Страница 1 из 15 1234511 Последняя »

Тема: Где и как вы будете отдыхать летом?

Космонавт Аватар для Скалолазка

Где и как вы будете отдыхать летом?

Собственно вопрос в теме
    Интересует каким составом (в смысле состав семьи), как добираетесь, с какого возраста ездите на юг с малышней?
    Ну и вообще собственно вопрос "перевозки" всей большой компании на поезде тоже интересует!
    Веселые рассказы совместных путешествиях приветствуются!!!
    Где останавливаетесь?
    Легко ли вообще найти место где остановится!
    Вообщем давайте тут делится опытом!
    Мы вот сами многодетным составом еще никуда не выезжали
    Последний раз редактировалось Скалолазка; 30.05.2013 в 00:25.

...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

Валерия родилась 9 августа 2016!!!

Элита Аватар для милениум

Я в прошлом году ездила на азовское море в голубицкую,нам очень там понравилось,дорога конечно дорогая,но...учитывая мою боязнь самолетов( не летала ни разу,дети у меня старшие трое уже летали и не раз...со свекрами=)...я лучше 2 дня в поезде потресусь))да и люблю если честно я очень поезда)))
    В этом году к большому сожеленью мы никуда(((только только потому что родилась пятая!)Сейчас ...через недельку двое средних с ббушкой в Египет полетят отдахнуть,а старшая в Болгарию в августе,в июле в лагерь поедет в приозерский район наверно....Средние в июле на даче,в принципе меня больше всего июнь месяц напрягает...придется в городе торчать со всеми детьми(Была б своя дача-уехала б на все лето туда!!!а со свекровью на ее даче долго не протяну я(максимум на выхи ездить туда...
    Ириша,Дашуля,Витюша,Сашуля,Ритусик и Димасик))

Активный участник Аватар для skorpo

Постою послушаю. Мы пока дальше дачи не ездили, но уже хочется

Banned

Да, пожалуй тут лучше общаться про юг....

Про нас. Первый раз в жизни мы поехали на юг уже став многодетными. У нас родилась дочь - третий ребенок и мы рванули.... Толчком было то, что "может больше и не съездим никогда - сын школьником становится, дети растут...." Ну и поехали: два сына - 6 лет, 2,5 года и дочь 8 мес. Ну и мы с мужем. Поехали на поезде. Жилье нашли тут на ЛВ. Севастополь. Непопулярный район Остряки. Но нам очень было удобно: частный сектор, есть где коляску бросить, есть где рановстающему сыну поиграть утром на улице (пока все спят).И не скучно: транспорт ходил во все стороны Севастополя и был дешевый. До сих пор вспоминаю: хорошие условия двухкомнатного номера (мы практически одни жили, хозяйка в свои полдома только под конец приехала) 20 долл в сутки, маршрутки - рублей 8, катер - рублей 12, автобус - 3 руб.... И главное - Севастополь - русский город. Там все по русски. Но есть и отличия: практически не курят на улице, практически не слышно мата и хамства (только от понаехавших случайных питерцев). Все доброжелательны. В маршрутке места уступали не только мне с дочкой, но и мужу с сыновьями.... В маршрутке! (здесь же принцип: я заплатил, я еду с комфортом, как остальные - плевать).... Были везде где только можно: Лукоморье, Учкуевка, Парк Победы, Фиолент, Балаклава, горы, Ай-Петри, просто мемориалы-скверы-памятники все облазили..... Да, добирались на поезде. Плацкарт. Покупала и на сына место, чтоб ровно 4 билета купить: занавесочкой отгородились и как в купе

На следующий год поездка отменилась, т.к. у нас был переезд в новую квартиру - не до поездок стало. Обживались, да местными достопримечательностями довольствовались.

В прошлом году компания в Севастополь возросла: муж, я (правда на 6 мес.беременности), дети те же, только на 2 года постарше, и племянница (18 лет). Пришлось менять место дислокации - нас во первых больше стало и места надо больше, во вторых хотелось уже конкретные районы обживать, т.к. город уже знали. Разместились неплохо, но как-то скучновато было: город весь изведан, так, прошлись только по "местам нашей боевой славы" особо любимым (Учкуевка, Центр, Балаклава, Фиолент) ну и добавили поездки в Большой Каньон, в Крымский заповедник, и в Евпаторию....
    Вот на этот раз решили "взяться" за нее, за Козлов Евпаторию....
    А так, ездили тоже на поезде, но обошлись уже 6 местами плацкарта: 4 "купе" и 2 напротив. Тоже неплохо.

Счас собираемся поехать в Евпаторию или Заозерное. Как получится. Но боюсь загадывать, т.к. с деньгами напряг и до сих пор несчастную печать о гражданстве не поставили еще. Надо бы заняться....

5. ответ для SemOlga , на сообщение « Да, пожалуй тут лучше общаться про... »

Цитата Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
    Да, пожалуй тут лучше общаться про юг....

Про нас. Первый раз в жизни мы поехали на юг уже став многодетными. У нас родилась дочь - третий ребенок и мы рванули.... Толчком было то, что "может больше и не съездим никогда - сын школьником становится, дети растут...." Ну и поехали: два сына - 6 лет, 2,5 года и дочь 8 мес. Ну и мы с мужем. Поехали на поезде. Жилье нашли тут на ЛВ. Севастополь. Непопулярный район Остряки. Но нам очень было удобно: частный сектор, есть где коляску бросить, есть где рановстающему сыну поиграть утром на улице (пока все спят).И не скучно: транспорт ходил во все стороны Севастополя и был дешевый. До сих пор вспоминаю: хорошие условия двухкомнатного номера (мы практически одни жили, хозяйка в свои полдома только под конец приехала) 20 долл в сутки, маршрутки - рублей 8, катер - рублей 12, автобус - 3 руб.... И главное - Севастополь - русский город. Там все по русски. Но есть и отличия: практически не курят на улице, практически не слышно мата и хамства (только от понаехавших случайных питерцев). Все доброжелательны. В маршрутке места уступали не только мне с дочкой, но и мужу с сыновьями.... В маршрутке! (здесь же принцип: я заплатил, я еду с комфортом, как остальные - плевать).... Были везде где только можно: Лукоморье, Учкуевка, Парк Победы, Фиолент, Балаклава, горы, Ай-Петри, просто мемориалы-скверы-памятники все облазили..... Да, добирались на поезде. Плацкарт. Покупала и на сына место, чтоб ровно 4 билета купить: занавесочкой отгородились и как в купе

На следующий год поездка отменилась, т.к. у нас был переезд в новую квартиру - не до поездок стало. Обживались, да местными достопримечательностями довольствовались.

В прошлом году компания в Севастополь возросла: муж, я (правда на 6 мес.беременности), дети те же, только на 2 года постарше, и племянница (18 лет). Пришлось менять место дислокации - нас во первых больше стало и места надо больше, во вторых хотелось уже конкретные районы обживать, т.к. город уже знали. Разместились неплохо, но как-то скучновато было: город весь изведан, так, прошлись только по "местам нашей боевой славы" особо любимым (Учкуевка, Центр, Балаклава, Фиолент) ну и добавили поездки в Большой Каньон, в Крымский заповедник, и в Евпаторию....
    Вот на этот раз решили "взяться" за нее, за Козлов Евпаторию....
    А так, ездили тоже на поезде, но обошлись уже 6 местами плацкарта: 4 "купе" и 2 напротив. Тоже неплохо.

Счас собираемся поехать в Евпаторию или Заозерное. Как получится. Но боюсь загадывать, т.к. с деньгами напряг и до сих пор несчастную печать о гражданстве не поставили еще. Надо бы заняться....
    Оль, в ванне молодости купались?

Мега-элита Аватар для na-talia

как всегда, поедем на месяц в Поволжье к родителям Самара/Ульяновск,там же на даче живем, ездим на поезде - выкупаем купе я,муж и трое деток ( 5 лет, 2.5 года и полгода). Каждое лето еще летаем в Турцию на 10 дней,в этом году пока думаем

7. ответ для Katok45 , на сообщение « Оль, в ванне молодости купались? »
    Banned

Цитата Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
    Оль, в ванне молодости купались?
    Канешна Я залезала, дети по кромке бегали и по пояс купались. Муж тока не рискнул...

8. ответ для SemOlga , на сообщение « Канешна :)) Я залезала, дети по кромке... »

Цитата Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
    Канешна Я залезала, дети по кромке бегали и по пояс купались. Муж тока не рискнул...
    У нас наоборот, я стояла в сторонке, а муж с сыном по два раза нырнули. Но больше я туда ни ногой.

Мега-элита Аватар для Ёжик пушистый

В 2011 году ездили еще немногодетным составом в Абхазию. Старшему 2,11, младшему 9 месяцев было. У старшего ортопед поставила диагноз плосковальгусная постановка стоп и посоветовала бегать босиком, желательно по камушкам Поэтому, когда мы рассматривали вариант отдыха на юге/море - решили ехать в Абхазию. Для сына выбирали районы, где галечный пляж. Остановились на г.Гудаута: во первых - это один из немногих городов Абхазии, где город находится по одну сторону с морем по отношению к трассе и железной дороге, а во вторых - нашли замечательный вариант частного сектора прямо у моря, да и еще у русских хозяев, постоянно там живущих. Добирались через Адлер (летели самолетом), а от границы нас уже забирала хозяйка дома на своей машине (но самим добраться в любой район Абхазии не проблема - там и автобусы рейсовые ходят и маршруток полно, да и частников там у границы толпится море). Границу проходили легко и быстро, нужен только паспорт РФ и свид-ва о рождении. Поскольку ехали уже в конце сентября и уже сезон подходил к концу - номер нам достался со скидкой (за трехместный платили как за двухместный+удобства были в нашем распоряжении)....Питались мы там по договоренности в открытом кафе на берегу моря (завтрак - каша, кофе и чай; обед - три супчика (детям одной порции на двоих было за глаза)+два вторых (объедались вчетвером ); на ужин ходили редко). Кормили как своих. Хозяйка дома сама организовывала экскурсии и возила нас на них на своей машине (Ново-Афонский монастырь, Ботанический сад в Сухуми). Было очень удобно по сравнению с автобусными экскурсиями, т.к. мы не были ограничены во времени (в рамках приличия естественно, т.к. у хозяйки свои дела дома тоже были), можно было в любой момент и в любом месте остановиться, погулять, покормиться и пописать С собой брали манеж-кровать для младшего, с мужем спали на двухместной кровати, а старший сынок на одноместной кровати. Город там не гористый (горы были уже за трассой - мы туда не ходили), что очень удобно было для путешествия с детишками на коляске. Море было здоровским, правда там пляж, который рядом с домом, больше тянул на деревенский нежели на городской, т.е. там могли пастись кони или коровы (редко, но все же были). Правда в 100-150 метрах по пляжу шли санатории, у них пляжи более культурные и встречались даже песчаные....У хозяев был сад с хурмой, фейхоа и инжиром, последним дети объелись на два года вперед, но ели с таким наслаждением , также там было много живности - индюки, куры, гуси - дети были в восторге от них В общем отдыхом довольны остались. Специально посетили минимум мест по Абхазии, чтобы вернутся туда еще раз и обследовать необследованное Магазины и аптеки там есть, в ходу русские рубли. Со связью мобильной там конечно заморочно, но мы пользовались почтой и за копейки звонили домой родителям в Питер В этом году уже многодетным составом планируем туда вернутся, уже списались с хозяевами, осталось договориться на конкретную половину сентября....Вот только пока не решили как поедем - на машине или на поезде (на самолете в этот раз очень дорого выйдет). Муж склоняется больше к машине, но с дочуркой не представляю честно как это все будет. Скорее всего поедем на поезде до Адлера, а там на электричке или на маршрутке....
    Последний раз редактировалось Ёжик пушистый; 23.05.2013 в 10:51.

10. ответ для Katok45 , на сообщение « :046: У нас наоборот, я стояла в... »
    Banned

Цитата Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
    У нас наоборот, я стояла в сторонке, а муж с сыном по два раза нырнули. Но больше я туда ни ногой.
    Ооооо! А мне там безумно понравилось! Вот туда, в Каньон, еще хочу, только без экскурсовода, чтоб от души....

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »