Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Подскажите, кто бронировал жилье через airbnb.com

Активный участник Аватар для Хруstalnaya

Подскажите, кто бронировал жилье через airbnb.com

Цены там хорошие, но как то страшно - ничего об этом сайте еще не слышала, а там всю сумму сразу блокируют. Может кто-то уже пользовался..
    наши Василенышка 03.08.07 и Гошенька 23.05.2011

подружка недавно в амстердаме бронировала пару ночей с этого сайта,жила,брали депозит(залог,это нормальная практика),все вернули)

Бронировала. Сумму списали в день заезда.

Спасибо за ответы! Т. е. все прошло благополучно - это радует! А то страшновато сразу всю сумму перечислять)

Наш человек Аватар для Manark

Я бронировала, правда на будущий НГ, т.е. пока не пользовалась. Но я основывалась на отзывах с Винского, они все хорошие

Старожил Аватар для weera
    Санкт-Петербург м.Пл. Ленина/Rīga-Langstiņi

Тут уже есть тема по этой системе бронирования http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5488166
    Я пользуясь, мне нравится, после последней поездки вообще решила что теперь буду пользоваться только им

Вы вселяете в меня надежду!! А то у нас в последний момент накрылся вариант в Лигурии и я была в панике - а тут нашла этот сайт, а там столько интересного!))

Частый гость Аватар для Alex-Alex

Пользовалась 2 раза, в США и Франции, один раз брали депозит, все вернулось. Мне понравилось, собираюсь пользоваться дальше. Всегда внимательно читаю условия и отзывы, и прежде чем отправлять деньги, веду переписку.

Цитата Сообщение от Хруstalnaya Посмотреть сообщение
    Цены там хорошие, но как то страшно - ничего об этом сайте еще не слышала, а там всю сумму сразу блокируют. Может кто-то уже пользовался..
    Прежде всего спишитесь с хозяином и посмотрите, есть ли отзывы по его квартире. Погуглите адрес, нет ли на других сайтах чего про эту квартиру. Отзыв там кто попало написать не может, разрешается писать только тем кто через этот сайт бронировал данные апартаменты. Лучше, конечно же, ехать туда, где есть какие то отзывы, хотя и не обязательно.
    Сумма на карте там не списывается, а блокируется системой на промежуточном счету ( с точки зрения держателя карты выглядит как списание) , хозяин получает ее себе на следующий день после вашего заезда. Если вы не заезжаете и сообщаете системе в установленные сроки то сумму вам разблокируют. Сроки от 2 недель до месяца. Это большой плюс данной системы, но , естественно не бесплатный. Комиссия системы ( 10 процентов примерно) не возвращается в случае вашего отказа, остальные деньги в зависимости от условий по каждой конкретной квартире ( строгие, умеренные, гибкие и т.д.)
    Не стесняйтесь общаться с хозяином и уточняйте мелочи. Мелочи это туалетная бумага, мыло, полотенца, простыни, утюг, кто должен делать уборку и т.д. У разных людей в разных странах разные понятия. Например в Париже считается нормальным детям спать на полу или в спальном мешке, французы анонсируют 3 спальных места, оказывается что это двуспальная кровать и маленький матрасик. Белья при этом нет. С их точки зрения мелочи на полу самое место, с точки зрения нашей мамаши это ужос-ужасный Апартаменты- не гостиница. Не стесняйтесь просить скидку у хозяина, это хороший тон. Удачи.

Mamihlapinatapai Аватар для meamour

мы забронили в париже квартирку - сняли сразу всю сумму...
    это нормально же да? поедем только в сентябре...

пс: аааа... так сумму не сняли, а заблокировали? а я увидела, будто она снялась...
    спасибо за топик
    ... и этот кто-то не я. А ты ведь знаешь, как я отношусь к людям, которые не я.... (с)

- Мне скучно!
    - И именно по этому ты расстрелял стену?
    - Она сама нарвалась!
    (с)

Настоящему буддисту никогда нигде ничто.

Страница 1 из 2 12 Последняя »