-
    Высшее в мире искусство!

С. Есенин

10. ответ для Svet_Lo , на сообщение « я при таких условиях за Кипр! Но по... »

Цитата Сообщение от Svet_Lo Посмотреть сообщение
    я при таких условиях за Кипр! Но по бюджету - в аппарты без питания, и искать как-то перелет надо. В прошлом году море в июне прогрелось - уезжать не хотелось, а мае прохладное еще было (по утрам)
    Скорее всего, Автор по бюджету на Кипр не пройдет. Перелет на начало июня в середине мая искать уже поздно Подозреваю, что с таким составом рассчитывают лететь из СПб и без длинных стыковок (либо вообще без стыковок).

Страница 1 из 2 12 Последняя »