Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Поддержите: перелет с 5 месячным малышом

Наш человек Аватар для Semicvetik

Поддержите: перелет с 5 месячным малышом

Не понимаю людей, которые едут в путешествие с маленькими малышами. Но мы будем, скорее всего, вынуждены лететь с 5 месячным ребенком. И никакой радости от этого я не испытываю. Ребенок и мы, явно измучаемся((( От двери до двери 9 часов. На самолете 3 часа.
    Как облегчить перелет и вообще все минусы пути? Ребенок на гв. Чем занять ребенка в самолете, она всегда кричит, когда мы сидим - ей надо, чтоб носили. Сама не сидит. Как-то раз я час сидела с ней в машине, машина стояла, мне было не выйти, а ребенок орал, а мне было не развернуться там, не покачать и тп!! А тут 3 часа будет... Боюсь еще за ее ушки - муж говорит, что многие детки рыдают в самолете.
    В общем, какой план действий?

Мега-элита Аватар для Milena27

Гулять по самолету. Видела такое при перелете на Кипр в 2011.
    Порядка 12 семей (мамы и папы) гуляли с малыми чадами по салону. И реально была пробка в туалет!!!!
    Но что делать - все отнеслись с пониманием, потому как дите сидеть не будет.
    А вообще тоже сочувствую Вам и поддерживаю.
    У нас доче почти 9 месяцев - я не представляю полет на самолете с ней. Любит поорать от души, с самого рождения.

Мы тоже собираемся лететь в 5 месяцев, правда в путешествие)))
    По поводу закладывания ушек - я старшей перед взлетом и посадкой капаю сосудосуживающие капли в нос, и тогда все хорошо. В этот раз планирую также сделать. Еще как вариант можно грудь дать, чтобы пососал, тоже, говорят, не должно закладывать.
    По поводу развлечений - мы сидеть не любим. В некоторых авиакомпаниях (в Аэрофлоте точно) предоставляют люльки-переноски, которые крепятся к подлокотнику, можно какое-то время поиграть, поболтать. Моего, по крайней мере, можно на какое-то время так развлечь.
    А вообще, конечно, я очень надеюсь, что он весь полет проспит (ТТТ). Хотя со старшей я тоже так думала, а она весь первый полет на мне пропрыгала (1г. и 6 мес. было))))
    Но я послушала бы рассказы о том, как кто летал с малышами такого возраста

Да не переживайте вы! Самый классный возраст сейчас у вас для поездок!
    Она за время регистрации и ожидания посадки так умается, что в самолете на взлете поест и сладко уснет. Мы с собой брали музыкальную игрушку (сын любит засыпать под музыку), на взлете ему музыку ставили, муж покачал его немного еще. Проснулся перед посадкой, чего и вам желаю!
    Для меня лично самое сложное в полете это походы с ребенком в туалет для смены подгуза или подмывания.

Частый гость Аватар для Балинка

Мы тоже были вынуждены с сыном лететь, когда ему 4 месяца исполнилось в одну сторону и почти в 5 обратно. Полет был 5 часов. На взлете и посадке давала грудь, либо водичку в бутылочке можно, в самом крайнем случае соску. Мы в кенгурушке были, даже пристегивать не пришлось. Летела с ним одна. Главное при регистрации попросите место у иллюминатора и чтобы рядом на сиденье никого не сажали. Если будут свободные места, то к Вам никого не посадят. Когда будете проходить досмотр просите сотрудников Вам помочь, они это с радостью делают. Главное не переживайте! Мне пассажиры помогали, где сама не справлялась.

Наш человек Аватар для Ночная Птица

Света, не паникуй раньше времени! С грудью засыпает? Дашь грудь ни взлете - и поест, и ушам полегче, и уснет. А потом и походить можно по самолету, если что.

Участник Аватар для Nata4

Несколько дней назад у нас был почти такой перелет. Все было ок, ребенок почти всю дорогу в самолете спал. Уши не закладывало, хотя я все время держала наготове бутылочку с питьем. Когда летели туда, было вокруг много детей примерно такого же возраста, почти все вели себя спокойно ( периодически конечно покрикивали по очереди одна только девочка почти весь полет плакала. Носили ее по салону, развлекали, как могли. Окружающие с пониманием отнеслись. Тем более всех, кто с детьми, посадили в один угол))) не переживайте заранее, все ок будет! Если что, давайте грудь. Мы в 1,5 месяца летели с пересадкой, первый полет был 4 часа. Но из-за большой задержки первого рейса мы опоздали на стыковку, а следующий рейс был только утром другого дня (был вечер). Провели в аэропорту часа 3, потом ночевка в гостинице и перелет из Москвы в Питер. Ребенок держался молодцом, НИ РАЗУ за все это время не пикнул, я ему очень была благодарна просто все происходящее я воспринимала очень спокойно, видать, это и дитю передавалось...ну и в слинге он тогда еще у меня сидел - тоже помогло.

Старожил

Так вы же на ГВ Грудь на взлете-посадки.
    У вас он сисечник? Тогда проще - пусть висит на груди.
    Парочку новых игрушек взяла бы непривычных
    В рюкзаке не носите ребенка?

9. ответ для Anoma , на сообщение « Так вы же на ГВ:) Грудь на... »
    Наш человек Аватар для Semicvetik

Цитата Сообщение от Anoma Посмотреть сообщение
    Так вы же на ГВ Грудь на взлете-посадки.
    У вас он сисечник? Тогда проще - пусть висит на груди.
    Парочку новых игрушек взяла бы непривычных
    В рюкзаке не носите ребенка?
    В рюкзаке не сидит. Грудь просто так не берет с 3 месяцев - только на сон, в комнате, где ничто не отвлекает((

Участник Аватар для galina_tver

Цитата Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
    Не понимаю людей, которые едут в путешествие с маленькими малышами. Но мы будем, скорее всего, вынуждены лететь с 5 месячным ребенком. И никакой радости от этого я не испытываю. Ребенок и мы, явно измучаемся((( От двери до двери 9 часов. На самолете 3 часа.
    Как облегчить перелет и вообще все минусы пути? Ребенок на гв. Чем занять ребенка в самолете, она всегда кричит, когда мы сидим - ей надо, чтоб носили. Сама не сидит. Как-то раз я час сидела с ней в машине, машина стояла, мне было не выйти, а ребенок орал, а мне было не развернуться там, не покачать и тп!! А тут 3 часа будет... Боюсь еще за ее ушки - муж говорит, что многие детки рыдают в самолете.
    В общем, какой план действий?
    на взлете и посадке дайте ребенку грудь, постарайтесь быть в первых рядах на регистрации и попросите первые места, там побольше места и можно постоять и походить. я первый раз летела с 2-х месячным ребенком в прошлом году-все было великолепно!!!! а старшему было год и два и тоже все хорошо, папа ходил с ним за ручку по самолету и 4, часа до Египта прошли хорошо. возьмите с собой игрушки будете развлекать
    не настраивайтесь на худшее!!! может все будет хорошо-чего Вам от всей души и желаю!!

мои сыновья в дороге проводили и по 13 часов и все хорошо!

Я-Галя. Ко мне на "ТЫ"

Страница 1 из 6 12345 Последняя »